Перейти к контенту
Agrippina

Театр военных действий или наши не сдаются - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

на балконе... а он застеклен? там какая температура будет?...а этаж-ветра?. корневой системы считай что нет.. промерзнет ком - плохо будет.((.. я бы наверное в эту зиму попробовала в подъезд на окно поставить, если соседи приличные, озоровать не будут...там и свет и холоду должно хватить..

а вот про обильный полив не соглашусь.. залить можно запросто, тем более плошка без дырки скорее всего..если боязно засушить - то лучше опрыскивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks, балкон застеклен. Но остекление холодное. Буду утеплять, а будущем и менять окна. Температура терпимая, надеюсь, что после утепления будет выше, чем на улице.

В подъезд поставить не получится, потому что там также тепло, как и в квартире.

Про полив еще почитаю. Плошка на фото временная. Хочу большое кашпо, вниз дренаж, потом землю из леса, сверху прикрою мхом, чтобы не пересыхало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ надо большой горшок.. перелить запросто, все корни сгниют.. на зиму утеплить горшок... пупыркой, поставить в ящик с песком.. сама не пробовала, чисто теоретические знания... поливать зимой иногда и только холодной водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Еще почитаю, и перед посадкой посоветуюсь еще. Сама совершенно не знаю, что делать, но очень хочется, чтобы елочка выжила и росла. Я так мечтала о елке дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, что елку можно по типу бонсаи вырастить? Ну, не большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга сосна на балконе росла, в крупном горшке, но была хилая и не красивая....не утепленный горшок был

утепленный лучше, только не песком, а нормальным утеплителем, типа пенополистирола и в большой деревянный ящик..снизу и сверху тоже утеплить, сверху что-нибудь съемное придумать...мешок из мешковины, а в него шарики пенопластовые....как вариант

про бансай из елки не знаю, но ели стригут, они прекрасно переносят стрижку - у нас в городе есть ограждение у дороги из елок, примеро 1,2-1,5 м высотой....очень давно.

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×