Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wayleandra

Пряничный домик для сумасшедшего семейства - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

зачем такие короба наделали

Дымоходы надо было изолировать от деревянного конструктива. Вот и наделали:)

Надеюсь, что по правильной технологии.

Самое больное место в деревянном доме - места проходки перекрытий и кровли.

Топка симпатичная.

Фартук перед ней надо бы поменять потом, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как сюда "марокко" пристроить.А вот замечательные тумбочки задают тон стиля в котором работает Анастасия Немоляева.Коль уж начали с мебели,то и продолжайте-красить не спешите.Укомплектуйте мысленно мебелью каждую комнату,а уж под неё подберите потом отделку.При таком маленьком пространстве,главное продумать каждый см.Подумайте как использовать ваши остатки плитки,может яркую мозаику где то из неё сделать,что то ещё из сборной "солянки"-...Почему то напрашивается русский стиль....А покраска стен -будет дополнением к получившимуся образу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белые стены на всем 1-ом этаже и цветное все, что сможете себе позволить.

Кирилл, а расскажите пожалуйста, как проверить, правильно ли сделали "проход" дымохода через перекрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы!

топка какая то серьезная (ну по крайней мере мне как обывателю и вообще не специалисту надо было чтоб максимально все для девочки просто было устроено и мы б не угорели не дай Бог и чтоб грязи поменьше,поэтому она со стеклом), там какая то такая штука предусмотрена что на четверть где то заслонка(могу путать) всегда открыта. Эксплуатировать ее можно чуть ли не 24 часа в сутки чуть ли не 20 лет. Называется Chazelles (кошка еще логотип у них).

Монтировали каминщики,гарантия и договор конечно есть. Больше я ничего сказать не могу по этому поводу.

Лист латунный я менять не буду,мне там уже просто физически не на что менять,это был максимально возможный и приемлимый вариант и по финансам и вообще по виду.

Про Марокко это я образно,имея в виду что яркие сочные цвета хочется и малех с уклоном в восточность. Думаю добить это дело текстилем в основном конечно и какими то лампами-аксессуарами в основном.

Сделала сегодня выкрасы,Набрала аж 8 цветов :fund02043: нравятся ВСЕ :g_6: двери теперь точно будут белые (спасибо за мнения! :fund02052: все были правы!)

Плинтуса пока менять не буду, и так из бюджета давно выпала уже :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась загрузить планы через http://i-fotki.info/, пишет что "ошибка" и не грузит ни в какую...что делать..ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а на полу уже лежит что-то? Может я пропустила

лежит ламинат из городской квартиры (у нас год ударный был ,ага...в августе 2013 получили ключи от квартиры и там была чистовая отделка финская от застройщика. Мы все сломали и сделали заново,как хотелось. Я тока к Новому году там ремонты закончила и переехать успела и вот "вторая серия" :fund02043: Вот когда на работу ходить вообще??? ничего не успеваю :giri05029: ).

Я все материалы что можно было отодрать все приволокла на дачу,чего добру пропадать,тем более новому. Сантехнику,ламинат,плинтуса, двери(но двери нам не подошли в итоге и я подруге их подарила).

Со старой квартиры мебель еще немножко переедет на дачу,буду с вами советоваться как её апгрейдить,но это позже конечно,хотя.... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась загрузить планы через http://i-fotki.info/, пишет что "ошибка" и не грузит ни в какую...что делать..ума не приложу

сохраните планы как jpeg (ну хотя бы через снимок экрана -PrintScreen) и загрузите прямо сюда, нам будет удобнее смотреть (и советовать :fund02050: ), чем через Фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,у меня ж еще строительный вопрос один есть,тем более тут и Кирилл есть и девочки,у которых уже дома.

Вот у меня дом на сваях,обшит декоративными плитками эти под булыжник. И между землей и этими булыжниками приличная дыра. Думала подсыпать и делать уже отмостку.Так мне строители говорят,что нельзя :shok: типа так и оставляйте иначе все выпирать начнет потом и весь этот булыжник поломается...это так или брешут и не хотят доделывать? или действительно надо придумать как это закамуфлировать эстетично,но оставив этот зазор между обшивкой и землей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как проверить, правильно ли сделали "проход" дымохода через перекрытия

Это целая наука, Анна:)

Поэтому очень важно, чтобы такое сооружение в доме возводили специалисты.

Для представления об основных требованиях к устройству дымоходов и проходке ими перекрытий можно почитать вот эту статью: http://www.kamin-magazine.ru/journal/arhiv/2011/54/prichiny

Вполне доступно описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×