Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viamina

Ретро/винтаж/немного англии/немного кантри - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Остро стоит вопрос по размещению светильников в прихожей.

Напомню,что потолок там деревянный.

балки образуют квадраты (кессоны), поверх балок стелется половая доска (лиственница) 35мм,лицевой стороно вниз - это ПОТОЛОК первого этажа.

на половую доску кладется подложка + ламинат -это пол антресоли.

почему так: тк необходимо тонкое перекрытие,чтобы сохранить высоту.

итак,про светильники.

кабель прокладывать негде,

получаетсяимеем варианты:

-либо светильники настенные -это мне точно не нравится для прихожей!

-либо открытая проводка -мм... может быть.... но либо ее делать везде, либо негде.

везде-дорого. очень дорого..

поэтому победил вариант:

струнная трековая система.

как здесь:

post-43499-0-59731400-1383646083_thumb.jpg

схема расположения:

post-43499-0-05998400-1383646290_thumb.jpg

11 лампочек по 35 Вт

основная сложность: готовые струнные светильники имеют длину струны 7,5 м максимум, и максимум 8 светильников на один трансформатор...

поэтому пришлось делить "цепь" на 2 части.. даже если купить трос отдельно,на него невозможно "одеть" более 8 светильников.....

что не нравится: трансформатор не очень красивый.. его можно повесить в наименее заметное место на стене или потолке, но вот СПРЯТАТЬ - некуда..

второй момент -непонятно как будут смотреться "повороты" тросса...

пока жду расчета от менеджера,во сколько обойдется система, есть время подумать.

но строители просят купить СЕЙЧАС, чтобы на стадии стр-ва потолка 1-го этажа они просверлили отверстия для троса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да, светильники выбраны нейтральные

post-43499-0-96657000-1383646883_thumb.jpg

Paulmann-Wire-12V-Verre-satin-300-Complete-Systems-Set-in-Titanium.jpg

Судя по внешнему виду, это Paulmann. По кол-ву и типу светильников должно выйти тысяч в 15-20, не более. Если, конечно, цены на продукцию не сильно изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня другое смущает: светильники выбраны - техно, а кессоны - классика. Как-то, в моем понимании, не вяжется.

Ну у нас кессоны не в классические;) примерно как на фото..

post-43499-0-00628700-1383670404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по внешнему виду, это Paulmann. По кол-ву и типу светильников должно выйти тысяч в 15-20, не более. Если, конечно, цены на продукцию не сильно изменились.

Все точно;)

Вижу по светильникам вы спец;)

может подскажите, на каком минимальном расстоянии от потолка следует располагать светильники? Насколько я понимаю, лампочки нагреваются, и могут испортить потолок при близком расположении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все точно;)

Вижу по светильникам вы спец;)

может подскажите, на каком минимальном расстоянии от потолка следует располагать светильники? Насколько я понимаю, лампочки нагреваются, и могут испортить потолок при близком расположении?

Так есть же пропитки для дерева.

А расстояние - там же струны крепятся на т.н. направляющих, которые имеют фиксированную высоту. Какую именно точно - не скажу, не помню, а врать не хочется. помню только, что их не так много. Они в перечне на оф.сайте есть как сопутствующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же пропитки для дерева.

А расстояние - там же струны крепятся на т.н. направляющих, которые имеют фиксированную высоту. Какую именно точно - не скажу, не помню, а врать не хочется. помню только, что их не так много. Они в перечне на оф.сайте есть как сопутствующие.

Так там всякие направляющие есть и по 8,5 см:

post-43499-0-95189400-1383673286_thumb.jpg

И 16,5 см:

post-43499-0-11867900-1383673335_thumb.jpg

Маленькие по 4,5 см:

post-43499-0-90471700-1383673370_thumb.jpg

Так что непонятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viamina, очень интересная квартира, как и задумки... Правда, немного смущает "грубый камень".. Насколько грубый? Мне кажется, что такая идея больше все-таки для частных домов, чем для квартиры в 99 м2.

Какая высота и площадь помещения, где предполагается камин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viamina, очень интересная квартира, как и задумки... Правда, немного смущает "грубый камень".. Насколько грубый? Мне кажется, что такая идея больше все-таки для частных домов, чем для квартиры в 99 м2.

Какая высота и площадь помещения, где предполагается камин?

Virona, очень рада Вам в моей теме!

Площадь помещения с камином 40 с хвостиком кв.м.

Высота потолка от 2,8 до 4,9 м

Да, я согласна на все 100%, что квартира будет скорее выглядеть так, как обычно мы привыкли видеть частный дом.. Я пока не уверена, плохо ли это?;)

А камень все-таки не совсем грубый. Хочется камину придать вид аккуратности, и при этом не хочу идеальной монотонной кладки.

post-43499-0-29283100-1383680472_thumb.jpg post-43499-0-64685200-1383680489_thumb.jpg

Считаете совсем неуместным?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×