Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

От проектов и до поднятия флага (тихо тапками шурша...) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Привык благодарить за каждое сообщение, которое пожелали оставить в моей теме уважаемые форумчане. Жму всем всегда "спасибо" (или "нравится").

Это совсем не значит, что я всегда согласен с высказываемой автором поста позицией:)

Если правилами этикета форума заведено иначе, то скорректировать эти навыки для меня труда не составит.

Просто скажите мне об этом.

Бесполезно ... Для меня " спасибо " и " нравится " - разные истории ... Лично я и спасибо не готова говорить " всем и всегда " . Тут иногда такое пишут и что... всем спасибо за это говорить ? )))

Кто и за что ставит лайки на этом форуме понять невозможно . Сейчас Фома проснётся , под всеми прочитанными сообщениями поставит свою подпись ... свой лайк , а ты потом сиди и думай - ей так понравилось сообщение и она согласна со всем , что там написано или она всего лишь его прочитала )))

Раньше было лучше , количество лайков было ограничено ... все хоть немного задумывались над прочитанным напрягались , экономили )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кирилл, Хильда права, незачем всех благодарить и всем отвечать на бла-бла-бла...Только тем, кому считаете нужным. Иначе у Вас будет столько стр, что нужную Вам инфо просто проблематично будет отыскать в теме. Мы уже поняли что вы вежливый чел и думаю форумчане не обидятся, оставшись без ответа (я-точно не обижусь, но и ответу буду рада).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно интересно! И что за текстура такая - тоже интересно.

К вопросу моих критериев выбора подрядчика.

У каждого, как Вы понимаете, они свои:)

Моими же основными являлись следующие:

1.Существенный опыт строительства домов именно из клееного бруса. Наличие в портфеле исполненных реальных домов. Собственное производство бруса или прямой контакт с заводом-изготовителем.

2.Возможность организации выезда потенциального заказчика на один из строящихся подрядчиком объектов.

3.Наличие в штате компании-подрядчика сильного проектировочного блока (мне нужны были индивидуальные проекты).

4.Возможность сосредоточения всех работ в руках одного подрядчика. Комплексность оказания строительных услуг.

5.Гибкость руководства компании-подрядчика в общении с заказчиком при выборе вариантов исполнения и применяемых материалов. Готовность в любое время оказать консультативную помощь по современным техническим и технологическим решениям, существующим на рынке строительства деревянных домов. Выбрать оптимальное соотношение цена/качество.

Вот, примерно, такими соображениями я руководствовался при двухгодичном тотальном изучении соответствующего строительного ресурса (который не называем:)) и оценке спектра компаний в пределах моей транспортной досягаемости.

Тем, кто стоит на пороге выбора подрядчика или пока осуществляет примерку своих желаний и возможностей в строительстве, очень порекомендую прочесть темку моего хорошего товарища и коллеги Михаила на ресурсе (который не называем).

Темка небольшая (страниц на 20). Называется "Стратегия, тактика и военное искусство при выборе подрядчика".

Коллега проделал колоссальную работу по концентрации чаяний и наблюдений (читай - граблей) застройщика-любителя.

Очень советую прочесть и лично подписываюсь под каждым тезисом, изложенным в ней.

Собственно, несколько копеек тоже там вставил из своих взглядов:)

Текстурка бруса вот такая.

:))) Мое зЭбрано...

А вот она (текстурка) под прозрачным маслом в моем неоконченном санузле бани:

Про интерьеры-прототипы расскажу далее.

С картинками:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии отличные ...Вы сами только заказчик или по роду своей работы имеете отношение к строительству ?

" Зебрано " лично для меня too much слишком зебранисто.... очень пёстренько ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами только заказчик или по роду своей работы имеете отношение к строительству ?

До 2010 года понятия не имел вообще о строительстве.

Другими делами всегда по жизни занимался.

По окончании стройки задумался - или в технадзор податься, или в председатели колхоза:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже захотелось взять в руки кисточку и краску. В доме так же пестренько?

Ну... не настолько я однообразен, чтобы терпеть "зебру" везде и всюду:)

Красим, зашиваем... где-то оставляем.

К примеру, в одном из помещений баньки вот в такой смеси палитр пытаемся интерьер сочинить (левая - основная):

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×