Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не хотите предложить поставить круглый стол, тогда шкаф у двери будет ровным. Извините, мне очень не нравится, что кухня у двери скошена под углом, функциональность потеряете у шкафов. Вообще на маленьких кухнях лучше делать распашные дверцы.

Приму на заметку прямоугольный крайний шкаф.

Выдвижные ящики где вы планируете делать? В шкафу, который будет 40 см глубиной и первым после раковины, выдвижные ящики сразу делать нельзя, их будет неудобно открывать, сначала какой-то шкаф или бутылочница, а только потом выдвижные ящики.

Посмотрела в Гугле "угловая кухня" и там море ящиков в углу. Пример на фото:

Если 60 см тумба продолжается прямо к стене, то тумба по 40 см уже отдельная. Пару см для открывания двери оставляют.

Раковина в углу у моей мамы на кухне, очень удобно.

О, супер!!!

Шкафы до потолка дадут вам тоже по площади хранение, что вы планируете увеличить за счет кухни буквой Г.

5 лет живу на съемных квартирах с линейной планировкой кухни вашей площади, режу продукты на обеденном столе, так удобнее.

Мама в жизни не использовала стол как рабочую зону. Там вечно сахарница, варенье и т.д. Она прям обрадовалась, что будет, где вареники лепить)))

У мамы рост 156 см, а у папы 167 см. Мама и со стандартной высотой шкафов не особо справляется. Но вариант дополнительных шкафов сверху я рассматриваю. Просто это сейчас не существенно.

На счет хранения, не забываем, что нижний и верхний шкаф у окна -- использоваться не будут. Там котел и труба спрятаны. Точно так же под умывальником толком ничего не поставишь, разве мусорник. Получается 160 см сверху и 90 см (?) снизу при угловой кухни.

Отговаривать от угловой кухни не буду ( сама люблю п-образные кухни с барной стойкой у окна, так как рабочая поверхность в этом случае получается огромной), просто хочется, чтобы все шкафы были со стенками 90 градусов.

Я и с Г-образной кухней все шкафы под 90 градусов сделаю.

Вот нарисовала, как котел и труба сейчас выглядят.

post-85305-0-28682500-1390510095_thumb.jpg

post-85305-0-78737400-1390511137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще идея как сделать рабочую поверхность больше. Шкафы у двери сделать глубиной 60 см, тогда можно плиту и духовку перенести в первый шкаф от входа, это удобно. Вопрос понравится ли идея, ну и стол придется делать круглым точно.. У мамы так расположена плита, 2 хозяйки могут готовить одновременно на одной плите, или, как в нашем случае, хозяин и хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще идея как сделать рабочую поверхность больше. Шкафы у двери сделать глубиной 60 см, тогда можно плиту и духовку перенести в первый шкаф от входа, это удобно. Вопрос понравится ли идея, ну и стол придется делать круглым точно.. У мамы так расположена плита, 2 хозяйки могут готовить одновременно на одной плите, или, как в нашем случае, хозяин и хозяйка.

Читала комментарии о похожей идее, что кастрюли при входе задеть можно. Да и не хочется трубы газовые переносить или что там для этого надо.

На счет 60 см-- при такой раскладке 1,8 квадратных метра пола уйдет под шкафы. При сегодняшних 1,26 это заметная разница будет. Так что оставим 40 см. По крайней мере при 60 уж точно угол при входе на много выпирать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула, как смотрятся боковые шкафы по 60 и 40 см. 60 сантиметровый слишком много места забирают. Остановлюсь на 40. Папа хочет и верхние шкафы там, но я в сомнении. Думаю просто фартук и при делании полку сделать, или потом доставить.

post-85305-0-89850500-1390585628.jpg

post-85305-0-08046100-1390585637.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, мне очень не нравится, что кухня у двери скошена под углом, функциональность потеряете у шкафов. Вообще на маленьких кухнях лучше делать распашные дверцы.

Выдвижные ящики где вы планируете делать? В шкафу, который будет 40 см глубиной и первым после раковины, выдвижные ящики сразу делать нельзя, их будет неудобно открывать, сначала какой-то шкаф или бутылочница, а только потом выдвижные ящики.

Раковина в углу у моей мамы на кухне, очень удобно.

У меня выдвежные ящики в кухне сразу сбоку от умывальника. Никогда не задумывалась об єтом. В чем сложность использования?

В кухнях с диагональными шкафами обычно открытые полочки. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висящие ящики не нужны. Будете, как в купэ вагона, осматриваться, чтобы головой не задеть.

Зачем на такой площади еще место загромождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выдвежные ящики в кухне сразу сбоку от умывальника. Никогда не задумывалась об єтом. В чем сложность использования?

В кухнях с диагональными шкафами обычно открытые полочки. Нормально.

Я знаю, что ящики в углу -- не проблема, но говорила с мастером, который собирать будет и он сказал, что у модульных кухонь только двери на углу. Чтобы сделать ящики, придется всю кухню под заказ брать, а это дороже. Так что будет все-таки дверь, а уже потом ящики. Расстановка кухни будет очень похожа на эту.

post-85305-0-93157900-1390753643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висящие ящики не нужны. Будете, как в купэ вагона, осматриваться, чтобы головой не задеть.

Зачем на такой площади еще место загромождать?

Так и планируется -- 45 см глубина боковых шкафов снизу, а по главной стене 60 снизу и сверху помельче.

Вечером посмотрю каталог и что-то прикину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×