Перейти к контенту
Agrippina

Театр военных действий или наши не сдаются - Страница 303

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос. Вот нанесла я масло одним слоем (кистью). Он сох 24 часа. Нанесла второй слой (сначала кистью, потом ветошью растерла).

Сохнет.

Но масло впиталось (или было нанесено) не совсем равномерно. Что с этим делать?. После высыхания масла я полирую ветошью поверхность, чтобы она была гладкая и были убраны излишки?

Второй слойpost-85044-0-98679200-1454396182_thumb.jpgpost-85044-0-17672700-1454396192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно шлифовать очень тонкой шкуркой. Я шлифую, так на мой взгляд лучше выходит, хоть и немного геморойнее. А если правда неравномерно впиталось, так на то и второй слой будет наноситься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, второй слой тал неровным после того, как я ветошью потерла. А шкурка не сдирает масло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, второй слой тал неровным после того, как я ветошью потерла. А шкурка не сдирает масло?

она снимает неровности, разглаживает. Шкурку брать, конечно, не 40, а 250, или даже 400-1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Попробую. Но мне очень понравилось дерево под маслом. Такое шелковистое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Попробую. Но мне очень понравилось дерево под маслом. Такое шелковистое!

И еще лучше будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем плохо будет, пошкуришь и еще нанесешь масла ) Но вообще у них в инструкции написано как раз про тщательное удаление излишков тряпочкой еще по свежему, чтоб как раз не было неравномерностей.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, попробуй масло наносить не кистью, а трикотажной тряпочкой ( куском старой футболки, например) так оно ровнее и лучше ложиться и есть возможность всё растререть гладенько сразу. Нужно взять такой кусочек сложить его таким тампончиком похожим на воздушный шарик. Мочишь этот тампончик маслом и растираешь по поверхности. Только ткань не бери, от нее ворсинки остаются. Лучше именно старый трикотаж Х/Б.

Изменено пользователем latyshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кистью. У меня в инструкции на банке написано кистью. тонким слоем. Про растирание тряпочкой нет ничего. Я при втором нанесении потерла ветошью, половина масла стерлась, лучше бы и не трогала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×