Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Втрой санузел. Сразу обращаюсь за помощью! - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Потому что в маленькое помещение бывает трудно сделать крупноформатную плитку без больших подрезов .

В этом плане малоформатная удобнее

А ваш Су , после установки шкафа во всю стену , большим не назовёшь

Спасибо за разъяснение! ладно, буду думать, хотя, очень плитка понравилась, которую показывала ранее, и искать еще варианты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Взяв передышку после ремонта, пришло время делать ремонт во втором. Мастеров меняю. Толку пока чуть. те, которые приходили, вообще не нравятся, продолжаю поиски.

Решила остановиться на варианте Алекса.

post-101056-0-29373600-1385803084_thumb.jpg

Короб над раковиной не будем делать.

Встает вопрос со шкафом. Строители спрашивают как и из чего мне делать шкаф. Алекс ответил(спасибо ему!!!), что шкаф нужно делать из кирпича, обкладывать его плиткой. Но нужно специальные петли. Что необходимо учитывать это при укладывании плитки на кирпич. Боюсь, что не найду нужные петли. Может сделать все же двери купе?

вот такого плана?

post-101056-0-12999500-1385802998_thumb.jpg

При таких дверях, можно делать основу шкафа из гипсокартона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под двери купе вообще достаточно закладных для крепления дверей сверху. У Алекса на плане симпатично, но кажется что конструкция сложней, стенки из плитки сужают пространство используемое в шкафах.

И над инсталляцией унитаза надо что то делать,или вас устраивает эта тумбочка за унитазом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И над инсталляцией унитаза надо что то делать,или вас устраивает эта тумбочка за унитазом

мне наоборот именно такая тумбочка понравилась)) Хотя, можно ведь и до потолка заложить ее, у меня в первом санузле инсталляция заложена полностью, там я полку не захотела. Сегодня вечером обещал прийти очередной мастер. Посмотрю, сможет ли он сделать так, как у Алекса и сколько запросит за такую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алекса на плане симпатично, но кажется что конструкция сложней, стенки из плитки сужают пространство используемое в шкафах.
Я думал о складных дверях-книжках. Открывается весь проём.

post-27395-0-29303200-1385822949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня было бы и обычные дверки - сделав два шкафа - по две дверки на каждый..

У дверей книжек ( бифолды) есть пара недостатков - редко можно найти в продаже в удачном исполнении, значит нужно делать на заказ, искать подходящих изготовителей и фурнитуру , во вторых - надо опять же хорошо просчитать их ширину - чтоб в унитаз не упирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наоборот именно такая тумбочка понравилась)) Хотя, можно ведь и до потолка заложить ее, у меня в первом санузле инсталляция заложена полностью, там я полку не захотела. Сегодня вечером обещал прийти очередной мастер. Посмотрю, сможет ли он сделать так, как у Алекса и сколько запросит за такую работу.

А что на этой тумбочке делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не попасться как с предыдущим с/у сделайте вот что...составьте список. Для себя. Например:

Есть:

1. СМ.-1шт. Размеры такие-то

2. Швабра -2шт. Размеры такие-то (не шучу, порой наделают себе шкафов для хоз.нужд, а в него то швабра по высоте не входит, то ведро по ширине не пролезает).

3. и т.д.

Хочу/надо:

1. Сушильную машину -1 шт. Идете в иннет, выбираете агрегат, едите в магазин, смотрите вживую, возвращаетесь домой и по иннету покупаете. Записываете размеры.

2. и п.т.

В это "хочу/надо" должны войти и сантехника , и ПЛИТКА!

Плитка должны выбираться изходя из размеров помещения.

Объясняю. Для начала покажу как правильно кладется плитка:

post-25690-0-91239900-1383243724_thumb.jpg

Видно, что все пляшет от центра стены.

Измеряем помещение (желательно в чистовом варианте).

Прикидываем кратность по каждой стене. Например:

стена 255см, плитка 40см шириной, значит на один ряд надо 6 шт и обрезок 15см (ну, минус 1см на швы = 14см) Этот обрезок надо разделить на 2 ( идем от цетра, значит у каждого угла не хватает по 7см) . Некрасиво получается. Вообще, принято делать подрезку не меньше половины ширины плитки.

Поэтому берем 5 целых плиток, это 2метра, и две режем в углы по 27см.

И так далее. Иногда бывают такие размеры стены и плитки, что никак красиво не получается, поэтому эту плитку безжалостно отметаем и ищем подходящую.

А бывает и так, что только эта плитка нра. и никакая другая. Тогда подгоняем размеры декорами, мозаикой или наращиваем стену, или наоборот стесываем. Короба тоже строим ориентируясь на размер плитки, а также ищем люки.

И очень важно всю сантехнику центровать по плитке. Т.е. краны, кнопка инстоляции должен быть четко по шву плитки или посередине. А также центр раковины и унитаза . Делая раскладку это надо учитывать.

Простите, но я не соглашусь с вами. В помещении, где идет борьба за каждый сантиметр наращивать стену чтобы небыло некрасивого обрезка плитки? При монтаже короба ориентироваться на размер плитки? Допустим у на есть возможность уменьшить ширину шкафа до 40 см, но нам придется делать его шириной 60 см. (если ширина плитки 60 см)? И как вообще можно центровать сантехнику по плитке? Клавиша инсталяции будет на определенной высоте, после того, как вы поднимите на раме унитаз до стандартной высоты 42 см. от пола. Не говорю уже о смесителях и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на этой тумбочке делать?

да делать-то особо на ней нечего, но и , если закладывать до потолка, то получится угол у раковины, неудобно будет умываться, слишком узкое остается пространство между раковиной и углом, заложенным до потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×