Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vgenserovskaya

сантехник из ЖЭКа - это роскошь? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам, дорогие форумчане за подсказки, советы)))) Я, надеюсь, что мне не скоро придется общаться с этой неизведанной планетой под названием ЖЭК!

Поменяли мне батареи, заменили стояк, канализационный тоже заменили и в стену убрали. В качестве бонуса сантехник демонтировал змеевик, установил перемычку, набросил краны, а еще срезал замок на чердак и установил мой))) теперь не надо ходить к этим уродам по каждому поводу, ключ надо только занести, чтобы мой потом не срезали)))

Кстати, за слив воды отдала 3000, хоть и просил 6000, за перекрытие горячей воды 2000, тут я уже не стала торговаться, не поехала в ЖЭК к начальству...уже сил моих на тот момент совсем не осталось...а теперь жду принца на оранжевом коне...газовщика....жду и уже боюсь, жду и уже страдаю...жду и уже ненавижу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те - да, те и впрямь - не менее чем королевской крови особы. Со столь надутыми щеками людей мало на земле. А как цедят сквозь зубы?! Это ведь уметь надо! Но что поделать - монополисты, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь перед народом....

приходил инженер из Мосгаза....вернее приезжал на Х5 :) походил-побродил.....выкатил мне ориентировочную стоимость в 45-50 тыс рублей. В голове одно: "Да пошёл ты....!"

решили нахер отказаться от этого газа и перейти на индукционную панель. Сказала, чтобы газ мне отключила...пошел к сметчику считать..... сказал, мол, примерно тыщ 15-20!

Как думаете, а если я вызову аварийку (совру, что у меня утечка) с ними можно будет по работам договориться или еще штраф за ложный вызов выпишут?

Уроды!!! Я думала, что деньги можно заработать на оружии, наркоте и проституции, а нннет, еще в ЖЭКе и Мосгазе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже забыл - а чего такого вы хотите переделать с газом-то? За что 45-50тыр-то?

Просто пытаюсь представить себе - какие газовые работы требуют таких сумм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже забыл - а чего такого вы хотите переделать с газом-то? За что 45-50тыр-то?

Просто пытаюсь представить себе - какие газовые работы требуют таких сумм?

Ничего сверхъестественного я не прошу, газовая треба идет из пола, поднимается по стене (на расстоянии 15 см от стены), доходит до потолка, идет по потолку (правда, 30 см ниже потолка) и опускается по другой стене (параллельной той откуда входит в квартиру) вниз :)))) Еще маленькое дополнение...труба идет по середине кухни.

А я попросила переварить ее: в том месте, где она доходит до потолка пустить ее по периметру комнаты, ну и довести до потолка, естественно.

вот от руки набросала ситуацию, так понятнее.

post-109385-0-74847900-1400913823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот красно-черный головастик...это как бы сказать - это вентиль и гибкий шланг ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за это 45-50тыр?! Вы точно не из золота трубу хотите? Сварщику работы - на 30 минут. Весь вопрос в отключении газа в вашей трубе. Вот кран менять на газовой трубе без отключения - приходилось, даже с нарезанием новой резьбы трещёткой, поскольку старый латунный кран намертво прикипел к резьбе и его пришлось срезать ножовкой по металлу вместе с резьбой (тоже кстати без отключения газопровода). А сварку - не приходилось таким способом.

Предположу, что столь высокая цена обусловлена необходимостью делиться с жадным начальством. Сочувствую. Что можно придумать? Только одно в голову приходит - отключить газ самим, вентиль стоит обычно на улице, на видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за это 45-50тыр?! Вы точно не из золота трубу хотите? Сварщику работы - на 30 минут. Весь вопрос в отключении газа в вашей трубе. Вот кран менять на газовой трубе без отключения - приходилось, даже с нарезанием новой резьбы трещёткой, поскольку старый латунный кран намертво прикипел к резьбе и его пришлось срезать ножовкой по металлу вместе с резьбой (тоже кстати без отключения газопровода). А сварку - не приходилось таким способом.

Предположу, что столь высокая цена обусловлена необходимостью делиться с жадным начальством. Сочувствую. Что можно придумать? Только одно в голову приходит - отключить газ самим, вентиль стоит обычно на улице, на видном месте.

Вот не знаю насчет делиться, т.к. инженер нарисует план работ, сметчик осметит, они мне выдадут квитанцию, я оплачу и уже с этим квиточком вызываю бригаду газовщиков. Я спросила у инженера, мол, а что за цены? Он сказал, типа САМИ В ШОКЕ! Ну-ну...

Так нужно найти сварщика под это дело, желательно с головой и руками. А если аварийку вызвать они меня пошлют или выполнят, вы не сталкивались с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А если аварийку вызвать они меня пошлют или выполнят, вы не сталкивались с ними?

Сталкивались, сталкивались....

Там тоже народ совестью не обременён. Вся их система к этому подталкивает.

Могу вот что посоветовать.

Изобразить переделку в виде эскиза со всеми размерами и сходить с этим листочком в городскую газопроектную контору на предмет согласования переделки.

Найти же подрядчика под согласованный проект уже дело техники.

Много-много лет назад жил я в доме в котором меняли трубы газопровода. Основная задача была магистральную подводку убрать изнутри и сделать снаружи дома. Жил я на первом этаже и ввод в дом (стояк) должен был быть в моей квартире (на кухне). Но проектный ввод слишком уж нарушал расстановку мебели на и без того крохотной площади. Так я не пустил этих газовщиков в квартиру, взял у них листы из проекта переделки, поехал к проектантам и, к моему удивлению, за несколько минут получил устраивающее меня решение. Вместо ввода трубы в квартиру на высоте 1,7 метра, они сами перерисовали ввод почти под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, лично с газо-аварийщиками не сталкивался, а с надутыми представителями газовых служб - приходилось, не скажу что впечатления положительные.

Совет-рекомендация Павла - вполне разумна и реальна. Наверно имеет смысл воспользоваться этим советом. А сварщика со своим оборудованием, найти в инете не составит проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×