Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korobka1234567890

Г-образная кухня в гостиной 25 кв м желает понравиться семье - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Аня, привет. Что-то долго молчишь, как дела?

Привет. Долго, да? А мне так совсем не кажется, ну это ж мне - то туда бегу, то сюда - времени не хватает....Электрику рисую по ночам, а в голове ведь кухня должна была прорисоваться - вроде что-то получается уже определенное и начинает приобретать форму (в программах не смогла - не пошло у меня дело, только когда взяла тетрадку в клеточку и начала карандашиком со стёркой рисовать - вот только тогда....). Желанный "топлесс" решила не делать - не получается, рейлинги и всякие открытые полки не хочу вешать, а только в нижние шкафы\тумбы никак не влезу я - вытяжку, посуду, а ещё мне надо акустику мужа (ещё две колонки) как-то в кухонные верхние шкафы вписать, и газовая труба в середине прям проходит - перенести-то её можно, но со "скрипом", не совсем официально\полузаконно - в угол комнаты за штору - подхалтуривают (себе на карман) газовики у нас так, но цена " мама дорогая" - промолчу лучше, у меня чуть как в кино "инфаркт микарда, вот такой рубец" не случился, когда узнала, да ещё и побегай за ними, поуговаривай... Оно мне надо? Нееееет, совсем не надо - поэтому решили оставить её и не трогать. Будем зашивать газовую трубу до высоты столешки ГК коробом (газовый счетчик и кран внутри в нижней тумбе окажутся у меня - вроде удобно должно получится) на ширину кухонного фасада в этом месте - буду так обыгрывать....Вот так как-то....Не могу решить со стенами, муж настаивает на стенах под покраску (не обои, а просто стены), а меня смущают возможные трещины, хотя нам ремонтники и обещают сделать без трещин...Вот не знаю, что делать? Интересно, а если вдруг на стенах трещины пойдут, то потом их если что обоями можно всегда успеть заклеить или краску снимать надо будет? Кто знает?

Двери в кухню-гостиную решили раздвижные сделать, в остальные комнаты обычные такие же, но распашные, простенок отсекающий кухню (за ним холодильники пойдут) - хочу сделать как на картинке (выше показывала) с полками (вместе с кухней закажу) - под всякие красивости - пусть будут, а то вроде как сбоку кусок пустой стены, да и лишний стеллаж не помешает....

Остальное не относится к кухне-гостиной .... Рассказываю: стены выстроили все, кроме ванной и туалета - их из гипсокартона влагостойкого с шумоизоляцией решили делать, чтобы сразу провести внутри стены подводки все - вода, сливы, под полотенцесушитель, электрику и т.д. Если их выстроить из другого материала, а потом опять штробить - решето получится - смысл..., поэтому так - их пока нет, будут строить, когда все гипсокартонные работы начнутся. А пока заказали сантехнику, поставили\остеклили рамы на балкон, заказали окна на всю квартиру - на этой неделе должны быть готовы, балкон начали утеплять... Ломаю голову с плиткой - ничего не нравится, а то, что нравится - не по нашему кошельку (выбрала одну мозаику, в интернете увидела, у нас под заказ можно, но у неё цена 9тыс. за кв м - дорого выходит даже на мои ванну\туалет). Может чего посоветуете, мне не крупную плитку надо, ванная-то малепуська, крупная плитка не подойдёт, и цвета не яркие и не тёмные - бежево-песочно-бело-серые...

В экстренном срочно-аварийном порядке поменяли стояки воды в ванной и туалете (два раза за неделю соседей снизу затопили - они сначала отказывались менять старые металлические трубы - к себе не пускали нашего сантехника с полипропиленом, мол у себя варите, ну и что... - толку-то...с жэу слесаря приходят, заплатку ставят на старые металлические трубы и уходят, а тут ночью как потекло, аварийку вызвали, ночью мне названивать начали - весь стояк (5 квартир) без воды остался, муж в отъезде, я и говорю - мы же вас предупреждали, что там трубы труха - в руках крошатся, даже приваривать уже не к чему, надо от вас к нам новые выводить, а иначе так и будем топить, и одни из соседей по нашему стояку уговорили их, убедили, что всё равно придётся... вот так и поменяли... теперь у нас по квартире только разводку надо будет делать.... Вот такие новости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну и где рисунки которые в тетрадке? Хоть какие шкафы планируешь? Я тебе накидаю в планоплане!

