Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Лично я - за диагональ во всей квартире.Поддержу предыдущего "оратора" - уж лучше самая дешевая доска, чем ламинат ( во первых - очень звонкий( домашняя обувь, детские игрушки, когти питомцев....), и во вторых - это прессованная клееная бумага - и этим все сказано, да и не сравнить вмятину на доске и сколы в ламинате - бррр). Но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего "оратора" - уж лучше самая дешевая доска, чем ламинат ( во первых - очень звонкий( домашняя обувь, детские игрушки, когти питомцев....), и во вторых - это прессованная клееная бумага - и этим все сказано, да и не сравнить вмятину на доске и сколы в ламинате - бррр). Но это только мое мнение.

Хм, задумалась.....Поняла, спасибо.....Очень ценное мнение...

Добавлю сама себе: ламинат, ещё и более скользкий - сынок в носочках всё равно ж бегать будет...так...

Чтоб доска попрочнее была, может её чем экологичным обработать можно, кто знает?

Критикуйте и ругайте меня, пожалуйста, высказывайтесь - мне это ну очень надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат тоже не нравиться гулкостью ( или звонкостью, или цоконьем, смотря в чем ходишь) Даже босиком - все равно идешь и как будто пустота под полом. Потом он электризуется, по ощущениям в такой квартире меня чаще бьет статикой. Ну и к нему вся пыль липнет. Т.е. Мне он не нравиться не потому что ненатуральный, а просто по ощущениям. Почему то такого раздражения например линолеум у меня не вызывает. Он теплый когда босиком ходишь, а ламинат по моему холодный. Хотя может мы просто зимой в гостях были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Маша.

Но у меня вот нет таких ощущений - негативных к ламинату.....

Ездила сегодня смотреть выстроенный нашей бригадой от нуля и под ключ дом за городом - так вот там как раз ламинат лежал, мне очень подходящий - так я .... это... разулась и босиком стала ходить по дому - ощущения свои проверять- нет гулкости - шершавенький такой с бороздками, и он с фаской, прям доска-не отличишь (я сначала так и подумала, пока не спросила) - посмеялись надо мной - ну и ладно, пусть, но поняли зачем я это делаю....

Я и в магазине так тоже могу - выстилаю образцы на пол и хожу босая - у виска крутят некоторые...обои\кафель глажу и нюхаю, краску ковыряю...Я сошла с ума?)))) нееет, я ремонт делаю)))))

Ну , нету негативных ощущений у меня, даже несмотря на то,что у нас сегодня очень холодно уже на улице и отопления нет.....

Линолеум не могу\не хочу\не люблю\надоел\липнет он к босым ногам - его точно не будет, а доску не тяну, остается что-то среднее - получается ламинат - как-то так мыслится....Ладно есть ещё немного времени подумать......может найдется где "моя" доска - вдруг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эколоичкости доска, конечно, рулит. Но когда на нее тупо денег нет, то какую попало тож брать как-то сомнительно. Мало ли где и как она хранилась и все такое, поведет, рассохнется или еще чё. Ламинат не такая уж плохая альтернатива.У нас во всей квартире ламинат 32 класс, 8 мм. Что я только на него не роняла, и каждый раз думаю, ну все, треснул. А ему хоть бы что! Стойкий, зараза. Кошка прыгнула ни телевизор, тот покачнулся и на пол. Корпус треснул, а на ламинате ни царапинки. Рабочие кувалду случайно роняли с высоты, тоже без следа. А вот на балконе постелили доску, вмятины от ударов при падении чего-нибудь остаются. Единственное, где ламинату совсем не место - это прихожая. Но даже там он после четырех лет нещадной эксплуалтации не выглядит убитым. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIAssol, спасибо за отзыв - очень помогаете...

Я не против доски, но на хорошую качественную денех не хватат...

Я пока за ламинат, который рассматриваю - 33\34 класс 12 мм толщиной и какая-то пропитка ещё от влаги...

Если уж 32класс 8мм - выдерживает и настолько стоек - как пишете, то этот, наверное, ещё покрепче должен быть...

Прихожая-грязная зона будет керамогранитом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с такими характеристиками точно прочнее будет. А в кухне тоже ламит планируете, или вдоль рабочей зоны керамогранит? У нас ламинат, но я для своего спокойствия коврик постелила, чтоб когда муж у плиты кашеварит, в истерики не впадать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кухне тоже ламит планируете, или вдоль рабочей зоны керамогранит? У нас ламинат, но я для своего спокойствия коврик постелила, чтоб когда муж у плиты кашеварит, в истерики не впадать :).

В кухонной зоне - да - тоже ламинат думаю, не хочу зонировать и делить, но точно не уверена ещё пока - думаю....

А что за коврик? и что он(муж) делает такого, когда кашеварит....какой такой ущерб наносит? )))))

Когда муж кашеварит - это ж хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухонной зоне - да - тоже ламинат думаю, не хочу зонировать и делить, но точно не уверена ещё пока - думаю....

А что за коврик? и что он(муж) делает такого, когда кашеварит....какой такой ущерб наносит? )))))

Когда муж кашеварит - это ж хорошо...

Коврик, да так, ничего особенного, просто циновка вдоль плиты и мойки. Когда муж готовит, это, конечно здорово, особенно, когда после этого генеральную уборку в кухне делать не приходится. У нас все шкварчит и летит в разные стороны :). Ковриком ламинат "защищаю". Если бы сейчас можно было открутить время назад, то попыталась бы его уговорить на керамогранит вдоль рабочей зоны. С точки зрения красоты на мой вкус дробить пол в небольшой кухоньке и не очень, за то чище и практичнее. А знакомые у нас, после того, как прожили несколько лет в кухне с керамогранитом, в новой квартире только ламинат рассматривают. Говорят, если посуда падает, однозначно на кераме в дребезги, а с ламинатом нормуль. Так что у всех свои предпочтения, кто-то всю квартиру в плитку закатывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про пол я много чего рассуждаю...

А стены-то? про них забыла совсем...ЧТО ДЕЛАТЬ СО СТЕНАМИ? Хотела под покраску делать, а теперь думаю - сомневаюсь....

У меня две из четырёх вновь выстраиваемые стены, а значит будут усадку давать - пойдут трещины (никакой строительный флизелин\сетка\паутинка не спасёт) - краска отколупываться\пузыриться\шелушиться - бррр - не красиво ... или я ошибаюсь? ВОПРОС что делать со стенами? (это же актуально и для новостроек)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×