Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadezhda29

Кухня Икеа, муки творчества - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А Вы в итоге столешницу из камня заказали? намного дороже деревянной?

Запилы я бы делала по прямой, но вот только их два будет, не знаю даже

Из искусственного камня, дороже, около 12 тысяч за метр. И не могу сказать, что я довольна, камень очень сильно царапается, особенно темный, на белом камне белые царапины не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, может быть продолжить линию шкафов по длинной стене в угол? А простенок над узкой нижней тумбой задекорировать чем- то (зеркало, фреска или что то подобное?

Или по свободной стене расположить открытые полочки для книг кулинарных например, или декоративных вещиц?

Или может телевизор по диагонали в угол повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диван меньше габаритами, узкий 70 см, и стол тоже сложенный 58 см всего, просто в программе не уменьшается, сразу ставится в разложенном виде. проход получается 1м10 см. Меня вот больше волнует уголок тот который после колонны, он как смотрится? там нет верхних шкафов.

Этот пустой угол можно обыграть угловыми открытыми полками и подсветить их, они хорошо впишутся в этот угол, главное их потом не захламлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из искусственного камня, дороже, около 12 тысяч за метр. И не могу сказать, что я довольна, камень очень сильно царапается, особенно темный, на белом камне белые царапины не видны.

Спасибо, Лена, что подсказали:) значит этот вариант отметаю, нам подороже никак:) буду думать как два стыка обыграть что-ли. Еще вот в чем дело, придется резать на куски столешницы, а большой остаток куда девать? Жалко же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, может быть продолжить линию шкафов по длинной стене в угол? А простенок над узкой нижней тумбой задекорировать чем- то (зеркало, фреска или что то подобное?

Или по свободной стене расположить открытые полочки для книг кулинарных например, или декоративных вещиц?

Или может телевизор по диагонали в угол повесить?

Ох, вчера крутила и вертела с этими шкафами полками весь вечер. Вот если туда шкаф до угла повесить, боюсь, что будет сложно им пользоваться, доступ к нему по диагонали будет. А полочки повесила, мужу не нравится:) говорит там пыль будет собираться. Но это уже можно будет довесить, если совсем пусто выглядеть будет. А Тв туда, тоже смотреть его не удобно из подвыповерта:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж решил помочь мне, вклинился в мой проект и решил, что слишком много ящиков и шкафов:) что там хранить будем? А по мне так самый раз. У вас , у кого много шкафов, все они заполнены? Поделитесь, что в них хранить?:) квартира однокомнатная, есть дитя маленькое и дитя ооочень большое, заезжающее на каникулы:) муж, я и кот, вот наш состав семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пустой угол можно обыграть угловыми открытыми полками и подсветить их, они хорошо впишутся в этот угол, главное их потом не захламлять.

Спасибо за идею! Но знаете, я на нынешней кухне своей так устала убирать все с открытых мест, просто ужас, все туда валят что хотят, а я нервничаю. Теперь решила, что никаких открытых мест,все спрячу:) а то у меня муж любитель ,чтобы все было под рукой, но не любитель убирать за собой:) я даже не хочу тумбу рядом со спальным местом, т.к. там будут пустые чашки от чаяа стоят только:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафов на кухне много не бывает. Кастрюли, сковородки, противни, формы для выпечки, бокалы, тарелки, рюмки, специи, запас круп; овощи типа картошки, моркови и лука тоже где-то хранить надо; кухонный комбайн или блендер, салатники, ножи, разделочные доски, поварешки, всякие там открывашки, скалки, консервы, хлебцы, несколько видов растительного масла, детские соки, раньше еще баночки с детской едой хранились стеклянные, на случай если беби есть самодельное пюре отказывалась. Химия для очистки кухни, порошок, соль и ополаскиватель для посудомойки, средство для мытья посуды, губки, салфетки; один шкаф сразу занят мусорным ведром, в другом пмм, в третьем вытяжка.

Еще всякая техника может быть типа мультиварки, бутербродницы, хлебопечки, кофеварки.

Я мужу сказала, чтобы на кухню со своими советами не лез, так как готовит он редко, да и не представляет что на кухне должно храниться.

Правильно вы полки не хотите, только и будете пыль с них оттирать вместе с жиром.

Не жалею, что кухню сделала закрытой, и то уборки хватает. Муж тоже на место ничего не ставит, так и хожу кружки с тарелками, да принадлежности для чая убираю каждый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваш проект, а дверь на лоджию со стороны диванчика будет? И стол, стол ширина 58? Это очень мало. Мы сами смотрели стол икея 58 с двумя ушками. Во первых очень узкий, во вторых хлипковат. Или вы не про него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: snowflake
      Здравствуйте, дорогие форумчане! С ремонтом этот форум стал для меня вторым домом))) хоть и не писала ничего - до сих пор только впитываю информацию. Про икею читаю и удивляюсь - сколько тут неизведанного)) но ничего не понимаю - в живую их еще не смотрела (с детьми никак не доберусь) и хочется выехать уже с примерным хоть проектом..
      Помогите, плз, разместить мебель - по планировщику ничего не влазит! Неужели 12 почти метров - такое маленькое помещение..
      План примерный ниже. По планировщику загружать не буду - там нечего смотреть.
      По бытовой технике - очень хочется пмм 60см (ну если очень туго будет, то 45). Если возможно полуколонну пмм-духовка - то наверно вообще хорошо. Двойная мойка (или с сушкой), варочная на 4 комфорки, холодильник (уже есть, отдельный - его 100% к балконной двери в угол). Микроволновка не встройка.
      Ниже еще 2 файла (простите, у кого подрезала!) - если не ставить полуколонну, то такой вариант тоже сэкономил бы пространство, кмк (спасибо тому, кто выложил) - но не могу понять, какие это шкафы(( как-то сложно все у икее..
      по верхним шкафам даже еще и не думала. По внутренностям тоже. В принципе, это не особо принципиально, главное, чтобы все влезло.
      Помогите, пожалуйста!



×
×