Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 407

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, marnik сказал:

Не поняла, откуда возник зеленый цвет, учитывая темно-серые стены и светлую кухню. Бельмом смотрится неоправданным((.

Вариант со скобой самый легкий. Ну или все зашивать. Иначе смотрится ни два ни полтора. ИМХО.

у меня вопрос. Смотрю линию колонна- колонна кухни и холодильник. У них разная глубина?

И вверху посередине что-то выступает. Я просто не в курсе "начинки"- что, где и как((.

 

Марина, зеленый.. Попробую объяснить. Скорее методом исключения. Теплых цветов не хочу, синий уже есть, черно-лимонного не бывает. Остается только зеленый вроде бы.. А ты как бы это представила?

Марин, там так:  каркасы вровень с воздуховодом (они отстают от стены примерно на 10-11 см), вверху фасады должны продолжиться на воздуховод до угла, далее обшивка полки кухни. Холодос скорее всего будет выпирать из этой всей конструкции, т.к. у широких и глубина достаточная, никак не 60 см.

Вверху посередине вроде ничего не выступает.. Может так показалось, потому что фасада там еще нет? Как раз посередине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я знаю, что фото может очень искажать. Поэтому и спросила. Про фасад поняла.

Насчет цвета... я бы оставляла цветом кухни. Белый же? Или может только подстолье со стороны гостиной в цвет стен комнаты красила. Для меня слишком много получается на таком пространстве. Но не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, listok сказал:

 

Наташа, мне эта картинка  кажется наиболее подходящей для тебя

икейную бутылочницу поставить и не мучиться

 

0599602_PE678179_S3.JPG

потому что тоже хочется прикрыть просвет, будет гораздо спокойнее, меньше суеты.

Комната все-таки небольшая, а нагрузка большая - кухня, столовая, гостиная, поэтому ни к чему лишние переплетения (множества ног), проглядывания (заднего фронта сквозь остров) и пр.пр. С дивана же вся эта суета видна, напрягает

Стеллаж не нравится, потому что кое-что прикрывает, зато сам вносит еще больше суеты и нагромождений, гладкая боковина гораздо лучше имхо

 

 

Спасибо, Надя. Принято мнение. Про суету с тобой солидарна. Суета будет на потолке у меня.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Merill сказал:

Наташ, мне скоба не понравилась... Да, легче, но сквозь нее просвечивает кухня, ноги людские и стульчиковые)))  (Надя правильно написала)))  )... А дополнительный шкафчик не повредит. У меня со стороны кухни шкафчик вровень со столешницей, со стороны столовой свес - 20 см. Мы, правда, пока там не сидим - стульев нет, но сам шкафчик 40 см ооочень нравится! У меня там вся техника в один ряд. Теперешний шкафчик маловат, надо что-то добавить. Я плохо ориентируюсь в икеевских шкафах. Но на 20 или 40, думаю, можно добавить. И со стороны столовой зашить единым полотном, чтоб граница соединения шкафчиков не была видна.

 

Цвет зеленый мне очень нравится. Я тоже думала, что все будет серое, но такой зеленый очень красив! 

Оля!! Про технику в ряд.. Зажгла меня! Я бы в такое место удобное мультю запихнула. Каждый день ей не пользуемся сейчас. И другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kochka сказал:

а мне не нравится полностью закрытый низ, нет, он конечно выглядит эстетичнее, но ногам то, сидеть совершенно не удобно

 

Нин, как оказалось для полубарных стульев - вполне. Да, а вот для обычных очень мало.

5 часов назад, Enola сказал:

 

И я за скобу, пожалуй... полегче картинка и лучше, кмк... Ножки стульев тонкие и не особо в глаза бросаются.

Принято.))  

В мыслях у стульев хром ножек приглушить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marnik сказал:

Наташа, я знаю, что фото может очень искажать. Поэтому и спросила. Про фасад поняла.

Насчет цвета... я бы оставляла цветом кухни. Белый же? Или может только подстолье со стороны гостиной в цвет стен комнаты красила. Для меня слишком много получается на таком пространстве. Но не настаиваю.

Совсем не белый. Марина, цвет кухни = практически цвет светлых стен, отличие вижу я немного. Серый с голубым оттенком.

Может наоборот как темная стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинаааа..

Что-то она меня как-то немного напрягает..

Прерву. Как-то именно  я все же склоняюсь к закрытости и функционалу, т.е. шкафчик 40 глубиной, "но это не точно" опять, хочу еще не раз с домашними обсудить, только дочь никак не выделит время вникнуть.

Думала о мелочах. Дверью в гостиную думаю надо делать. Там же лучше будет смотреться единый цоколь, а с обратной ступенчатой стороны цоколь обрывками получается, если дверью туда - что-то не нравится.

В запасах нашла дверь серую, могу и панель на задник выделить, но на торец 40 см придется покупать белую и красить, серых нет. Или из столешки сделать? Тогда и дерево справа наверное лучше на доборы между шкафом и стеной, чтобы прямоугольничек с рамочкой получился?

 

В ночи нарвалась на тему в Хаусс типа 90 островов. Ну много там другим цветом шкафчиков. Может остров в цвет фартука примерить, а колонны в серо-зеленый?

 

Вчера еще прошлась по началу своей темы.. (поиском номер краски и свои выкласы не нашла) Ндааа, что со мной стало? Чукча все-таки была чуть-чуть писатель (мечтатель)))), не то что сейчас.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила масла Осмо. Черный интенсив + с воском для столешниц бесцветное. Надо пробовать.

Есть кусок столешки (икея под их маслом), хочу на ней пробовать наносить на:

- неподготовленную

- чуть пошкуренную

- жироудалителем обработанную

 

как еще попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×