Так... про трубу. Зашивать на высоту нижних, а вверху как? Навесные верхние какой высоты? Может тогда фальш-балку и туда встроить колонки или так не нравиться?

В порядке бреда как тут любят говорить ) когда я последний раз рисовала, я газовую тубу зашила в эдакую колонну из гкл, высотой от пола до потолка, глубиной как глубина столешницы, а ширина см 10-12 как будто стеночка. И симметрично еще одну такую стеночку. Типа в центре место по плиту и вытяжку. Конечно, сомнительно ) но вдруг... Зашить трубу не на ширину фасада, а на ширину плиты с вытяжкой и слегка выдвинуть плиту вперед. Правда сложности со столешкой. Ну это так просто мысли...post-4648-0-66166800-1413214410_thumb.jpgpost-4648-0-18700300-1413214422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, привет. Рисунки (схема размерная) у электрика - там схематично для розеток план. Зашить газовую трубу хочу сверху вниз от потолка до столешки (от пола на 80см - не зашивать, чтобы газовый кран и газ счетчик внутри нижней тумбы оказались, спрячется), короб шириной по стене в 40см, а глубиной там около 12 см получается от стены отступить надо всего... Про твою идею думала (нормальная идея, не бред), тоже такая мысль была - как нишу с вытяжкой и плитой сделать, но не хочется дробить\разделять столешку по пути готовки от мойки до плиты, чтоб не перескакивать с покрошенным лучком\морковкой\картошкой от мойки через стеночку к плите с кастрюлькой)))))....

Я ж тока пока низ кухни прорисовала для электрика (размерно): от угла с трубами - угол 65см с нагреват баком и трубами\кранами, мойка 80см (через неё доступ в угол), пмм на 45см, тумба 40см (как раз газ труба тут внутри), тумба 60см (в неё газ счетчик вылазит), плита 60см, тумба 60см = 405см

А верх - с этим сложнее, думаю колонки отцентровать по верху по бокам от вытяжки как-то, как раз позади дивана получаются, верх кухни ещё не знаю до конца - у нас же вентиляционные короба по квартире пойдут под потолком (вент установку забрали из транспортной компании, а монтировать должна спец служба, чтоб гарантия была на неё - ждём проект и монтажников, дальше делать ремонт не можем пока) - вот от того, где эти короба пойдут, зависит форма потолка и т.д. Может верхние шкафы до этого короба над мойкой и пмм - как раз под всю посуду, а возле вытяжки просто полки\мини-шкафчики с акустикой на них сделать...- не решила как...- думаю ... - есть ещё время подумать.

Фальш-балка - это как? может это как раз выход....

На ширину плиты зашивать - красиво, конечно,симметрично, но тогда от стола до плиты еще меньше расстояние на проход остается, и у нас газ кран со счетчиком на 60см в сторону окна от трубы вылетают и за духовым шкафом (я его не хочу поднимать - прям под варкой ставить буду) тоже ж нельзя оставлять, пмм на газ трубу тоже не заведёшь, и мойку прям совсем в угол тоже не хочу, и рабочую поверхность м\у плитой и раковиной мне надо около 80см-1м, меньше мало мне - простора мне на кухне\столешке хочецца.... и акустику к дивану привязать\хоть немного отцентровать надо....короче сплошные и и и и и....- поэтому вот так и насчитала, хоть какая-то симметрия, пусть и со смещением ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащила фотку в чужой темке - на ней раскидала (извиняюсь), но очень уж схожая по планировке комната ... Низ кухни - размеры свои поставила, на верху возле вытяжки по бокам надо как-то так примерно акустику вписать...вот это вопрос, который меня сейчас больше всего волнует - куда их там?....

у меня интернет здесь на съемной квартире вапще не хочет работать - тормоз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика должна быть на определенной высоте? Про фальш - балки. Это ж все просто - закрывают коробом из гипсокартона трубы от вытяжки, просто опускают, чтобы пыли на навесных не было и тп

У вас наверняка проведут воздуховоды, их и будете закрывать.

В личку ссылку отправлю - посмотри на что готовая вентиляция похожа )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фальш-балки поняла.... подумала ты что-то другое имеешь ввиду ....

