Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

это не проблема проходная зона тв...

Но тут по любому тогда проблема, от которой ты, как и я пытаешься избавиться - вид на зону кухни, которая превращает гостиную в кухню с диваном... Самая заветная мечта - объединить кухню с гостиной так, чтобы кухни и духу не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может расширить как то между столешками? 1м кажется маловато... прям вот напрашивается по дальней стенке лицом к гостиной высокие шкафы с холодильником, потом плита по верхней перекладине П и параллельно спиной к холодильнику мойка... но тогда неудобно будет подходить к плите и холодильнику одновременно, узковато

Лена, расширить не могу - на кухню максимум 2.20м от этой стены могу отдать - на тв+диван у меня 3.50м в ширину, не хочется ещё отнимать у них...

Вот так Г-образная в этом закуточке (диван и кресло у стены)- прячутся холодильники (у меня их два и не встройка), рабочая поверхность кухни и мойка с посудомойкой, плиту с кресла видно - но вроде это не так страшно...

Вид на кухню со стула за столом:

Про П надо подумать ещё ... чую, что можно как-то изловчится... Полина (купалинка) - у нее проход 108см - сказала (обнадёжила), что ещё пять см можно убрать, но не меньше...

Две линии тоже проработать надо...

Интересно, а посудомойки бывают не глубокие (45 - 50 см)?

Или посудомойку (60х60) под варочную панель ставить?

Духовой шкаф на посудомойку можно закинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы. Мне больше нравится с диваном посередине, потому что телевизор можно включить во время готовки. И в два ряда нравится, но здесь сразу отпадает возможность готовить вдвоем или компанией. Не бывает такого, что например подруги приходят в гости и все вместе режут салатики? В углу можно только в одиночку. Да даже с дочкой например хозяйничать, да еще и младший под ногами, мне кажется тесновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планы в сообщении 9 выскажусь. Кухня за простенком не смущает как и проходная зона тв. Вполне себе вариант! А вот п образная не нравиться. Совсем невнятный закуток.

С диванами по стене просторно , но самое интересное, что это то и смущает. У меня в голове постоянно возникают кадры из каких нибудь дачных ответов и квартирных вопросов :) как люди показывают свои комнаты "до" - где все по стеночкам, а уюта и целостности нет. И что потом им делают переделки где места меньше, но как то все гармонично и уютно.

Я не агитирую за диван спиной к столу. Это ведь тоже не совсем правильно. Правильнее думаю диван-консоль-проход-стол :) а у нас у всех ширины не хватает :)

Можно и диваны по стеночке, но продумать чтобы поуютнее было. А как естественно не знаю ) а обязательно кресло в одну линию с диваном? Развернуть? Стол в простенке между окнами.post-4648-0-68399600-1411146681_thumb.jpgpost-4648-0-92931300-1411146710_thumb.jpgpost-4648-0-34480200-1411146826_thumb.jpgpost-4648-0-34223300-1411146842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысленно пожила - примерила варианты на нашу семью... Порисовала в масштабе - кухня П без окон да узкая - не нравится вообще....

Вот СПАСИБО ВАМ ВСЕМ - мозги-то на место ставите!!!!! (зашла в тему optimi - окончательно убедилась) ... (и откуда только берутся эти бредовые идеи? - отступить от первоначальной задумки)

Кухня в закутке (пусть и достаточно просторном) - вот зачем оно мне? Я что сама себя в кухонный загон(ссылку) отправлять буду?, а остальные на диване перед телеком и стол туда ещё придвинут, а я принеси-подай - ну уж неееет......Смысл соединять тогда было кухню с соседней комнатой? - вся идея совместного пространства теряется, если там опять пусть и не вся, но стена (не перегородка), которая комнату делит....

А так единое зонированное помещение (к чему и стремились в начале перепланировки) - когда гости или народу побольше собирается (что редко), или вообще нам самим захочется переставить\поменять и т.д.,то пожалуйста - двигай\расставляй мебель как хочешь - лишние стены-то не мешают... для совместного времяпровождения - самое то, что надо....

