Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Поменяла цвет дивана, показадось, что чуть светлее будет лучше, а в рендере вышел совсем светлый... с диваном будем экспериментировать дальше )

самое главное - пол! нарисовала тебе и по прямой и под 45 градусов.

post-4648-0-94597100-1412059543_thumb.jpgpost-4648-0-24475900-1412059556_thumb.jpg

Это вид на проход между диванами.

post-4648-0-26515000-1412059692_thumb.jpg

Вообще пиши пожелания - ведь для меня поменять цвет чего-нибудь пара пустяков. А то я сижу и гадаю - к чему все-таки у вас душа лежит - к буку, белому или темной..

Про стены - я обои под покраску планирую. А вот какие обои - еще не знаю. Хочу, чтобы "дышали" . Сейчас у меня просто винил (не под покраску), в паре с пластиковыми окнами - духотень. Думаю про стеклообои. Но скорее всего- выберу что попроще и подоступнее типа флизелин под покраску?... в общем я в виды обоев еще не вникала. Просто красить не буду, потому что это надо хороших работяг, и хорошую подготовку стен. Не уверена в должной реализации сей затеи :)

Пол - да, на все комнаты не обратила внимание. Тогда можно и диагональ. Нужно учитывать, что расход больше и еще нормы есть, сколько можно квадратов без компенсационных швов крыть, надеюсь правильно выразилась.. какие-то ограничения были.

post-4648-0-43741200-1412067347_thumb.jpgpost-4648-0-07885400-1412067372_thumb.jpgpost-4648-0-32966200-1412067396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо тебе огромное!!!!!

Пол светлый (не бук, бук будет в мебели и в деталях) - вот такой пол как на картинках твоих - очень подходящий по цвету!!!Диагональная укладка понравилась! Проход между диванами тоже вроде хороший получается - не тесно.

Сегодня бегала на коляске с младшим на квартиру (муж-то уехал) давала указания рабочим - сделали разметку новых стен, сегодня начнут строить!!! Аааа - страшно, вроде ничего не забыла и не напутала с размерами....Простенок (70-80см), отсекающий нишу под кухню по короткой стене (2.00 - 2.20м) (понятно написала?) сказала, чтоб потом из гипсокартона сделали - он нагрузку никакую не несёт, а я ещё в этом простенке полки хочу сделать (как на картинке) под всякую всячину (её ж тоже надо куда-то ставить), а двери (белые) раздвижные со стороны коридора будут - они вроде как и не нужны часто, но...иногда пользоваться будем ими, но чтоб распашные внутрь комнаты торчали не хочу - мне кажется съедят они пространство моей гостиной, а со стороны коридора вроде нормально должно получится - ну и пусть себе висят там вдоль стены - не мешают...

Окна тоже пластиковые ставить буду (естественно), и тоже хочу "дышать" в квартире - у меня муж этим вопросом капитально занимается - заказал вентиляционную установку в какой-то специализированной московской фирме, и будет делать систему вентиляции по всей квартире, поэтому пока вопрос с потолками я даже не поднимаю (боюсь себе представить что из этого выйдет) - сначала сделать надо вентиляцию, а потом уже посмотрим как её обыгрывать....План работ сейчас пока такой: выстроить стены, сделать вентиляцию, потом электрику... и дальше...

Сегодня ночью почти не спала ("спасибо" новым зубам сына) - думала,пока малыша качала про обои под покраску - а ведь вариант - вроде и крашенные стены, но и попрактичней будет, чем просто стены под покраску - подумаю ещё.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Я тоже в размышлениях про обои и покраску.. случайно читала тут про Ваши проекты кухни. У меня у родни обои под покраску- они счастливы, потому как то ребенок запачкал или просто бывают в одном месте марком стало заметно что-то "затертое"-они подкрасили и все!

С другой стороны-подружка сделала только что ремонт-красить сказала нематовой краской и тогда можно даже что-то протереть. Но! Сены выравнивались очен тащательно. И то кое-где косяки заметны.

По поводу дверей.. у нас тоже будет кухня-гостиная( скоро в Перепланировку приду за советом). Никак не могу решить-раздвижные или распашные.Хочу стклнные , матовые, тоже белые или под цвет мебели\пола.

Сколько читаю на разных форума везде пишут что раздвижыне хорошо пропускают запахи\звуки. Я бы хотела порой быть изолирована от всех в кухне( за чашкой кофе и "Пусть весь мир подождет"...Если это Вам важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как то ребенок запачкал или просто бывают в одном месте марком стало заметно что-то "затертое"-они подкрасили и все!

С другой стороны-подружка сделала только что ремонт-красить сказала нематовой краской и тогда можно даже что-то протереть. Но! Сены выравнивались очен тащательно. И то кое-где косяки заметны.

Вот, дети есть у меня - красить подкрашивать я буду видимо частенько (отсюда думаю белый цвет стен что ли сделать)....

С выравниванием, да надо тщательно делать - если наша бригада сделает то, что я уже видела из их работ (просто крашенные стены - не под обои) - то хорошо должно быть - косяков не увидела...Но нововыстроенные стены будут садиться, поэтому трещин не избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниш - не будет!!! Уже теперь точно - эту стену уже почти построили сегодня!!!! (вот так... советовалась-советовалась, а толку-то..... нечего было радоваться раньше времени....)

Стали присверливаться (крепиться) к стене с вентиляцией - вообщем, не удержит эта стена новую соседку (а без распорки в три стороны не надёжно - гарантии не дают строители наши - сама видела (два раза сегодня была на квартире ), эх.... :sadd08008::sadd08006: :sadd08006: :sadd08008:.... Вчетвером пытались сообразить как сделать (я, подрядчик наш, бригадир - ну, и сам каменщик).....Сижу теперь и плачу - у меня ж кухня (линейная) почти готовая была в мозгах..... :cray: :cray: :cray: А теперь что.......

