Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berberis

Приёмная Барбариски))) - Страница 91

Рекомендуемые сообщения

Ароматные? Вообще, они не так чтоб сильно пахнут. Есть можжевельник, который если везешь в машине, то очеееень сильно пахнет кошкиной ... ээээ... мочой... А все остальное, в особенности, сосна, выделяет фитонциды. Но они не пахнут, уверяю тебя. Есть отломать отросток и размять в руке, то пахнут и ели, и можжевельники, и туи, и сосны, и пихты, и тиссы, и микробиота, и кипарисовики. Но на расстоянии-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сфоткаю...тут в Ялте мне понравилось оч растение ,даже мелкими цветет...проведешь рукой запах очуметь хвойно можжевеловых. Вот думаю ветку для черенков сломить )))...вдруг у нас удасться завести. Может имя его знаешь , так я и а питомнике бы купила , так понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня вопрос по гортензиям - что с ними такое случилось - они у меня в этом году совсем чуток окрасились в розовый цвет, те, что именно розовые и должны быть...я уж про те, что в красный потом должны уйти вообще молчу....что я с ними сделала не так?

вот для примера август 2015 года post-81644-0-46689400-1472792615_thumb.jpg post-81644-0-32239100-1472792580_thumb.jpg

август 2016 года post-81644-0-88982000-1472792572_thumb.jpg post-81644-0-99986400-1472792624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко у вас, вот и не успели порозоветь...у нас такая же фигня, но только дожди...правда мои порозовели

post-4189-0-30172300-1472800076_thumb.jpg

post-4189-0-85573100-1472800086_thumb.jpg

post-4189-0-55737200-1472800092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ароматные? Вообще, они не так чтоб сильно пахнут. Есть можжевельник, который если везешь в машине, то очеееень сильно пахнет кошкиной ... ээээ... мочой... А все остальное, в особенности, сосна, выделяет фитонциды. Но они не пахнут, уверяю тебя. Есть отломать отросток и размять в руке, то пахнут и ели, и можжевельники, и туи, и сосны, и пихты, и тиссы, и микробиота, и кипарисовики. Но на расстоянии-нет.

Леночек, я почему спросила...тыщу лет назад нечаянно попала в сквер речного вокзала в Москве, было это летом, тепло и чуть влажно, так в этом сквере пахло как на юге...может я все перепутала, но тогда решила, что там весь кустарник из можжевельника

с тех пор мечтаю ....

Почему там так великолепно пахло? Хочу так же....помоги...а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и мы уже закупились...вернее забрали, т.к. бесплатно

2 брабанта, один смарагд в комплекте с Литтл джемом (шарик 90 высотой), и 4 можжевельника Минт джулеп.

Главным оказался плитняк...купили 1,5 тонны это почти 30 м шунгита.

но хочу эффект то ароматный получить, мечтаю о нем почти 20 лет :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям, такой хвойный запах бывает очень редко. Ну вот, скажем, растут у нас кедры (кедровая сосна) - если потереть хвою - да, запах очень приятный. Но вот просто так, даже если поливать из шланга, запаха нет...

Или пихта. Мы на НГ чаще всего покупаем пихту, а не елку или сосну - у нее колючки более длинные и мягкие и запах более приятный. Когда с балкона занесешь и отпиливаешь чего-нить, запах - прям ммммм; а когда она стоит в комнате - уже нет такого запаха, только если потереть хвою.

Т.е. это просто такие условия в атмосфэре сложились в тот раз, поэтому и запах был. Постоянно оно, как мне кажется, не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, я почему спросила...тыщу лет назад нечаянно попала в сквер речного вокзала в Москве, было это летом, тепло и чуть влажно, так в этом сквере пахло как на юге...может я все перепутала, но тогда решила, что там весь кустарник из можжевельника

с тех пор мечтаю ....

Почему там так великолепно пахло? Хочу так же....помоги...а

Я вот честно не знаю. Ну не пахнут они. Ни во влажности, ни на морозе, ни по жаре. Если целые. Может, где-то рядом стригли изгороди из хвойных, туевую, например. Они( хвойные породы) как газон. Газон же растет-не пахнет совсем. Но запах травы-то все знают, но скошенной, скошенной! Любимый мой запах, кстати. Где б прикупить бутылек, чтобы долгими зимними вечерами настроение себе поднимать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня вопрос по гортензиям - что с ними такое случилось - они у меня в этом году совсем чуток окрасились в розовый цвет, те, что именно розовые и должны быть...я уж про те, что в красный потом должны уйти вообще молчу....что я с ними сделала не так?

вот для примера август 2015 года post-81644-0-46689400-1472792615_thumb.jpg post-81644-0-32239100-1472792580_thumb.jpg

август 2016 года post-81644-0-88982000-1472792572_thumb.jpg post-81644-0-99986400-1472792624_thumb.jpg

Нинуль, не гортензиевый год. Все жалуются и сама вижу. Соцветия мельче/ не розовеют/ не голубеют)))/ не распускаются/ не цветут вообще/ сдохли нафиг. Корми, подкисляй слегка. Кормить только калием в это время года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×