Перейти к контенту
Nataliya13

Очень прошу, не позвольте "уйти" в "прованс". )) - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Наташ, это ты про картинку-прототип, с которой копируем? Или про картинку-мечту ту, что на первой странице? Интерьер-мечту полностью видела? Показать?

Мне кажется, что в ТО не влюбиться вообще невозможно со вкусами в любом направлении! Там по мне вкус и изобретательность у человека огого! Просто поражаюсь, как так можно было придумать, воплотить и так безумно гармонично!!!

прототип с колонной и диваном за нею) не только посмотрела полностью, хуже: сохранила))))

кроме цвета еще фактуры и линии: горизонтальные расширяют, вертикали поднимают, мелкие рисунки (кирпичики, плитка......) сделают стену визуально больше, крупноформатные (флаг во всю стену) - уменьшат. Ну по сути всё как в одежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумалось только так:

логика такая: вошедший не видит темной стены, и помещение на него не давит, не выталкивает, зато поворачиваясь он шокируется, падает на диван, и видит отлично сливающуюся с телеком и дверным проемом стену, да, если ее ничем не прикрыть, она будет надвигаться, но ведь будет тумба... еще зелененькое будет у окна.... цветок просто необходимо будет поставить, ибо какая ж бразилия без цветка?

и сори, что увеличила шкафы на кухне... просто прикинула, может и не права...

простенок возле колонн по прежнему в бетон, можно и за колоннами бетон оставить)...

а кухонька точно будет не деревянная? и еще вопрос: дерево на стену нигде заводить не планируете?

пс: укажите плз размер стены в гостиной вместе с кухней. нигде не нашла в теме...

Светусь, длинная стена в гостиной-кухне где-то около 7 м по моим подсчетам. Для темной будет уж слишком много, кмк. Или ее чем-то разбивать, фальш-колонны бы не хотелось нифига - это очень обязывает привязать капитально размеры и расположение тумбы, ТВ и шкафа-витрины (справа). Если только "окошко" кирпичное оставить в зоне гостиной за ТВ и его в темный.

Длинная стена эта делится на 3 м кухни и 4 м гостиная. Ну, приблизительно. И опять же, кмк, 4 м за диваном аки ниша должна отодвинуться, провалиться между всем остальным. При входе все-таки упираешься взглядом, наверно, все же в колонны.

Кухонька точно не деревянная (для меня это априори очень много дерева). Глянец белый или крем, только верхние потом посмотрим белые (крем) или серые-черные. (?) Но дерево пол и столешка. Потом еще, если много не будет, то стол (в последнюю очередь).

Цветы обязательно. Хочу ховейку в какой-нить уголок, а вообще еще думала стеклянную витрину туда и в нее хоть часть своих цветочков - я их люблю, а ставить будет некуда, подоконников то нет. Или весь пол - подоконник. )))

Про спальню. Посмотрела я, прикинула.. думаю не стоит нишу и так глубокую между шкафами в темный.. она слишком для этого узенькая какая-то получается. Или стенки шкафов в темный тоже закатывать.

Наташа-ойо, у тебя тааакой кот-красатуль!!! ммммм!! Стриги ему кончики когтей - меньше драть будет, да и это будет естественней, ведь в квартирных условиях они не могут нормально их стесать (а бывает, что и перерастают они и врастают в подушечки). Или на самом деле в квартире для него бревно ставить..

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежила впечатления статьями и картинками... отсюда: http://lookcolor.ru/

Кстати, к красному цвету из окна спальни оказывается может подойти не прям бирюза, а цвет яиц дрозда. ))) Но это по месту.

