Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WeiWei

Головоломка -- кухня 5,5 метров - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

А не рассматривали вариант с откидным столом, мне кажется значительно сэкономит пространство

В теории возможно, но получится, что пространство экономится только тогда, когда кухня пустая. Другая ситуация, когда стол не особо нужен, это при приготовлении пищи. Поскольку готовит кто-то один, то одному места на кухне и при обычном столе хватит.

Кроме того, если стол откинут/сложен, то стулья ведь все равно присутствуют и площадь забирают...

Мы сейчас 2-4 легко садимся, так что от полноценного стола отказываться не будем. Главное разумно размер подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя потом запишу, какая раковина у немя дома (чтобы найти похожую, но, возможно, круглую): ширина 42 см, длина 51 см, глубина 17см, от носика крана до дна 32 см.

А не великовата ли раковина для столь ограниченного пространства? Измерила свою, ширина 33, глубина 40 (это размер самой мойки), 15 лет такая стояла, без посудомойки, хватало за глаза и за уши. Себе с ПмМ я вообще взяла 32*32, тарелки, ложки, овощи/фрукты вымыть хватит, а противень все равно неудобно мыть на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не великовата ли раковина для столь ограниченного пространства? Измерила свою, ширина 33, глубина 40 (это размер самой мойки), 15 лет такая стояла, без посудомойки, хватало за глаза и за уши. Себе с ПмМ я вообще взяла 32*32, тарелки, ложки, овощи/фрукты вымыть хватит, а противень все равно неудобно мыть на кухне.

Я с ободком написала. Сама мойка у меня 34х41х17. Просто мастер по столешнице сказал брать круглую, если хотим врезную. А я заметила, что у меня большая прямоугольная и тоже врезная. Так что такие найти -- не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сталкивался тоже с такой проблемой, у самого кухня 6.5. В принципе вариантов много, но я думаю лучше довериться профессионалу и позвать мастера, который разбирается в этом деле. Для начала можно почитать толковые статьи в интернете на эту тему, допустим вот эта http://hodremonta.ru/kuhnya/planirovka.php мне помогла очень здорово, здесь главное не спешить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, сталкивался тоже с такой проблемой, у самого кухня 6.5. В принципе вариантов много, но я думаю лучше довериться профессионалу и позвать мастера, который разбирается в этом деле.

Так у нас и будут профессионалы. Один по ремонту, другие 2 по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас 2-4 легко садимся, так что от полноценного стола отказываться не будем. Главное разумно размер подобрать.

Сам по себе стол может быть очень маленьким, здесь главное-не захламлять. У нас обычно на столе не стоит ничего, только салфетки к примеру, и всем места хватает, а у знакомых куча банок-склянок, так просто тарелку некуда поставить. Мне кажется у вас хороший вариант планировки, просто все спрятать внутрь нужно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе стол может быть очень маленьким, здесь главное-не захламлять. У нас обычно на столе не стоит ничего, только салфетки к примеру, и всем места хватает, а у знакомых куча банок-склянок, так просто тарелку некуда поставить. Мне кажется у вас хороший вариант планировки, просто все спрятать внутрь нужно )

Спасибо. А я вот на счет "все спрятать внутрь" думаю, столит ли делать рейлинги на стену. Вроде удобно, но не дань ли это просто моде? Да и на таком метраже лучьше поверхность открытой оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю:

На счет настенногой плитки... У нас 20х30 см. Укладывать будем горизонтально. Еще не решили, делать ли окончание на боковой ступеньками, как но фото или просто 2х3 плиты в углу около умывальника. Надо ли тогда так же делать с другой стороны, у окна, где й нас 2 трубы отопления идут? Просто думаю, что если слева ступеньки, то справа можно стену просто белой оставить. Трубы не так заметны будут. Если же обычный прямоугольник слева, то и справа так надо. То есть прямо к окну все и заложить.

Еже посоветуюсь с родителями, но я больше к первому варианту склоняюсь.

post-85305-0-63996000-1392641536_thumb.jpg

post-85305-0-23714300-1392641546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет с первого дня работ:

- ободрали старую плитку со стен

- сняли линолеум, закрепили старый пол и застелили его толстой фанерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится слева ступеньками, справа не знаю. Там же будет фальш-шкаф трубу закрывать, да? Тогда у окна плитку можно и не класть.

Про рейлинги - тут кто как любит. Я их очень любила на старой кухне, удобно, все специи, поварешки, лопатки, сковородки и многое другое висело на рейлингах, потому что для посуды был один открытый стеллаж и два неглубоких ящика под столовые приборы. Сейчас с бОльшим количеством ящиков я может и откажусь от рейлингов чисто ради красоты. А может не откажусь :) На маленькой кухни в них больше функциональности и необходимости, но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×