Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viamina

Ретро/винтаж/немного англии/немного кантри - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лестница на антресольный этаж-взята отсюда:

post-43499-0-25344100-1383073358_thumb.jpg

основное-это ступени - брус.

Но у нас будет просто на косоурах, и с балясинами простой формы и/или со стеклом:

post-43499-0-56246200-1383120575_thumb.jpg post-43499-0-06849500-1383120759_thumb.jpg

как-то так:

post-43499-0-94093500-1383120601_thumb.jpg post-43499-0-09424200-1383120612_thumb.jpg post-43499-0-39357700-1383120634_thumb.jpg post-43499-0-41479300-1383120644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главные на сегодняшний момент вопрос- как расположить осветит.приборы???

две потолочные люстры - одна в зоне кухни, другая-в гостиной? получаются не на одной линии,

на плане выглядит не очень...

post-43499-0-34931400-1383122026_thumb.jpg

или одна люстра в гостиной, в кухне - два подвеса?

post-43499-0-79954500-1383122029_thumb.jpg post-43499-0-41612100-1383123583_thumb.jpg

а нужны ли точечные светильники на балках?

пример:

post-43499-0-01786200-1383123769_thumb.jpg

может в зоне кухни только они и нужны?.....

:giri05016: ну приходите ко мне с советами... :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квартира, поздравляю!

Светильники задумали красивые, если не ошибаюсь, там и Baga by Patrizia Garganti, и Archeo Venice. Красивые вещи, хороший выбор.

По свету на кухне и в гостинной, посоветовал бы люстру в гостиной, на кухне вам, в принципе, должно также хватить одной мощной люстры / подвеса, но лучше смотреть по геометрии стола, который вы будете ставить. В случае, если он будет прямоугольным / элипсовидным, лучше взять подвесной светильник, с разнесенными источниками света. Или же повесить несколько подвесов. Иначе будет большое световое пятно в одном месте и тени по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! какие у Вас интересные и смелые задумки. В зоне стола лучше люстра, чем подвесы. ИМХО. Точечные светильнике в выбранном стиле не очень. Высота потолка там какая? Они точно нужны функционально? Или для ссветового декора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая квартира, поздравляю!

Спасибо большое!!! очень приятно=)

Светильники задумали красивые, если не ошибаюсь, там и Baga by Patrizia Garganti, и Archeo Venice. Красивые вещи, хороший выбор.

честно-имена незнакомые=) все бралось по принципу "нравится", а кто сделал и сколько стоит - будем смотреть ближе к делу=)))) и искать аналоги=)

По свету на кухне и в гостинной, посоветовал бы люстру в гостиной, на кухне вам, в принципе, должно также хватить одной мощной люстры / подвеса, но лучше смотреть по геометрии стола, который вы будете ставить. В случае, если он будет прямоугольным / элипсовидным, лучше взять подвесной светильник, с разнесенными источниками света. Или же повесить несколько подвесов. Иначе будет большое световое пятно в одном месте и тени по краям.

стол планируется действительно либо прямоугольный, либо эллипсовидный! пока не выбран какой-то конкретный...

то есть берем либо подвесы, либо что-то типа:

post-43499-0-92009300-1383126520_thumb.jpg

правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, здравствуйте! Большое спасибо за похвалу, однако, будем откровенны: ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! И очень хорошо справились! Поздравляю с красивой покупкой!

Далее: мое мнение о плитке в с.у. - плитка "пестрая" очень красивая, но и очень активная, и я бы была с ней осторожнее. Прежде чем сделать раскладку и купить - 100 раз отмерила))) Вот бы найти возможность и посмотреть ее где-то в объеме, а не 2-3 плиточки. И не на картинке, а в реале.

Еще: очень-очень разделяю Ваши чувства к шинуазри!!! будь у меня возможность - обязательно бы сделала. У меня есть много красивых фото с шинуазри! Если будет нужно для вдохновения или примера, напишите в личку - вышлю!

Еще раз спасибо и поздравляю с новой интересной темой! желаю, чтобы все задуманное было воплощено в жизнь в самом наилучшем виде! )))

С уважением, Лена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! какие у Вас интересные и смелые задумки. В зоне стола лучше люстра, чем подвесы. ИМХО. Точечные светильнике в выбранном стиле не очень. Высота потолка там какая? Они точно нужны функционально? Или для ссветового декора?

здравствуйте!!! спасибо что зашли :giri05019:

высота потолка в зоне кухни 3,4м (стена, которая граничит с балконом), и 4,9 м - максимальная высота

вот рисоночек:

post-43499-0-19414700-1383126760_thumb.jpg

Angelina, если люстра - то куда счтитаете правильным ее вешать? по центру стола?

люстры не на одной линии в кухне и в гостиной не цепляют глаз?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, здравствуйте! Большое спасибо за похвалу, однако, будем откровенны: ВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! И очень хорошо справились! Поздравляю с красивой покупкой!

Далее: мое мнение о плитке в с.у. - плитка "пестрая" очень красивая, но и очень активная, и я бы была с ней осторожнее. Прежде чем сделать раскладку и купить - 100 раз отмерила))) Вот бы найти возможность и посмотреть ее где-то в объеме, а не 2-3 плиточки. И не на картинке, а в реале.

Еще: очень-очень разделяю Ваши чувства к шинуазри!!! будь у меня возможность - обязательно бы сделала. У меня есть много красивых фото с шинуазри! Если будет нужно для вдохновения или примера, напишите в личку - вышлю!

Еще раз спасибо и поздравляю с новой интересной темой! желаю, чтобы все задуманное было воплощено в жизнь в самом наилучшем виде! )))

С уважением, Лена

Лена, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!

про плитку - все поняла, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю перед покупкой и покажу здесь.

шинуазри - очень хочу картинки, СПАСИБО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно-имена незнакомые=) все бралось по принцыпу "нравится", а кто сделал и сколько стоит - будем смотреть ближе к делу=)))) и искать аналоги=)

Аналог узорной потолочки Archeo Venice будет сложновато найти - у них с братом (Fortuny Lamps) выкуплен патент на подобные формы. Разница только в том, что Archeo Venice делает все в стекле, а его брат - из шелка. Тут сэкономить будет сложно.

стол планируется действительно либо прямоугольный, либо эллипсовидный! пока не выбран какой-то конкретный...

то есть берем либо подвесы, либо что-то типа:

post-43499-0-92009300-1383126520_thumb.jpg

правильно?

Вариантов, что взять множество. Важно иметь в виду момент, который был подмечен: у вас свет в гостиной и кухне из-за открытого пространства будет несколько пересекаться, тчо также накладывает некоторые ограничения по выбору. Я бы на вашем месте определился с формой, а потом уже искал то, что в нее впишется. Посмотрите Lucecrea, Zonca или Aldo Bernardi - у них много симпатичных вещей, которые могут подойти.

В некоторых фабриках есть варианты подвесных светильников с выносом одного из них. Таким образом можно сократить количество выводов электрики под светильники до одного, в нужном месте будет лишь почти незаметное крепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография: вид на стену,вдоль которой будет стоять кухня.

post-43499-0-04745600-1383155732_thumb.jpg

Свет еще не разведен, но по фото основная суть ясна. Балки, торчащие слева-это перекрытие антресольного этажа. Сейчас на потолке гипсокартон-в таком виде сдана квартира. Его оставим, поверх-вагонка "штиль" или имитация бруса... Деревянный потолок, одним словом;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×