Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadezhda29

Кухня Икеа, муки творчества - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У меня вот ещё вопрос по дизайну кухни, что выбрать на стены: покрасить или обои? Конечно же бюджет не большой, вот и думаю можно ли красить без грунтовки стен под стекло, может можно как-то поштукатурить и сразу покрасить?

Я на съемной квартире стены красила без стекла и выпрямления стен, прямо как было с щербинками, шарму было много, жалко ни одного фото не сохранилось, так как давно это было. Цвет стен был насыщенный желтый, с кухней под темное дерево смотрелось супер.

На кухне скорее всего углы придется под 90 вывести, чтобы проблемы с установкой кухни не было. Сейчас у меня вся квартира покрашена по стеклохолсту. Недавно у бабушки был ремонт, кухня была еще в советские времена покрашена, так там прямо по штукатурке масляной краской и 40 лет стены живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на съемной квартире стены красила без стекла и выпрямления стен, прямо как было с щербинками, шарму было много, жалко ни одного фото не сохранилось, так как давно это было. Цвет стен был насыщенный желтый, с кухней под темное дерево смотрелось супер.

На кухне скорее всего углы придется под 90 вывести, чтобы проблемы с установкой кухни не было. Сейчас у меня вся квартира покрашена по стеклохолсту. Недавно у бабушки был ремонт, кухня была еще в советские времена покрашена, так там прямо по штукатурке масляной краской и 40 лет стены живы.

Выравнивать я тоже буду стены, т.к. у нас черновая сдача, все равно делать, а вот дуимала может можно сэкономить и не грунтовать. А стеклохолст дорогой? Много его уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а у вас на какую сторону света окна кухни выходят? Если на север, то голубой цвет может казаться очень холодным.

А фасады кухни какого цвета хотите и по дизайну? В икее есть из чего выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивать я тоже буду стены, т.к. у нас черновая сдача, все равно делать, а вот дуимала может можно сэкономить и не грунтовать. А стеклохолст дорогой? Много его уходит?

Про покраску. Мы делали стекло холм внузу, сверху еще шитрок. Хорошо получилось, но сейчас бы сделала холм сверху. Так надежней. Пусть краски бы ушло больше но зато было бы прочнее. Стекло обои стоят по- разному. 600 р наверное те что без рисунка. За рулон метровый. Я побоялась по отзывам, что если красить холст сверху то он колется и аллергия бывает у деток. Просто надо тогда брать холм погрубее, паутинка мелкая, ее только на идеальный стены. Если не выравнивать, то надо брать 300 граммовый наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутинка/ стеклохолст не очень дорогая, она клеится как обои, идет в рулонах, хватает на 50 метров квадратных( если не изменяет память), по цене рулон стоит до тысячи рублей, около 500 -800 р, может цены сейчас немного подросли.

Вот у меня девочки писали как правильно стены делать и дешевле:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=1830&p=1501486entry1501486

Если стены не выравнивать, то малярный флизелин 130 г на метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а у вас на какую сторону света окна кухни выходят? Если на север, то голубой цвет может казаться очень холодным.

А фасады кухни какого цвета хотите и по дизайну? В икее есть из чего выбрать.

Окна на юг выходят, но они закрыты лоджией:) фасады Стот икеа, это белый с оттенком, мне они так полюбись:)

Была идея обои в клетку, ромбиком, с поисками, но уже перебор по-моему. Хочу максимально светлой сделать кухню, да и всю квартиру, но не белую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутинка/ стеклохолст не очень дорогая, она клеится как обои, идет в рулонах, хватает на 50 метров квадратных( если не изменяет память), по цене рулон стоит до тысячи рублей, около 500 -800 р, может цены сейчас немного подросли.

Вот у меня девочки писали как правильно стены делать и дешевле:

http://forum.ivd.ru/...6

Если стены не выравнивать, то малярный флизелин 130 г на метр.

Вот спасибо, Лена, Вы для меня кладезь полезнойт информации:) а то мне предварительно рассказали, что очень дорого красить стены и проще обои поклеить. А вот если дети руками затрут стену, легко отмывается, не остаётся разводов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покраску. Мы делали стекло холм внузу, сверху еще шитрок. Хорошо получилось, но сейчас бы сделала холм сверху. Так надежней. Пусть краски бы ушло больше но зато было бы прочнее. Стекло обои стоят по- разному. 600 р наверное те что без рисунка. За рулон метровый. Я побоялась по отзывам, что если красить холст сверху то он колется и аллергия бывает у деток. Просто надо тогда брать холм погрубее, паутинка мелкая, ее только на идеальный стены. Если не выравнивать, то надо брать 300 граммовый наверное.

Стеклобои вообще не рассматриваются, почиталась про них и не хочу, то стекают, то ещё что:) а вы какую краску использовали? Тоже по всей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, Лена, Вы для меня кладезь полезнойт информации:) а то мне предварительно рассказали, что очень дорого красить стены и проще обои поклеить. А вот если дети руками затрут стену, легко отмывается, не остаётся разводов?

Не за что, сама такая была, когда ремонт начинала.)))

Обои действительно поклеить легче. Но никто никогда не говорит о том, что под обои тоже нужны идеально выпрямленные стены, как и под покраску. )))

Чтобы стены покрасить сначала надо стену выпрямить вместе с металлической сеткой, затем шпаклевка, затем паутинка, затем шитрок, все это надо прошкурить как следует. Затем можно еще и малярный флизелин, я флизелин не использовала. Потом грунтовка, чтобы краска не так сильно в стены впитывалась. Грунтовка еще и до этого нужна во время выпрямления стен.

Все зависит от краски, я взяла навороченную Benjamin Moore, которая моется. Решили, раз ремонт делаем надолго, то лучше сейчас переплатить, чем потом переделывать. Все следы отлично отмываются, разводов не остается.

Если будете брать краску типа дьюлакса или тиккурилы, то ими я красила домик для дочки. Dulux был в базе vinyl Matt, им покрашены ставни и дверка у домика. А tikkurilу я брала joker, им покрашен сам домик. Несмотря на то, что краски не предназначены для дерева, они отлично легли и хорошо отмываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте коллаж что ли соберем по вашей кухне. Мне кажется, что линолеум либо светлее нужно смотреть либо более насыщенного цвета с уходом в коричневый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×