Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Втрой санузел. Сразу обращаюсь за помощью! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

И еще... Посмотрела я еще раз интерьеры, и что-то подумала, а зачем мне в том санузле такая большая раковина? я не планировала там никаких умывательных принадлежностей вообще держать, так что б руки сполоснуть. Мне тот санузел нужен больше для постирочных дел. И для складирования вещей мужа. Ну и унитаз, что б был))

Раковину не обязательно большую просто столешка в размер простенка . Я не пойму , если можно использовать пространство помещения по максимуму , зачем это делать кое - как ? Шкаф для мужа можно сделать удобным . С удобным к нему подходом и обзором содержимого . Чтобы удобно было из него это содержимое доставать. Местом для пылесоса , швабры , ведра и другой хозяйственной хрени . Если всё хорошо и красиво сделать , Вам самой , может и не захочется идти в ванну . В таком шкафу -пенале очень удобно хранить все свои косметические дела , фен и прочие женские штучки ....Да и мужские тоже ...

И плитку можно красиво разложить ... . Присмотритесь и к мелкой плиточке 10*10, 15*15 , 20*20 . Выложите не до потолка .... Можно картинки повесить , место для этого есть ))) Красота будет - выходить не захочется

Это хорошо , что у вас 4 м , а не 2 . Такое впечатление , что вы не знаете зачем вам эти лишние 2 м )))

И ещё ... раз дверь двигаться не будет , по расположению оборудования вариантов не очень много .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, показала мужу ваше расположение шкафа...Он отверг это сразу, повел меня в СУ, показал, что, сидя на унитазе, места впереди не остается совсем. Упираешься в шкаф((( Так что, расположение будет таким, каким его придумал супруг, к сожалению.

Унитаз напротив входной двери, слева (если смотреть от двери, раковина), а справа встроенный шкаф.

У меня вопрос теперь, как этот шкаф с коробом собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем шкаф? 4 двери, открываются книжкой ( по расчёту проходит ). Внутри 3 стойки, 2 ряда полок. Всегда можно переставить как хочешь. Надо "подойти" к трубам - разобрал один ряд. Счётчики и так увидишь. Система хранения типа http://lestnicimira.ru/sistema-hranenia-veshei/

Короб ( со светильниками ) под потолком - упростить ( удешевить) под натяжной потолок.

Ну как-то так:

post-27395-0-53106200-1383336866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы уперлись с этой дверью?))) Стены же наверняка не несущие, пазогребень какой-нибудь..Ну, да ладно, не моего ума это дело.

Вот, что сделалось на скорую руку.

Ваш вариант:

Шкаф на 70см не поставить, не будет доступа к люку. Выход один- делать его глубиной с короб, и уже в шкафу открывать люк, или, вообще, люк не делать, оставить дыру. Вентиляцию тоже надо выводить.

post-25690-0-49979700-1383336712_thumb.jpg post-25690-0-85179800-1383336724_thumb.jpg

Вариант Лизетты:

Да будет узко- см 70. Поэтому унитаз и раковина как на вашем варианте

post-25690-0-51267700-1383337067_thumb.jpg post-25690-0-19514600-1383337864_thumb.jpg

а в эту нишу-зеркало, например.

Третий вариант. Шкаф поставить по длинной стене:

post-25690-0-65086000-1383337241_thumb.jpg post-25690-0-80566300-1383337275_thumb.jpg

post-25690-0-38296100-1383337256_thumb.jpg post-25690-0-47107400-1383337639_thumb.jpg

Глубина шкафа 70см, но поскольку он на всю стену, у короба его глубина -30см. Выше люка полочки.

Несмотря на то, что дверь двигать не будете, я все же выложу вариант с ее переносом. (сделала уже, не пропадать же добру))))

Четвертый вариант:

post-25690-0-66913800-1383337875_thumb.jpg post-25690-0-92090500-1383338919_thumb.jpg

При желании и биде можно втиснуть. Там 140см ширины получается-волне и унитаз и биде поместятся, ну, или унитаз и писуар.

Так...чего-то я не те картинки вставила. Щас исправлю...

Вот, зараза! не могу последнюю картинку убрать...

post-25690-0-02644300-1383337293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так:

Кстати, - да. Трубы же ближе к кух.стене, если счетчики не прижались к фановой, то можно сделать шкаф и на 70см. Только я не очень люблю ступени" . Нравится когда помещение правильной формы, без всяких углов.

Алекс, полностью согласна про шкаф, нет никакого смысла его ставить в с/у. Перегородочку, на нее дверцы ( кстати, я уже писала об этом, предлагала дверцы купить- не важно какие и смастрячить кладовочку самим)-дешевле в разы, а с эстетической точки зрения лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не очень люблю ступени
В таких дверях направляющие вверху и внизу. Ну это как проще технологически делать.

Это предварительно. Раскладка плитки может немного подкорректировать размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких дверях направляющие вверху и внизу. Ну это как проще технологически делать.

Это предварительно. Раскладка плитки может немного подкорректировать размеры.

Это я не про двери, это я про стены. Типа когда вижу угол-хочется стеночку "подправить" Но это мои тараканы-это раз, зачастую, без угла не обойтись-это два.

А предложенные двери очень даже, в реальной жизни видела их у моей приятельнице- мне понравилось и чисто внешне, и по функционалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, спасибо большое за ваши варианты!!!!!!

Я сейчас все распечатаю и попримеряю в жизни)) Очень здорово все разрисовали, пока даже не знаю, к чему больше склоняюсь.

Но поняла, что двери сделаю распашными. И полочки на кронштейнах очень хорошая идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы уперлись с этой дверью?))) Стены же наверняка не несущие, пазогребень какой-нибудь..Ну, да ладно, не моего ума это дело.

Анфисик, дверь уже куплена. Там дальше очень узкое место(в сторону кухни), муж приставил, показал при открывании, тесно получается(((( дверь там, где сейчас по плану самый оптимальный вариант.

Очень понравилась идея с размещением шкафа напротив двери по всей стене. Только вот не поняла, а унитаз не будет мешаться при открывании двери, где короб? Надо померить на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×