Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1167

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, tln сказал:

а, скажи, это хозяйство должно обязательно быть разборным?

ну черт его знает... доступ-то к трубам, наверное, желателен... А, может, и нет. Разобрать-то можно в любой момент. Ну... без восстановления, ессно. Потому как прикрутить повторно плинтус этот сложно - гнется все же. Совершенно не устойчивая конструкция.

А ставить короба из дерева и потом еще покупать плинтус приличный я совсем не готова - в стоимость пола такое может вылиться. На весь дом-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

спакуххха!

:air_kiss:

16 минут назад, tln сказал:

по той стене, где трубы, делайте без плинтуса от стены до стены короб (каким образом - вопрос пятый)... в него "упрется" плинтус на тех стенах, что под 90 гр к коробу...

 

Таких стен конкретно в детской две... Та, где кровать-чердак (потом там же встанет тахта, к примеру... но спальное место останется на том же месте) и та, где окно. Трубы и провода выходят из соседней гардеробной, потом заворачивают на окно. Труба за окном заканчивается, провода идут в угол - там ТВ и много розеток...

 

Высоту будем подгонять... Короб - 9 см... плинтус - 8,5см... В крайнем случае в этой комнате и по стене, где нет батарей, проведем короб... Кровать-чердак все равно вплотную не поставить к стене - там ножки круглые... ну и любой плинтус не позволил бы это сделать, то, если, вырезать дырки для ножек. А мне не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tln сказал:

иначе шторы надо будет вешать от угла...

от угла не вариант, наверное... Но надо думать...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я любительница штор, висящих от угла)...

 

если углы комнат не будут "голыми" и перепад высот короба и плинтуса не будет так уж сильно в глаза бросаться, то и ничего, если не от углов шторы... но это, кмк, будет зависеть от разницы в высоте...

 

скажи еще, батареи закрывать экранами не планируешь нигде? там, где планируешь, то короб бы глубиной, равной выносу экрана, бы делать... чтоб там не получилось третьей глубины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, tln сказал:

(я любительница штор, висящих от угла)...

 

если углы комнат не будут "голыми" и перепад высот короба и плинтуса не будет так уж сильно в глаза бросаться, то и ничего, если не от углов шторы... но это, кмк, будет зависеть от разницы в высоте...

 

скажи еще, батареи закрывать экранами не планируешь нигде? там, где планируешь, то короб бы глубиной, равной выносу экрана, бы делать... чтоб там не получилось третьей глубины...

Забыла схемку прикрепить к прошлому отчету)))

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

вот...

 

Экран... да в гостиной только можно было бы сделать. И то... если решусь на римки + селедки без тюли. А так не хотела вообще-то. Я люблю тюль на окнах, а там, где римки будут однозначно (холл и тамбур) батареи закрывать смысла не вижу. В холле перед батареей лавка будет стоять, в тамбуре и так много всякого-разного планируется, а места мало... Там экран не нужен.

 

Надо покупать теперь наличник и пробовать строить короб.. В среду вечером только доберусь до магазина, завтра мелкого выпускаем из средней школы и ночью на поезд грузим)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kochka сказал:

у нас эти трубы спецом ушли под пол, только выводы торчат...

В покрашенном виде они у тебя совершенно не бросаются в глаза, я может скажу крамольную мысль - не стала бы мудрить короба, а оставила в таком состоянии эту стену.

Ты права совершенно, Нинуль - не бросаются. Я их не замечаю... Но провода тянуть надо... Как их маскировать? Плинтус этот с кабель-каналом возник из-за проводов... Я даже рассматривала вариант высокого кабель-канала, чтобы туда и трубы, и провода убрать. Но не нашла такого, чтоб был высокий и не глубокий.. Получается тогда ступень около 6 см.. И тоже вопрос - как закроется? На примерке этот чертов Идеал вел себя прилично... А как стали ставить, да углы сводить - вот и вылезли проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про экраны просто так спросила, чтоб обратить твое внимание - может, и глубину коробов надо в разных комнатах делать разной из-за экрана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

Ты права совершенно, Нинуль - не бросаются. Я их не замечаю... Но провода тянуть надо... Как их маскировать? Плинтус этот с кабель-каналом возник из-за проводов... Я даже рассматривала вариант высокого кабель-канала, чтобы туда и трубы, и провода убрать. Но не нашла такого, чтоб был высокий и не глубокий.. Получается тогда ступень около 6 см.. И тоже вопрос - как закроется? На примерке этот чертов Идеал вел себя прилично... А как стали ставить, да углы сводить - вот и вылезли проблемы...

 

а если обычный кабель-канал пустить просто сверху этих труб? ты же его тоже покрасишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×