Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadezhda29

Кухня Икеа, муки творчества - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ох, спасибо, что поддерживаете мою идею с духовкой , а то я просто умучилась согнутой стоять перед ней:) а готовлю я часто в духовке. И еще дочка уже пару раз хотела залезть в духовку, помочь мне, вот это опасно с низкой духовкой!

Лена, а вот эти высокие шкафы в жизни не выглядят громоздко? Сильно объем съедают? У Вас вот тоже у входа они и площадь кухни не большая вроде, а выглядит хорошо!

Я не только поддерживаю, а очень разделяю.

На этапе планирования кухни сразу же подумала, что дочь полезет в духовку, которая будет расположена снизу. Да, сейчас стекла у духовок практически не нагреваеются, но если ребенку вздумается потянуть за ручку и работающая духовка откроется, то ркбенок может обжечься сильно, а вдруг я в этот момент буду в туалете ( извиняюсь за подробности, всякое может быть). И как я была права, под духовкой, стоит пмм, так дочка новую развлекалочку нашла - висит на ручке от пмм, как же хорошо, что духовка выше!!!

А как чудесно, что не нужно наклоняться, недавно запекала курицу, получила массу удовольствия. Еще у моей духовки выдвигается передняя панель со стеклом, то есть курица к тебе выезжает, не надо противень доставать, полила жиром и задвинула духовку. Раньше с духовкой снизу и откидывающейся вниз крышкой всегда обжигалась, одной рукой отгоняю малютку, другой выдвигаю противень, потом пытаюсь поливать курицу, в общем раньше была острая нехватка третьей руки, да и ноги болели приседать по 10 раз. Теперь сижу играю с дочкой в гостиной, в духовке горит свет и видна готовность пищи.

Шкафы абсолютно не напрягают. Наоборот все выглядит аккуратно, холодильник в шкафу, на шкафу фасады от кухни, ничего не выбивается, смотреть приятно. Шкафы идут не до потолка, за ними остается "воздух". Кухня небольшая: 3,5 метра в длину на 2,3 в ширину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот поосновательнее, но тоже(((. Даже петли по бокам, на которые уши раскидываются смутили. Но я то из соображений 2 ух мальчиков. Старший может и коленом упереться и всем телом нависнуть на край(((. Поэтому не подошли мини варианты икея. Да и стоит он уже 7 тыр. За 15 в итоге купили отличный стол. Ножки бук, крышка шпон дуба, белый. Конечно лучше вам самим посмотреть стол. Но муж по картинке почти купил икея, не верил, что он может оказаться хлипким, а как подошел к нему, даже раскладывает не стал, сказал, что даааааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только поддерживаю, а очень разделяю.

На этапе планирования кухни сразу же подумала, что дочь полезет в духовку, которая будет расположена снизу. Да, сейчас стекла у духовок практически не нагреваеются, но если ребенку вздумается потянуть за ручку и работающая духовка откроется, то ркбенок может обжечься сильно, а вдруг я в этот момент буду в туалете ( извиняюсь за подробности, всякое может быть). И как я была права, под духовкой, стоит пмм, так дочка новую развлекалочку нашла - висит на ручке от пмм, как же хорошо, что духовка выше!!!

А как чудесно, что не нужно наклоняться, недавно запекала курицу, получила массу удовольствия. Еще у моей духовки выдвигается передняя панель со стеклом, то есть курица к тебе выезжает, не надо противень доставать, полила жиром и задвинула духовку. Раньше с духовкой снизу и откидывающейся вниз крышкой всегда обжигалась, одной рукой отгоняю малютку, другой выдвигаю противень, потом пытаюсь поливать курицу, в общем раньше была острая нехватка третьей руки, да и ноги болели приседать по 10 раз. Теперь сижу играю с дочкой в гостиной, в духовке горит свет и видна готовность пищи.

Шкафы абсолютно не напрягают. Наоборот все выглядит аккуратно, холодильник в шкафу, на шкафу фасады от кухни, ничего не выбивается, смотреть приятно. Шкафы идут не до потолка, за ними остается "воздух". Кухня небольшая: 3,5 метра в длину на 2,3 в ширину.

