Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Наташа, в порядке бреда, я тут решила гульнуть у тебя (чет так работать неохота).

Остров не стала рисовать, решай сама, пока концепцию не очень поняла.

Кухня Икея, я правильно понимаю?

И еще - если холодильник отдельно стоящий, то никак ты его не спрячешь, только обыграть. Раз не куплен, а у тебя все брутально, предлагаю сразу смотреть в сторону металлика-черного.

Пояснения слево направо:

Шкаф 60 - варочная+духовка 60 - шкаф 60. Навесные - соответственно, посередине - условен, вытяжка отдельная или встроенная по желанию.

Далее: шкаф под мойку на 80 (саму мойку можно на 60 - чтобы не биться локтем о стену, или на 80 с крылом), шкаф на 80, твой холодильник. Остаются неприкаянными 10 см :( Хошь - ставь доборную планку возле мойки. А еще там наверное у тебя справа окно+шторы, эти 10 см могут уйти на толщину складок.

post-9910-0-13323600-1413278486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а вы уже стенку по короткой стене построили? а то можно было бы оставить все, как задумывалось сначала, холодильник между колоннами, только пошире, жалко место?

второй вопрос - ориентация острова, почему вы решили его торцом к рабочей линии поставить? имхо удобнее и красивее было было бы повернуть, нет?

Надя, надо будет смотреть, еще и кв не получили, сколько на гостиную останется.. (как сейчас ок. 4 м) вообще жалко места, конечно, очень.. там сразу около простенка аквариум должен быть, другого лучшего места я ему не нахожу ((( Значит из 4 м: 80 см под аквариум и ок. 3 на хороший диван.

Остров по-другому не встает нормально. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. колонны тогда должны быть глубже, т.к. чую холодос 90см будет 70см глубиной.

обязательно проверить открывание холодоса. чтобы двери распахивались внутри корпуса! чтобы легко выдвигать всякие ящики и прочее.

2. я бы уже счас ставила бы холодос сбоку, чтоб как хошь его открывать и не обо что не бить, ручкой нигде не задевать, соседние мебели не портить. но тогда очень волнует парочка простенок+холодос... между ними будет неприятная щель... и вот когда эта щель между мебелью - это ничего, а когда вот так вот с краю - не понимаю ее... но функционально там лучше...а, тогда это пункт рассматривай с предыдущим.

3. если холодос посередине двух аптекарских шкафов, и он будет чуток выдвинут, над ним кстати хорошо ложится методовский ящик на 100, и красота выходит и симметрия. вопросы только по степени распахивания дверец. (верхний ящик над ним только надо делать одинаковой глубиной со всеми шкафами, чтобы получилась буква П над холодосом)

короче, по моим рассуждениям, у меня все в сам холодильник упирается. если от него плясать, и он уже сто процентов будет именно такой - то под него и перекраивать кухню надо....

Глубже, т.е. колонны вровень с холодосом?..хм.. Я так не думала, я как раз думала, что выперать будет и открываться из-за этого должны наверно любые двери?.. Во всяком случае с любым холодильником у нас всегда так - он выдается вперед и нормально открывается. Но двери надо смотреть!

Спасибо за наводку по шкапчику над холодосом! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, надо будет смотреть, еще и кв не получили, сколько на гостиную останется.. (как сейчас ок. 4 м) вообще жалко места, конечно, очень.. там сразу около простенка аквариум должен быть, другого лучшего места я ему не нахожу ((( Значит из 4 м: 80 см под аквариум и ок. 3 на хороший диван.

вообще-то лишних 35 см - немного, зато дополнительная колонна (я бы лучше диван уменьшила)

но если без нее, то холодильник лучше в угол, а не с краю имхо

post-30492-0-13053900-1413280645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодос-избранник на 90 см - он точно не двухдверный? Отдельностоящий по своей природе, так?

Фотографию можешь показать? Белый или какой?

Не примеряла ли его за пределы колонн, типа как у Вовуты? Сверху надстройка-псевдовстройка по желанию..

