Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кухня в стиле бистро - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

а мне начало темы очень -очень понравилось!!!!! Особенно, когда выключатели показали ))) может вернемся к кирпичным стенам? их можно за стекло спрятать от жира. Так Дафна делала....у неё и фото есть в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне начало темы очень -очень понравилось!!!!! Особенно, когда выключатели показали ))) может вернемся к кирпичным стенам? их можно за стекло спрятать от жира. Так Дафна делала....у неё и фото есть в теме.

Иран, кирпича точно не будет. Даже не могу написать, что к сожалению, потому что не сожалею.

Будет кабанчик на рабочей стене раскладке в разбежку. А кирпич первоначально и планировался не рабочую стену, а на противоположную. Так что изменения не принципиальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не в обиду, просто спросила чем итоге сердце успокоилось.

Итак понятно что на такой площади чистый стиль бистро тяжело будет воплотить. Ну хоть частично тоже интересно

Оксана, про то, что я собираюсь воплотить я писала еще в первом посте. Про белый кабанчик, кстати тоже. С тех пор изменилось только две вещи, которые планировались изначально - отказалась от кирпичной стены и, пожалуй, выберу другую плитку на пол. Все. Так что я не вижу большого отхода от своих планов. Все практически без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте уже в кучу все хотелки, чтоб зрителей успокоить...

Я вчера проревела почти полвечера над вашей кухней, так понравилась (ревела от счастья и умиления если что).

все такое близкое и родное, что не знаю дождусь ли вашей реализации, очень не терпится... Ну и картинки вдохновлялки действительно вдохновляют. Пошла рисовать свою горемыку! Удачи в воплощении и если можно поскорее бы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте уже в кучу все хотелки, чтоб зрителей успокоить...

Я вчера проревела почти полвечера над вашей кухней, так понравилась (ревела от счастья и умиления если что).

все такое близкое и родное, что не знаю дождусь ли вашей реализации, очень не терпится... Ну и картинки вдохновлялки действительно вдохновляют. Пошла рисовать свою горемыку! Удачи в воплощении и если можно поскорее бы))))

Ха-ха! Умеете Вы рассмешить!

Рассказываю подробно.

Хочу монохромную кухню. Как будет выглядеть наш монохромный друг по пунктам.

1. Гамма - бело-серо-черная. Яркие цвета, возможно красный, только в легко убираемых элементах. Постеры, например.

2. Побольше естественности, поменьше имитации. В частности поэтому отказалась от кирпича. Бедно выглядит его имитация да и плюс к тому же - пылесборник.

3. Больше естественных материалов. Меньше пластика и ДСП. Дерево везде, где возможно. И не возможно тоже. Полки - сосна, фасады - не сосна точно. Скорей всего дуб. Столешница - скорей всего дуб.

4. Больше металла в отделке. Кронштейны -варка, мойка, духовка - нержавейка.

5. Проводка открытая, в электротехнических трубах металлических.

6. Французский стол-остров. Это такой стол, с полками, типа сервировочного, но больше. Договорились с мужем, что он будет на колесах. Барные табуреты.

7. Трубы отопления, газовая труба, батарея, все хочу покрасить в темно серое.

8. Кабанчик белый на фартук, белый потолок.

9. Стены. Местами белые, местами серые. Пока не решила как их раскрасить. Ясно одно, батарея и трубы должны выглядеть контрастно на их фоне.

10. Освещение. Один источник над столом, местное освещение над рабочими поверхностями. По стилю - индустриальное. Скорей всего, что-то из светильников ИКЕА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным стенам выскажусь: у нас стены покрашены тиккуриловским джокером по паутинке. В зоне рабочего кресла мы старательно выдолбали уже несколько вмятин, которые не восстановишь. Поэтому учитывая небольшие размеры помещения спрошу страшную вещь- может штукатурку на стены? Чтоб покрепче? А то ведь если сами стулом заденете - ничего страшного, а ежели гость - убила бы)

В остальном рисуется красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным стенам выскажусь: у нас стены покрашены тиккуриловским джокером по паутинке. В зоне рабочего кресла мы старательно выдолбали уже несколько вмятин, которые не восстановишь. Поэтому учитывая небольшие размеры помещения спрошу страшную вещь- может штукатурку на стены? Чтоб покрепче? А то ведь если сами стулом заденете - ничего страшного, а ежели гость - убила бы)

В остальном рисуется красота....

Да там и так стена, которая свободная, она чем-то оштукатурена так, что ее не убьешь. Но можно ее выделить цветом каким-то. И если таки убьется, чтобы быстро перекрасить, в отрыве от коллектива! То есть только ее одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две стены, та, которая с окном и противоположная, будут штукатурится. Без штукатурки там никак - все подолбано топором. Можно просто это штукатурку там и оставить as is. Не шпакалевать и не красить. Проводка в медной трубе должна хорошо на этом фоне смотреться. Та стена, которая пустая, будет только шпаклеваться. Она ровная более менее. Ее под покраску. Стена с фартуком. Там зона готовки, там только красить над фартуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×