Все, я окончательно убедилась в правильности выбора, так что мужу не сбить м5Еня с толку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот поосновательнее, но тоже(((. Даже петли по бокам, на которые уши раскидываются смутили. Но я то из соображений 2 ух мальчиков. Старший может и коленом упереться и всем телом нависнуть на край(((. Поэтому не подошли мини варианты икея. Да и стоит он уже 7 тыр. За 15 в итоге купили отличный стол. Ножки бук, крышка шпон дуба, белый. Конечно лучше вам самим посмотреть стол. Но муж по картинке почти купил икея, не верил, что он может оказаться хлипким, а как подошел к нему, даже раскладывает не стал, сказал, что даааааа....

Я сначала вообще хотела круглый стол на заказ, у нас могут сделать его диаметром 90 и раскладной. Но, есть но, куда его убирать, когда диван раскладывать?, у нас там планируется спальное место. Поэтому вопрос со столом все ещё открыт, в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а что за швабра у вас такая? По делитесь плиз?! И как с ней в быту?

Надежда, простите я быстро про швабру расскажу.

Швабра называется bona spray mop, она для полов из массива разработана. В быту отличная, очень быстро ей можно все помыть. На ручке есть рычажок, нажимаете на него, вода распыляется на пол перед шваброй. Минус один, швабра не залезет под кровать и под диван, то есть нужно иметь еще одну швабру, которая складывается, я себе совсем дешевую купила для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, простите я быстро про швабру расскажу.

Швабра называется bona spray mop, она для полов из массива разработана. В быту отличная, очень быстро ей можно все помыть. На ручке есть рычажок, нажимаете на него, вода распыляется на пол перед шваброй. Минус один, швабра не залезет под кровать и под диван, то есть нужно иметь еще одну швабру, которая складывается, я себе совсем дешевую купила для этих целей.

Конечно рассказывайте, я рада пРочитать опыт других!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот ещё вопрос по дизайну кухни, что выбрать на стены: покрасить или обои? Конечно же бюджет не большой, вот и думаю можно ли красить без грунтовки стен под стекло, может можно как-то поштукатурить и сразу покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, простите я быстро про швабру расскажу.

Швабра называется bona spray mop, она для полов из массива разработана. В быту отличная, очень быстро ей можно все помыть. На ручке есть рычажок, нажимаете на него, вода распыляется на пол перед шваброй. Минус один, швабра не залезет под кровать и под диван, то есть нужно иметь еще одну швабру, которая складывается, я себе совсем дешевую купила для этих целей.

Лена, спасибо. Пошла изучать. У нас как раз массив. И тряпку чуть отжимаем, впитывается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я окончательно убедилась в правильности выбора, так что мужу не сбить м5Еня с толку:)

У нас вообще очень ремонт тяжело шел, много спорили с мужем. Но чаще всего кулаком по столу била я, милый, не сбивай. Сейчас муж свято верит, что он принимал участие в ремонте и планировании и что он молодец.))) По хранению на кухне я составила список всех вещей, которые есть и которые еще надо купить, муж только глянул на этот внушительный список и сказал: " делай как считаешь нужным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук вот такой хочу белая плитка 10*10 ромбиком с серой затиркой, какие обои или краска подойдёт? Пол будет светлый линолиуем, все скромно планирую. Нравится голубой цвет, бирюзовый, но очень бледный.

post-100701-0-44382500-1393923340_thumb.jpg

post-100701-0-53856500-1393923496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: snowflake
      Здравствуйте, дорогие форумчане! С ремонтом этот форум стал для меня вторым домом))) хоть и не писала ничего - до сих пор только впитываю информацию. Про икею читаю и удивляюсь - сколько тут неизведанного)) но ничего не понимаю - в живую их еще не смотрела (с детьми никак не доберусь) и хочется выехать уже с примерным хоть проектом..
      Помогите, плз, разместить мебель - по планировщику ничего не влазит! Неужели 12 почти метров - такое маленькое помещение..
      План примерный ниже. По планировщику загружать не буду - там нечего смотреть.
      По бытовой технике - очень хочется пмм 60см (ну если очень туго будет, то 45). Если возможно полуколонну пмм-духовка - то наверно вообще хорошо. Двойная мойка (или с сушкой), варочная на 4 комфорки, холодильник (уже есть, отдельный - его 100% к балконной двери в угол). Микроволновка не встройка.
      Ниже еще 2 файла (простите, у кого подрезала!) - если не ставить полуколонну, то такой вариант тоже сэкономил бы пространство, кмк (спасибо тому, кто выложил) - но не могу понять, какие это шкафы(( как-то сложно все у икее..
      по верхним шкафам даже еще и не думала. По внутренностям тоже. В принципе, это не особо принципиально, главное, чтобы все влезло.
      Помогите, пожалуйста!



×
×