Типа две колонны с духовкой и прочим аккуратно встроенные, и "рядом" большой удобный холодильник красуется- нормально вроде

Картинка, которая мне все карты сбила и заставила карячиться сейчас:

post-83205-0-02910500-1413280262_thumb.jpg

Сам избранник ))) серебристый металик или сталь (где как пишут) габариты (ШxГxВ): 92x74.5x182 см (недорогой, кстати))):

GNE%20134620%20X_bg.jpg

post-83205-0-44576600-1413281010_thumb.jpg

Натусь, было бы нормально и перед простенком, но не очень из-за того, что аквариум там должен быть, он пальмой обозначен.. не айс будет смотреться )))

Кстати Вовуту хотела прям пытать, не хочется ли ей стеночкой отделить кухню?.. Да подумала, что не хочется, т.к. там у нее низенькое все с той стороны. Вот и не захочется. )))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то лишних 35 см - немного, зато дополнительная колонна (я бы лучше диван уменьшила)

но если без нее, то холодильник лучше в угол, а не с краю имхо

post-30492-0-13053900-1413280645.jpg

Согласна, 35 см - немного. Но думаю пока по самому плохому варианту, если стена окажется хоть чуть длиннее - :fund02071:

С учетом того, что прямо за духовкой получаются сидячие места - думаю не айс будет крутиться с противнями.. моно кого пришпарить.. )))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в порядке бреда, я тут решила гульнуть у тебя (чет так работать неохота).

Остров не стала рисовать, решай сама, пока концепцию не очень поняла.

Кухня Икея, я правильно понимаю?

И еще - если холодильник отдельно стоящий, то никак ты его не спрячешь, только обыграть. Раз не куплен, а у тебя все брутально, предлагаю сразу смотреть в сторону металлика-черного.

Пояснения слево направо:

Шкаф 60 - варочная+духовка 60 - шкаф 60. Навесные - соответственно, посередине - условен, вытяжка отдельная или встроенная по желанию.

Далее: шкаф под мойку на 80 (саму мойку можно на 60 - чтобы не биться локтем о стену, или на 80 с крылом), шкаф на 80, твой холодильник. Остаются неприкаянными 10 см :( Хошь - ставь доборную планку возле мойки. А еще там наверное у тебя справа окно+шторы, эти 10 см могут уйти на толщину складок.

Ой, Танюшка.. как я только не крутила... ((((( чет не понравилось так.. а справа то у меня не окно, а вход! )))))))) мошть поэтому и не понравилось: около холодильника долго не помедитируешь - мешать проходу его открытой дверью. ))))))))) А у меня медитировать очень любят все..))))

Огромное спасибо, что хозяйничаешь у меня!!

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова посмотрела план. Очень насыщенная стена получается:

и колонны,

и холодос серебристый здоровый (без экранов он? а то мне картинка с дисплеями нашлась),

и аквариум,

и кресло (кстати почему спиной к красоте? как медитировать? Сама понимаешь, насколько аквас притягивает взгляды!!)

чета-как-то шумно в моём воображении. Надо что-ть делать, но пока не пойму что именно

post-83205-0-97221700-1404063076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова посмотрела план. Очень насыщенная стена получается:

и колонны,

и холодос серебристый здоровый (без экранов он? а то мне картинка с дисплеями нашлась),

и аквариум,

и кресло (кстати почему спиной к красоте? как медитировать? Сама понимаешь, насколько аквас притягивает взгляды!!)

чета-как-то шумно в моём воображении. Надо что-ть делать, но пока не пойму что именно

Гыгы.. а не шумно на противоположной?? ))))))) Телек, техника, в углу у окна в противовес аквариуму витрина с растениями и др. красивостями?? )))))))))) представь! а?

телеку в противовес над диваном - постер. большой...

высокого (кроме разве что витрины и частично аквы) в квадрате гостиной ничего ведь не предполагаю ))))

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развертка. если ее вообще может кто-то понять ))))))

представляем без кирпича уже:

post-83205-0-14590400-1413283595_thumb.jpg

колонны до потолка. нижнюю половину при входе закрывает островок, серый холодос надо вставить. (вечерком подправлю)

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×