Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vgenserovskaya

сантехник из ЖЭКа - это роскошь? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Отчитаюсь...Мосгаз насчитал мне за срез трубы и нарезку резьбы с установкой вентиля - 20 409 рублей 91 копейка )))) Вот так)))) Официальная смета, счет на оплату выставлен, договор выслан т.е. это не ЖЭКовская тема "мы столько-то возьмем" - это официальная история))))) Люблю я нашу страну!!!! Газ стоит 45 рублей, а вот резьбу нарезать 20 тысяч!

Короче, нашла в инете ребят "выпускников Мосгаза", приехали через 2 часа после звонка, отрезали трубу на нужной мне высоте, нарезали резьбу, поставили заглушку. Взяли 8 тысяч, тоже, конечно, мягко говоря, "не дешево", но хоть так.

Нашла умельца, который готов был за 4 сделать, но потребовал отключить газ, мол, так боюсЯ :) а я таких умельцев тоже боюсЯ :)

А эти бывшие мосгазовцы очень шустрые 10 минут и нет головной боли ))) Парень этот сказал, что по окончании ремонта нужно вызвать Мосгаз, показать заглушку, сказать, что временно не будем пользоваться газом, написать заявление, он это дело опломбирует и мы за газ платить не будем, мелочь, конечно, в масштабах нашего ремонта, а приятно))))

Так что ремонт идет своим чередом))) нужны будут контакты сантехника или газовщика - обращайтесь, все проверено, всеми довольна))))

За газ платить не будете, а по какому тарифу платить за электричество будете? Вам ведь будут начислять как за дома оснащенные газовыми плитами, а этот тариф кажется вдвое дороже. Прежде чем все эти задумки и переносы осуществлять, надо все вопросы выяснить. И переносы разные назначения помещений... Вроде это уже все перепланировки, и значит, в дальнейшем малоликвидная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не настолько дороже. Если только на время ремонта отключать.. То не вижу свысла мучаться с заявлениями. Хотя, если ремонт продолжительный, то тут любая экономия уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За газ платить не будете, а по какому тарифу платить за электричество будете? Вам ведь будут начислять как за дома оснащенные газовыми плитами, а этот тариф кажется вдвое дороже. Прежде чем все эти задумки и переносы осуществлять, надо все вопросы выяснить. И переносы разные назначения помещений... Вроде это уже все перепланировки, и значит, в дальнейшем малоликвидная квартира.

За электричество не начисляют ... Платят самостоятельно по счётчику . А уж какой счетчик поставят хозяева .... 1-2- 3 тарифный , то по такому тарифу и будут рассчитывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За электричество не начисляют ... Платят самостоятельно по счётчику . А уж какой счетчик поставят хозяева .... 1-2- 3 тарифный , то по такому тарифу и будут рассчитывать .

)))) ЛИЗЕТТА, Дело не в счетчике, который только киловатты считает. А в тарифах, которые государство определяет. Представьте себе, хозяева одинаковых счетчиков в домах с газовыми плитами платят за киловатт больше, чем в домах с электроплитами.

И таки да, за электричество начисляют! А платить можно или самостоятельно, или принудительно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За газ платить не будете, а по какому тарифу платить за электричество будете? Вам ведь будут начислять как за дома оснащенные газовыми плитами, а этот тариф кажется вдвое дороже. Прежде чем все эти задумки и переносы осуществлять, надо все вопросы выяснить. И переносы разные назначения помещений... Вроде это уже все перепланировки, и значит, в дальнейшем малоликвидная квартира.

про эл-во Лизетта все верно написала, платить будем по счетчику и решение наше родилось не из розового облака фантазий: мы взвесили все за и против и приняли такое решение.

А по-поводу ликвидности... кто вам сказал, что квартира с перепланировкой, тем более узаконенной, малоликвидная? Вы не думаете, что причиной перепланировки может стать неразумное использование пространства и перепланировка призвана задействовать каждый угол квартиры, каждый ее сантиметр?

А вообще, нет ничего более постоянного, чем временное. Мы все время живем с оглядкой на будущую продажу, на будущих хозяев и т.д. и никогда не думаем о том, что нравится нам, что принесет радость и комфортное пребывание нам в собственном доме. Я живу один раз и хочу жить в свое удовольствие, поэтому делаю эту квартиру для себя и "под себя" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эл-во Лизетта все верно написала, платить будем по счетчику и решение наше родилось не из розового облака фантазий: мы взвесили все за и против и приняли такое решение.

А по-поводу ликвидности... кто вам сказал, что квартира с перепланировкой, тем более узаконенной, малоликвидная? Вы не думаете, что причиной перепланировки может стать неразумное использование пространства и перепланировка призвана задействовать каждый угол квартиры, каждый ее сантиметр?