ГРАЖДАНЕ, ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ФОРУМЧАНЕ, ЛЮЮДИИИИ!!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!

ПОМОГИТЕ С КУХНЕЙ - размерную схему кухонных шкафов в теперь Г-образной кухне, накидайте - АААА? Ну, очень надо уже определяться, проблема - два холодильника - как их грамотно расставить? Остальной набор классический: ПММ (любого размера), варка, дух шкаф, системы хранения....

Размеры кухонной мебели 2.00 ( или 2.20)м на 4.00м,

вот замеры стен:

Икеи у нас нет, к сожалению, далеко она от нас - кухня будет на заказ....

Спасите меня, пожалуйста!!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниш - не будет!!! Уже теперь точно - эту стену уже почти построили сегодня!!!! (вот так... советовалась-советовалась, а толку-то..... нечего было радоваться раньше времени....)

Стали присверливаться (крепиться) к стене с вентиляцией - вообщем, не удержит эта стена новую соседку (а без распорки в три стороны не надёжно - гарантии не дают строители наши - сама видела (два раза сегодня была на квартире ), эх.... :sadd08008::sadd08006: :sadd08006: :sadd08008:.... Вчетвером пытались сообразить как сделать (я, подрядчик наш, бригадир - ну, и сам каменщик)....

пардон за непонимание, но почему нельзя выстроить стену, например из пазогребневых? или силикатных блоков? пускай без полочек, зато ниша?

теоретически возможно соорудить из ЛДСП конструкцию, выполняющую роль ниши. (по крайней мере так новорит мой муж, занимающийся мебелью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня не паниковать! По- моему ничего особо трагичного не случилось. И так понятно, что закон подлости у нас - самый исполняемый ) вот с моей точки зрения, особых перемен у тебя и быть не должно. Просто угол делаешь кухонной мебелью. Под мойку не 60 например, а 120. На него, прямо на столешку перпендикулярно ставишь корпус с фасадом с открыванием нажатием. Я бы не пыталась использовать его по максимуму, не старалась впихнуть побольше полок и тп, просто аккуратно собрать угол с счетчиками и трубами и все. В любом случае все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон за непонимание, но почему нельзя выстроить стену, например из пазогребневых? или силикатных блоков? пускай без полочек, зато ниша?

теоретически возможно соорудить из ЛДСП конструкцию, выполняющую роль ниши. (по крайней мере так новорит мой муж, занимающийся мебелью)

Не-не, не надо пардонить - логичный вопрос..... ( это тонкости, которые самим надо видеть) - щас объясню.....

Из мебели-то можно, но неззя нам .... если б можно было просто мебелью зонировать - я б их вообще не строила эти ниши......просто как-нибудь мебелью бы как раз и намудрила, но.....

Стена должна быть капитальной (газ на кухне) - иначе не узаконят мне мою перепланировку (а ниш, кстати, у нас в проекте - вообще нет...)

Те пазогребневые, что есть у нас в продаже - это один гипс по составу, а не блоки (крошатся в руках - их никто в строительстве использовать у нас не хочет), а ждать качественные\нормальные под заказ (в срок неизвестно какой - когда машина будет полная , а когда она будет хто его знает ....) или в соседний город ехать на склад забирать (можно, конечно, а надо ли ?) - я не готова оплачивать лишние транспортные расходы .... строят частично из кирпича (одна бывшая стена была из него - её разобрали, в другом месте соберут), частично из пеноблоков, частично из гипсокартона (мелочи-доделают) - вроде нормально всё пока (ттт, чтоб не сглазить)....

Если ниши строить - попадаешь на вентканал, но это полбеды - решаемо, но к тому же ещё часть стены упрётся тогда на отсекающие вентиля воды от общего стояка в квартиру - там надо дырку как-то делать под вентиля и чтоб стена словно маленькой боковой частью в воздухе повисла как-то..... (надо крепить часть стены в бок в распорку и сверху достраивать, а там вентканалы, а они не выдержат вот эту нагрузку из кладки) - вот как-то так....(понятно пишу?) ....поэтому пусть уж эти вентиля со счётчиками будут в углу тумбы.....

Маша, спасибо за поддержку . ... Я уже успокоилась - намотала сопли на кулак и вперёд))))))......

Вот не зря не получилось с этими нишами вчера - всё делается к лучшему....

Я сегодня в архитектурку ходила задавала им там всякие вопросы и про ниши спросила, и знаете, что они ответили.... что вот та ниша, которая со стороны коридора бы получилась должна была обзываться кладовкой в таком случае, а нормы есть какие-то по площади у кладовок - должны быть не менее 0.8-0.9 кв м, а у меня-то меньше была бы (70см х70см ).....воооот....так что хорошо, что не сделали\не получилось....

Ещё думаю - ну и ладно, заморочки с коридором вообще теперь нет.... а кухню-то я всё равно будут под заказ делать.... а про доступ к счётчикам для слесарей и прочих - так у нас всё равно в квартире два стояка воды и канализации, если вдруг чего, так и так через всю квартиру ходить будут, а ещё отопление есть со своими вентилями.... не скроешься от этого ЖЭКа..... Ладно, нам стыдится нечего - у нас всё красиво будет, когда-нибудь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все будет хорошо и это факт. можете, кстати подумать о варианте из сообщения 42. ничего не мешает таким образом закрыть угол с трубами. При желании можно сделать глубину 40-50 см, а не 60. и практически как вы и хотели. останется думать лишь о дизайне.

p.s. пардон за все строчные - спит ребенок на второй руке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×