Как система вентиляции выглядит я видела - спасибо, почитала с удовольствием - полезный опыт, только не в квартире, а в цехах) - был опыт работы на нефтегазовом предприятии...теперь вот и в квартире надо ж её красиво вписать....

Акустика - на любой высоте можно её - провода от пола на высоте 1.90м выводить решили - а там уж подключать будем.... Муж согласный их так расположить, это мне надо теперь их в кухню вписать на полку, сверху мини-шкафчиков каких-нибудь поставить или чего ещё намудрить, но не внутрь шкафа, чтоб звук не как из трубы\колодца шёл.... Пока думаю сделать одну полку длинную (две тумбы снизу по 60см и вытяжка Т - образная 60см в середине) - с вырезом под вытяжку и на этой полке по бокам разместить колонки, а на остальной части может ещё чего - вазы, бутылки красивые, или какие коробульки со специями или травами, а захочу и рамки с фото поставлю или сувениров - пока такая идея.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положу сюда, может кому ещё пригодится - девочкам с похожими задачами\комнатами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что расскажу что ли как у нас дела. :fund02006: Дело движется, но медленно... Погода с резким похолоданием и начавшейся зимой в наших краях двоих наших ремонтников (основных\главнокомандующих бригадиров) на данном этапе работ ввергла в режим "нетрудоспособности" - желаю им скорейшего выздоровления! Пока у нас не спеша работают электрики, планы мы им дали - моменты обсудили, пока вроде всё понятно....

С одной стороны, хочется побыстрее приступить уже к красивым отделочным работам, а с другой стороны - это время мне как оказалось даже очень нужно, чтобы до конца хоть немного в голове начала складываться желаемая МОЯ картинка.

Не могу решить, что делать со стенами. :giri05014:

Есть личный опыт ремонтных работ (больше я на такое не подпишусь) - в своей прошлой квартире многое (почти всё) делали своими руками, в том числе муж сам делал электрику, а я потом всё это замазывала собственноручно - попробовала разок на стене за шкафом, оказалось, что отлично получается, ну и денег прилично сэкономили.... (интернет уроки были мне в помощь) - штукатурила\ шпаклевала - выводила (выравнивала) стены под обои - последнюю стену со слезами и кровавыми от этих больших шпателей мозолями .....а уж сами обои наклеить для нас вообще не проблема - я даже если честно это дело боюсь кому либо ещё доверить - хожу придираюсь - везде швы\стыки вижу :spiteful:)).... Но надоели уже эти обои, хотя сейчас много интересных..... нет - не правильно сказала - выбрать обои огромная проблема :sadd08006:(чтоб всем понравилось, ууу... - последний раз за два месяца в спальне три раза переклеивали))))....

Да и интерьеры мне с крашенными стенами больше нравятся - мне кажутся они простыми, с чистыми линиями - понятные, открытые, не перегруженные....Поэтому в этой квартире мы хотим стены под покраску, не обои под покраску, а именно стены....

НО зная, что свежие стены - а перепланировку мы делаем не первый раз - будут давать усадку и пойдут трещины в углах, местах соединения старой и новой стены...Нам наши рабочие обещали - что ничего не будет, но чёт я в это мало верю.... Вот я и ума не приложу что делать :unknw:... На крашенные стены, если вдруг что.... потом просто обои поклеить можно будет прям на краску или опять надо будет проделать всю эту процедуру с подготовкой стен ? Скорее надо будет...

Под покраску обои муж не хочет - лучше говорит просто тогда обои....ох ((( Рисковать с покраской или клеить сразу обои и не парится.....Жду советов и мнений! Очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я предлагала мужу на первое время просто покрасить кирпичные стены, он сказал: "ага, а потом краску обдирать, штукатурить...". Вот и обои потом на краску - не лучшее решение, кмк. Как раньше, когда обои на краску, потом обои на обои, потом ободрать частично обои до краски и сверху на дыры обои.... Я - за обои сразу на шпаклевку. По крайней мере проще будет ободрать потом обои и покрасить, чем сдирать краску))) Сейчас под покраску есть такие варианты, что текстуры минимум - смотрятся как стены крашеные... Но можно и обычные обои, как уж тебе больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×