Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кухня в стиле бистро - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Замечательная батарея!

Не сказать, что прям-таки артефакт бистро, но сама по себе очень интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кафеля, я окончательно определилась. На стены - белый кабанчик. На пол очень светлый серый керамогранит. Без ярко выраженного рисунка. Все-таки не хочу в таком маленьком помещении пестрить с узорами и хитрыми видами укладок.

Добрый вечер!

С интересом читала Вашу тему, т.к. у нас одинаковые "хотелки". Ждала какой же пол и плитку на фартук Вы выберете...

У меня как раз белый кабанчик и светлосерый керамогранит на пол. Вот только обои у меня совсем не в тему (покупала их не помню как, в каком-то ремонтном угаре). В связи с этим у меня есть вопросик: какое оформление стен кроме кабанчика Вы планируете? Обои? Краска? А потолок какой Вы хотите?

Извините, что столько вопросов... Просто все очень-очень интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кафеля, я окончательно определилась. На стены - белый кабанчик. На пол очень светлый серый керамогранит. Без ярко выраженного рисунка. Все-таки не хочу в таком маленьком помещении пестрить с узорами и хитрыми видами укладок.

Я вот погуглила картинки бистро - знаете , там кабанчик и близко не пробегал ( бедный бедный кабанчик). Там в основном темные стены (кирпичная кладка или плитка под камень или покрашены стены) на фоне которых бутылки)) и бокалы. Барные стойки темные, свет такой брутальный, пол тоже темный.А у вас уже какое-то кафе женское намечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот погуглила картинки бистро - знаете , там кабанчик и близко не пробегал ( бедный бедный кабанчик). Там в основном темные стены (кирпичная кладка или плитка под камень или покрашены стены) на фоне которых бутылки)) и бокалы. Барные стойки темные, свет такой брутальный, пол тоже темный.А у вас уже какое-то кафе женское намечается.

Вот нашла в соседней теме ориентир http://www.domfront.ru/2012/10/kuxnya-v-stile-kafe/

Ее немного сбили с направления, Но это лишь означает что она не твердо стояла на своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!)))

Идея покрасить батарею в серый цвет достойна внимания))

И газовую трубу тоже. Все равно ее не спрячешь!

Радиатор уже куплен?

Для контраста может быть такой рассмотреть?

У китайцев дешевые варианты есть.

Радиатор самый обычный, чугунный, советский. Нет, мне конечно тоже нравятся радиаторы на ножках, но пока этот не потек или не забился, им вполне можно обойтись.

Добрый вечер!

С интересом читала Вашу тему, т.к. у нас одинаковые "хотелки". Ждала какой же пол и плитку на фартук Вы выберете...

Спасибо, Emotion!

У меня как раз белый кабанчик и светлосерый керамогранит на пол. Вот только обои у меня совсем не в тему (покупала их не помню как, в каком-то ремонтном угаре). В связи с этим у меня есть вопросик: какое оформление стен кроме кабанчика Вы планируете? Обои? Краска? А потолок какой Вы хотите?

Извините, что столько вопросов... Просто все очень-очень интересно)))

Конечно, спрашивайте. Я с удовольствием отвечу и мне тоже Ваш опыт интересен. Обои - точно нет. Я рассматриваю только покраску. Безусловно надежной моющейся краской, хорошей, матовой, без блеска. Хотя матовые моются хуже, чем полуглянцевые и глянцевые. Но все равно матовую. Не люблю блеска.

Как именно красить - я еще думаю. Часть кухни будет безусловно белой - потолок прежде всего. Просто обычный крашеный потолок. И часть стен тоже будет белыми. Рассматриваю темно серый еще цвет, чтоб добавить его к белому. Возможно даже мышиный серый, с теплым таким оттенком. Если бы мне легко было добраться до бетона, то я бы просто отшлифовала и покрыла лаком для камня пустую стенку. Но скорей всего это сделать будет нелегко. На бетоне слой штукатурки или шпаклевки сидит достаточно прочно. Местами сбита краска, причем насечку делали под плитку, Так что бетон восстановлению не подлежит. В общем - с покраской пока проблема, нужно еще подумать о фасадах и дверцах на кладовую. Возможно их тоже буду красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы идете к определенному стилю, то такие понятия как "не потек и не забился и им вполне можно обойтись" не употребимы. Если про стиль обозначенный как бистро или кафе уже забИли, то можно и радиатор и кабан.... К чему в итоге душа то тяготеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот погуглила картинки бистро - знаете , там кабанчик и близко не пробегал ( бедный бедный кабанчик). Там в основном темные стены (кирпичная кладка или плитка под камень или покрашены стены) на фоне которых бутылки)) и бокалы. Барные стойки темные, свет такой брутальный, пол тоже темный.А у вас уже какое-то кафе женское намечается.

winger, ну я не могу конечно утверждать, что насмотрелась на французские бистро и знаю о них все-все-все. За то время, что я была во Франции и в Париже в частности, я не так много провела времени в заведениях питания. Поэтому я ориентируюсь на чужое мнение в основном.

Вот, например, http://www.decoist.c...bistro-kitchen/

Чисто мое мнение по поводу интерьеров французского общепита - очень все там прижимисто. Все считают деньги, и используют простые решения, без лишних наворотов. Кабанчик, как я понимаю, там недорогая плитка. И действительно ей облицованы станции французского метро, уж с этим точно не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы идете к определенному стилю, то такие понятия как "не потек и не забился и им вполне можно обойтись" не употребимы. Если про стиль обозначенный как бистро или кафе уже забИли, то можно и радиатор и кабан.... К чему в итоге душа то тяготеет?

Эх, чувствую тема с бистро накрылась :sorry: , автор вроде смотрит в сторону классики, а так хотелось что-то необычно увидеть на форуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы идете к определенному стилю, то такие понятия как "не потек и не забился и им вполне можно обойтись" не употребимы. Если про стиль обозначенный как бистро или кафе уже забИли, то можно и радиатор и кабан.... К чему в итоге душа то тяготеет?

chadaevaoksana, я не экстремист. Какие-то детали, присущие стилю будут. Но это жилье все-таки, а не арт-проект. Так что в крайности я впадать тоже не хочу. Чтоб любой ценой чего-то внедрять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не в обиду, просто спросила чем итоге сердце успокоилось.

Итак понятно что на такой площади чистый стиль бистро тяжело будет воплотить. Ну хоть частично тоже интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×