Так вот пока, что поняла для себя: темный (черный) не надвигается и нависает, а отдаляет, проваливает, как и говорила (но и воздуха правда не прибавляет, как светлый (белый). Своеобразная "черная дыра", ну дыра и дыра. И даже не в нишах, а на выступах, отдельных стенах - они уходят далекооо назад.

post-83205-0-24851200-1407931819_thumb.jpgpost-83205-0-01936300-1407931867_thumb.jpg

post-83205-0-19198600-1407931895_thumb.jpgpost-83205-0-19923500-1407932031_thumb.jpg

post-83205-0-99481400-1407932101_thumb.jpg

Вот углубления еще глубже:

post-83205-0-18406400-1407932128_thumb.jpgpost-83205-0-04478800-1407932049_thumb.jpg

И все-таки мне нравится окно в темном - кажется картиной:

post-83205-0-02945500-1407931958_thumb.jpg

А вот яркие насыщенные цвета! Вот это да!! Такая стена навалится, задавит и не даст вздохнуть!!

post-83205-0-87861300-1407931741_thumb.jpgpost-83205-0-99711500-1407931758_thumb.jpg

Вот это получше, но согласитесь, что голубой ооочень сильно выпирает:

post-83205-0-52234000-1407931791_thumb.jpg

Прошу поделиться вашими впечатлениями и ощущениями от этих картинок! Возможно я неправильно все понимаю и должна пересмотреть свои чувства!

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду спорить до конца - никуда черный не продавливает. Глянцевый потолок не в счет. У моего соседа черная колонна, черная стена и прочее - помещение буквально схлопнулось, когда он покрасил часть комнаты черным, потом когда выкрасил поверх белым - стена сразу отодвинулась.

Про целую стену длиной 6-7 метров вообще молчу.... Она приблизилась, но размеры комнаты вроде бы позволяют, хотя я бы так не делала при наших потолках.... Короче, черный цвет из площади 40 квадратов сделал маленькие клетушки (гостиная, столовая, кухня), но пол там белый - хоть как-то уравновешивает....

А на фотках выше может быть же и 30метровая комната и 60метровая...

Вечерком приду с картинками, если успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него какая краска была? Матовая или глянцевая?

Ох. Вот если бы все было так однозначно, то я бы сплющивала комнату с торцов, чтобы оквадратить.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку! :giri05054: "Никого!.. И здесь никого!.. И здесь!.." (((

ОК!

Вот новый залив, который мб надо сохранить хотя бы для истории..

Некая "отбивка" бетонного потолка от крашенных стен, которая вызывает много непоняток..

Света, благодаря тебе нашла у Нади Зотовой в ИГ ее случайную (как она пишет!!!), необыкновенно шикарную для меня фотку, тока так и не поняла, о чем ты мне твердила, ведь и у нее я "лофта" или даже "а-ля лофта" не нашла за года полтора ее работы... Зато очень примелькали ноги.. ))) И я так и не поняла, с Женей Ждановой они одно лицо или очень близкие родственники? )) У кого раньше эти "отпечатки пальцев ног" появились? )))))))))))))))))

post-83205-0-12278300-1409258431_thumb.jpg

Так вот. Если бы сделать такие полоски везде и всюду, то получается класс - все помещения объединены!! Но если светлая полоса на темной стене меня не смущает, то темная на всем остальном.. ээээ.. не знаю.. не понимаю.. не помню, какой эффект дает, например, темный потолочный карниз?.. :unknw:

Надо искать. Где-то читала... довольно давно.. (((( может и не сохранила в памяти, что оно мне и не подходит..

Тут и гирлянда есть, кот. я очень желаю закупить, но видимо потеряла ссыль на нее. ((( трагедия..

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темный потолочный карниз опустит потолок это 100%

активные горизонтали тоже расширяют (вроде уже обсуждали?)

а про остальное я нинаю... трудные вопросы задаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, нашла свой стол. Две ноги, подъемный механизм - под столешкой такая ручка, как для мясорубки - крутишь и он плавно меняет высоту. Стол не дизайнерский, мягко говоря, но нам нравится по всем характеристикам

3d_2%2B2013-06-26.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, Наташ! Про темную полоску поняла.

Видела я такой стол, так что не говори, что он без рода и племени!!!))) Ссылка такая сохранена где-то. Только очень жаль, что они такие только с такими ногами двумя, как у тебя, или одной. Такие ножки мне не подойдут скорее всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже думаю, что не подойдут. Разве что тщательно и высокохудожественно поцарапать, между делом пару раз покрасив. И не уйти в прованс :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×