ИТОГ: Победитель - вариант 3:

ТЕПЕРЬ ВОПРОС ПО САМОЙ КУХНЕ - расположение холодильников, раковины и плиты - правильное у меня на рисунке или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла местами холодильники и плиту. Мне не нравится, когда холодильник у окна, затеняет рабочую поверхность. Ну и газ у вас обозначен там же, какой смысл его тянуть к выходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла местами холодильники и плиту. Мне не нравится, когда холодильник у окна, затеняет рабочую поверхность. Ну и газ у вас обозначен там же, какой смысл его тянуть к выходу?

Спасибо. Там простенок 80см позволяет поставить холодильники, но всё же...

Тоже значит есть такое ощущение, что холодильники бы спрятать за простенок у двери... Да и в комнату заходишь и вроде как холодильники доминируют - как-то не то....Тем более кухню вообще топлесс хочется, но боюсь не влезу, тогда буду облегченный верх пытатся соорудить.....Да и с газом Вы правы - сделать-то можно, только смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а у тебя сколько получается между кухонной линией и столом со стульями? Если кто-то сидит за столом, то вдоль кухни ходить, шкафы открывать свободно можно? Я у себя прикидывала и что-то меня смущает расстояние... не хватает... 60 кух шкафы+80 стол+70 на стул= 210... а ещё проход нужен хотя бы 60-80.. итого на эту зону почти 3 м надо. А вся длина комнаты 5,8 м... на диван с телеком меньше 3х метров остаётся, маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня комната после слома стен получается 5.90м в длину (сегодня муж перемерил). Если расстояния так считать, то 60см (тумба)+1.50см на стол со стулом = 210см + 70см на хождение м\у стулом и тумбами = 280см, получается на диван с ТВ остается 3.10см - вроде нормально...

А вообще я меньше планировала (около 240см на зону кухни и около 350см на зону диван с тв - где-то так, ну или подвину немного диван еще, если тесно будет в зоне кухни)....У optimi длина комнаты 560см, а всё равно так ставит мебель на картинках (у неё по-другому стол стоит) - посмотри - вот её тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97318&st=50#entry1864206...

Родная кухня до перепланировки в этой квартире была по плану в ширину 240см - вот как бы тогда там стол+стул стоял?

Из прошлого опыта: Моя кухня в бывшей квартире 225см на 320см была - вполне все умещались (мы в неё ещё и коляску с мелким закатывали) - за спиной стульев стояла плита с кастрюльками и крупами\кашками\мукой в тумбах с ящиками, т.е. к моменту когда мы за столом сидим/едим, то, как правило, за спиной никто уже не ходит и этими вещами/продуктами не пользуется - всё готово уже, чаще в холодильник заглядываем (молоко к чаю\кофе, творорожок-йогурт, сметанку к борщу или овощи быстренько достать) - поэтому я и хочу поменять местами холодильники и плиту в этой своей планировке, т.е. плиту ближе к окну, а холодильники поставить\немного спрятать за простенком возле двери в комнату)... Получается расстояние м/у краем тумбы и столом надо меньше, чем два раза по 70см (100-120см - я думаю вполне хватит места)... А если гости пришли, то я диван и стол местами поменяю - подвину и вообще места тогда много будет....

Или вообще диван под окно поставлю, тв на стену с дверью повешу, а центр свободный оставлю для стола (посмотрю и решу, когда новые стены выстроят)...

Вот как-то так рассуждала по этому вопросу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня комната после слома стен получается 5.90м в длину (сегодня муж перемерил). Если расстояния так считать, то 60см (тумба)+1.50см на стол со стулом = 210см + 70см на хождение м\у стулом и тумбами = 280см, получается на диван с ТВ остается 3.10см - вроде нормально...

А вообще я меньше планировала (около 240см на зону кухни и около 350см на зону диван с тв - где-то так, ну или подвину немного диван еще, если тесно будет в зоне кухни)....У optimi длина комнаты 560см, а всё равно так ставит мебель на картинках (у неё по-другому стол стоит) - посмотри - вот её тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97318&st=50#entry1864206...

5700 по плану в черновой отделке. Поэтому в теме 5,6. Но мы пока стены не передвигали и я потом надеюсь, что максимально получиться уменьшить ширину спальни и увеличить ширину до 5800-5900 в чистовой ) там есть возможность. Ну а рисую как попало, в надежде что то подвинуть или стол уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×