Перейти к контенту

zhakonya28

Старожилы
  • Число публикаций
    722
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    МО

Достижения zhakonya28

Ученик

Ученик (4/4)

767

Репутация

  1. zhakonya28

    Новостройка 51м!

    Марсель красивый, только мне кажется такая форма наличника его простит. Наличник бы ему посолидней имхо.
  2. zhakonya28

    Квартира 123.

    Отлично с росписью придумали. Я еще подумала, сто необычно для обоев столь единичный принт. А тут дело оказалось в искусстве! Здорово! Индивидуально. А дочка наверное еще свой мирок не создала в комнатке, будет придумывать и фантазировать в процессе жития, я так понимаю не так давно она получила свое гнездышко. Позже будет рассказывать что у нее самое любимое и где ей больше всего нравится. ))
  3. zhakonya28

    Квартира 123.

    Комната нежная получилась. Обои с птичками очень интересные, настоящая весна. Дочке самой что больше всего нравится?
  4. zhakonya28

    Квартира 123.

    Извините за спам)). Пример с едой был исключительно про моего ребенка))). Надеюсь убил он вас не наповал))). Спасибо, за сравнение с рестораном))). Вы из забастовки вышли? Шкаф собирается? Или пока еще идут боевые действия?
  5. zhakonya28

    Квартира 123.

    Про то, что каждый ребенок индивидуален, что надо брать во внимание его особенности. Что надо быть родителем участвующим , чувствующим, любящим это не обсуждается. А Катя молодец, что читает заранее, если человеку не безразлично, это уже говорит о многом. Молодец! А вообще, дети это прекрасный дар, который надо ценить каждый день своей жизни, даже когда они сводят сума)))).
  6. zhakonya28

    Квартира 123.

    Лена, конечно, никто не бежит листать страницы книги, когда возникла сложная ситуация, но когда читаю книгу, то понимаю, что написано дело, и надо попробовать. Пример: не любит ребенок ужинать, а не ужинать, как понимаете сами не есть хорошо.. И вот каждый раз я рассказываю, почему надо кушать и зачем, в чем польза и что из чего вытекает. Ребенку 3,7. Он находит массу отговорок, что то он не любит и се он не любит. И вот мы значит долго и муторно готовимся к этому процессу. Читаю в книге, что можно предоставить ребенку конкретный выбор. Что будешь на ужин: котлету или рыбу. Можете не верить, но это работает. Работает отлично. Можно сказать, что я не чувствую ребенка, но это можно говорить на любую нестандартную ситуацию с ребенком- но это бред. Нельзя знать всего, точно так же как нельзя всегда с ребенком быть ровным, добрым, милым и мягким. У меня нет цели убедить вас в том, что читать книги про воспитание полезно и важно, каждый сам для себя выбирает. На вопрос, что бабушки и дедушки могут не так сделать. Пример: бабушка очень любит внука и когда тот режет бумажки, рвет салфетки и занимается другими беспорядками, сама убирает все за ним. И даже больше, говорит, ничего, милок, бабушка все уберет, стриги не пол. Извините, потом ребенок мне говорит этими же словами. У меня иной подход по этому вопросу, ребенка надо учить самостоятельности и прививать ему, что то, что он делает, это его выбор, но и последствия тоже на нем. И это один из примеров. Все это элементы воспитания. А что плохо во в советском воспитании?! А что хорошего? Я сейчас не говорю, про правила приличия и поведения в обществе. Основа советского воспитания в том, что бы из человека вырастить не свободную единицу, мыслящую, а болтик в системе, с массой комплексов, часть из которых еще и ханжи. В этом вы меня точно не переубедите, моя точка зрения, можете забросать меня тапками. )).
  7. zhakonya28

    Квартира 123.

    Несомненно в книжках можно найти полезные и нужные знания для воспитания ребенка. Конечно я не могу судить о том, какой и почему вырастет мой ребенок( два) но то, что есть приемы для некоторых ситуаций - это однозначно. Есть психологические выходы из затруднительных положений при общении с ребенком. Еще есть пояснения и разъяснения для общения с бабушками и дедушками, которые любят рассказывать как надо воспитывать ребенка, а сами забывают делать скидку на то, что их практика была 20-30 лет назад, а за это время море воды утекло. Плюс, у меня например не было родных братьев и сестер, я могу воспитывать ребенка только по принципу преемственности, а это опять таки было очень давно и я мало что помню, да и не все методы из той поры применимы. Поэтому лично я не только рекомендую, но и советую читать книги. Конечно никто не воспитывает ребенка с точностью до точки, но о многом они заставляют задуматься и иногда если эти книги написаны практикующим психологом, даже заглянуть в будущее и увидеть результат своего воспитания. Тем более не стоит забывать, что не у всех полные семьи и некоторые просто не представляют как поступить в той или иной ситуации ибо не было у них примера перед глазами. Так же есть дети из детских домов, которые вообще не знают что есть семья и как ее строить. А ведь родители и только они закладывает в детей будуших родителей. Так что, спасибо авторам, что пишут книги о воспитании. А вам и дочке повезло, что вы есть друг у друга, мама, которая так помогает и участвует в жизни дочери, не могла вырастить плохого человека!!!)))
  8. zhakonya28

    Квартира 123.

    Книги, кстати мне тоже про сенсорное развитие понравилась. фото фото
  9. zhakonya28

    Квартира 123.

    Вклинусь)). Мне книга совершенно не понравилась((. Ничего нового мне не дала. Осталось только впечатление, что одна мысль рас тянута на всю книгу. Но не претендую, на критика, исключительно мое мнение. Жаль только потраченных денег, покупала еще с первым ребенком, стоила она как то не гуманно. Если говорить про литературу ПРО ДЕТЕЙ, самое полезное для меня было найти автора Ирина Млодик, прочла все ее книги, реально Раскладываются по полоскам все в голове касательно детской психологии. Еще автор француженка Ледлофф, тоже интересно написано)). Может пригодится)) А касательно мужей и дете, это знакомая история)). Не переживайте. Просто надо как моя подруга почаще напоминать за скольких людей вы выполняете работу. Уборка, готовка, глажка, няня, медсестра по необходимости, наверное счета оплатить, со всеми договориться тоже на вас, организация отдыха и досуговых мероприятий, одежда, продукты, подарки всем?!!! И швец и жнец и на дуде игрец. Муж бы не потянул оплатить все это разным людям поди? Так вод делает моя подруга. Она у нас мать и жена с большим стажем, так что научена. Берегите свои нервы!!! Все будет хорошо.
  10. zhakonya28

    Квартира 123.

    Елена, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! счастья и здоровья!!!
  11. zhakonya28

    9913копирование

    Ну хорош, ничего не скажешь! Хорош!!! Как питомник называется? Где таких шоколадок делают?
  12. zhakonya28

    Сломал мозгЪ :)

    Интересная. Такой лощеный лофт))).
  13. zhakonya28

    Сломал мозгЪ :)

    Мда, история!!! Почему то такие паразиты все время попадаются нормальным людям. Почему они себе подобным не встречаются? Обидно, да!!!!
  14. zhakonya28

    Сломал мозгЪ :)

    Я читала про этих аферистов. Чем история то закончилась? Послали их все же ваши соседи?
  15. Я вот тоже купила такую, теперь жалею, что не с совой ((( Там сова такая была красивая, че меня по слонам понесло. Теперь не знаю куда вешать то))
×
×