А вообще, нет ничего более постоянного, чем временное. Мы все время живем с оглядкой на будущую продажу, на будущих хозяев и т.д. и никогда не думаем о том, что нравится нам, что принесет радость и комфортное пребывание нам в собственном доме. Я живу один раз и хочу жить в свое удовольствие, поэтому делаю эту квартиру для себя и "под себя" :)

Снова здорова! Да все по счетчику платят! Вопрос по какому тарифу! Например, если у Вас будет электроплита, любите и много готовите, часто пользуетесь духовкой, а платить будете за электричество по "газовому" тарифу, то это многовато может оказаться.

Насчет перепланировки... Вы еще ведь ничего не узаконили? Проекты только? Возможно, проект и не дадут узаконить. Но даже если узаконите, Ваша перепланировка может все равно быть мало ликвидной. Например, квартира в которой нет возможности поставить ванну, а только душ, может быть очень непопулярной. Понятно, что Вы здесь и сейчас хотите создать для себя удобное жилье, но квартира то у Вас очень небольшая, может стать в ближайшем будущем просто маленькой для семьи. Так что делая сейчас, я бы и про будущее не забывала. Сама была покупателем квартиры, рассмотрела множество вариантов, в том числе попадались и с перепланировками. И ни разу с перепланировкой от хозяев мне квартира не "показалась". Всегда первоначальный вариант от архитекторов был лучше. Я Вас ни в чем не убеждаю, просто высказываю свою точку зрения на вопрос. Послучать разные мнения всегда не лишне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здорова! Да все по счетчику платят! Вопрос по какому тарифу! Например, если у Вас будет электроплита, любите и много готовите, часто пользуетесь духовкой, а платить будете за электричество по "газовому" тарифу, то это многовато может оказаться.

Насчет перепланировки... Вы еще ведь ничего не узаконили? Проекты только? Возможно, проект и не дадут узаконить. Но даже если узаконите, Ваша перепланировка может все равно быть мало ликвидной. Например, квартира в которой нет возможности поставить ванну, а только душ, может быть очень непопулярной. Понятно, что Вы здесь и сейчас хотите создать для себя удобное жилье, но квартира то у Вас очень небольшая, может стать в ближайшем будущем просто маленькой для семьи. Так что делая сейчас, я бы и про будущее не забывала. Сама была покупателем квартиры, рассмотрела множество вариантов, в том числе попадались и с перепланировками. И ни разу с перепланировкой от хозяев мне квартира не "показалась". Всегда первоначальный вариант от архитекторов был лучше. Я Вас ни в чем не убеждаю, просто высказываю свою точку зрения на вопрос. Послучать разные мнения всегда не лишне.

перепланировка не узаконена, но все мои "хотелки" были заброшены в нужное "окно", сказали, что все в рамках дозволенного и никак препятствий быть не должно. А если еще и 40 тыров дам,то мне даже с дивана слезать не придется.

Ванну установить там можно, просто я не хочу ванну, хочу душ. А вообще, моя бабушка всегда говорила: на всякий товар найдется купец...и уж тем более в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц демонтажно-монтажных работ вызывала два раза сантехников из ЖЭКа...и поняла, что в наше время - это непозволительная роскошь.

Первый раз я их вызвала перерезать холодную и горячую воду и накинуть вентили. Обошлось мне это удовольствие в 4000 рублей. Я было возмутилась, но было сказано, мол, это же СВАРКА!!!!! Ок, отдала 4000 рублей.

Сегодня вызвала их по нескольким вопросам:

1. замена батареи - 9000 руб за 1 шт :shok:, а просто снять батарею - 4000 руб за 1 шт!

2. демонтаж змеевика плюс снова набросить вентиль на стояк горячей воды - 3000 руб

3. а это моё любимое...у нас последний этаж, наша канализация врезается в стояк под потолком этажом ниже и та ужасная чугунная труба проходя через нашу квартиру несет лишь воздухоотводную функцию. Спросила у них, можно ли разобрать чугунную трубу в моей квартире, установить пластиковую и при помощи "колен" увести в стену. Они сказали:"Можно! Это будет стоить 23000 РУБЛЕЙ! - далее было дополнение, - только мы штробить не будем, пускай ваши строители штробят!" :shok: :shok: :shok:

Я попыталась узнать, мол, а из чего складывается такая сумма, чем она обоснована...ответа не получила вообще никакого.

Возникает вопрос.....а это нормально?

Уважаемые форумчане, поделитесь инфой, кто за сколько менял батареи и при помощи кого?

Про разбор чугунной трубы, наверное, вряд ли кто подскажет, но может у кого есть сантехники знакомые и скажут насколько это адекватная цена?

Расценки однако, вообще зажрались, ясное дело что их сосбтвенные расценки, и ничего в кассу ЖЭКа не попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квитации из сбербанка - тоже от..."на деревню дедушки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×