Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadezhda29

Кухня Икеа, муки творчества - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, сунулась искать светлый ламинат, а он либо сильно оранжевый, либо в серую гамму уходит.((

Лена, ламинат не будем стелить, самый бюджет на линолеум. Мы планируем три года в этой квартире прожить и продать, поэтому не очень вкладываемся. Если бы надолго была квартира, я бы вообще пол деревянный из досок сделала, но пока вот имеем такую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехожу на ты:), можно? Ну так вот, серую гамму тоже не приветствую. В квартире съемной, где мы сейчас живем, отделка в сером цвете, это кошмар для меня, как захожу, так сразу выбежать охота. В своем жилье решила без серых тонов, только оптимизм:)

Про покраску, чую я, что нам это не по зубам, придется выбирать обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолиум хорошо, но ваш слишком фактурный м сучковатый. Предлагаю искать более классический по цвету. Иначе сюда плитка фартука не бьется. Либо затирку не серую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, я нашла линолеум и картинки именно линолеума прикрепила, а написала ламинат, извиняюсь. Нет, серый мне тоже не понравился, а коричневый у них есть симпатичный. Но я ни на чем не настаиваю, просто примерила несколько вариантов. Жалко, что мало теплых оттенков цвета натурального светлого дерева.(((

Конечно, на ты.)))

В целом если квартира не надолго, то я согласна, что вкладываться не стоит. Тогда обои проще подбирать в оби или леруа мерлене, там выбор обоев приличный. Или купить обои под покраску, чтобы потом можно было стены перекрасить если что.

Но я бы смотрела на месте, стены все равно под чистовую отделывать придется, может получится покрасить прямо по штукатурке и все получится красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолиум хорошо, но ваш слишком фактурный м сучковатый. Предлагаю искать более классический по цвету. Иначе сюда плитка фартука не бьется. Либо затирку не серую.

А какой фартук может подойти к этому линолеуму? Мне он понравился, похож на доски (мечта) и светлый, темный пол не хочу.

Если затирку белую, то пишут, что с ней проблем много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая плитка ко всему подходит. Я бы затирку брала примерно в цвет будущих стен. Да и затирку можно купить после того как фартук будет уложен и кухня собрана, конечно, столешницу придется пленкой укрыть, но зато точно с затиркой не ошибешься. Может, там затирка цвета ванили с бирюзой на ура пойдет! У меня так и получилось, взяла бы синюю или голубую затирку заранее было бы не то.

С белой затиркой действительно беда, она чаще всего желтеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фартук может подойти к этому линолеуму? Мне он понравился, похож на доски (мечта) и светлый, темный пол не хочу.

Если затирку белую, то пишут, что с ней проблем много

Если белая затирка эпоксидная будет, то проблемы врядли возникнут. Или при кинуть цвет затирки как сучки. Тем более оттенок самих фасадов теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки сделать угловой навесной шкаф? Может в нем и нет необходимости острой, но странно угол смотрится. Сделать со стеклянной дверкой и стеклянной каруселью, поставить туда красивые бокалы и подсветку.

У helenwise нормально смотрится без угловых навесных потому, что от колонн до навесных далеко, а у вас совсем небольшое пространство.

Лена, это все у меня тоже есть и посуда, и бокалы, и бытовые приборы. А вот тряпки, ведро, швабра или еще что для уборки где храните? Сейчас у меня в туалете, но тут в однокомнатной не будет раздельного санузла и небольшое помещение.

И еще как вариант тот шкафчик 30 см до угла сделать высоким с простой открывающейся дверкой, хранить там все швабры и порошки, если в туалете в итоге места не найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки сделать угловой навесной шкаф? Может в нем и нет необходимости острой, но странно угол смотрится. Сделать со стеклянной дверкой и стеклянной каруселью, поставить туда красивые бокалы и подсветку.

У helenwise нормально смотрится без угловых навесных потому, что от колонн до навесных далеко, а у вас совсем небольшое пространство.

И еще как вариант тот шкафчик 30 см до угла сделать высоким с простой открывающейся дверкой, хранить там все швабры и порошки, если в туалете в итоге места не найдется.

А есть угловые шкафы со стеклянными дверками в Икеа? и высокий шкаф шириной 30 см тоже не встречала, может я не там смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×