Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кухня в стиле бистро - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за мнение. Дверь там непросто установить. Это не дверной проем. У него и ширина нестандартная и т.п.

Пробный выкрас дерева. Можно бросать тапки!

Мне кажется слишком темный. Ппробую поменять слои местами и наносить черного меньше.

ОЧЕНЬ................................ :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем делать что-то со стеклом если можно повесить шторки-кафе как раз от середины окна, и стиль бистро располагает вроде?

а сколько реальный размер стены без кладовки?

Соглашусь. Пленка почему-то не глянулась. А вот шторки-кафе - идея классная. Для верха можно придумать римки, задекорированные под юбкой например, и спускать их по мере надобности.

581-2.jpg

shtory-kafe-s-lambrekenom-2.jpg

По плитке, нравится и шахматка, и вариант с черными вставками. Второй вариант, действительно, сейчас очень популярен, а первый (шахматка) больше отвечает духу бистро. Все конечно очень зависит от итогового вида кухни.

Про угловые кухни могу добавить следующие. Сколько людей, столько и мнений. Для меня важно задействовать каждый см пространства на кухне.

У меня на прошлой кухне была планировка параллельными прямыми. мне было очень удобно. Кухня очень была маленькая, в сталинке. Зато повернулся и все в зоне досягаемости. Но - катастрофически не хватало мест хранения.

У моей мамы кухня линейная, в год я провожу вместе с ребенком у них все три летних месяца и много готовлю на этой кухне. Мне неудобно. Много беготни туда-сюда. Кастрюлю возьми тут, сбегай в другой угол налей в нее воды, вернись обратно к плите. Сколько времени пропадает, а я не люблю длительные и бестолковые пребывания на кухне.

Сейчас у меня кухня углом. Я изначально очень долго билась над планировкой, погоняя ее именно под себя и заранее продумывая, что и где у меня будет лежать, каким образом будет расположен рабочий треугольник, читала про эргономику кухни, про правила заполнения пространства и т.д. Да, у меня есть два угла (сверху и снизу). Нижний угол прекрасно заполняется запасами (картошка, морковь, лук, чеснок и т.д.), там же пакеты, нужно только правильно этот угол организовать заранее. Верхний угол - это кладезь полезного места. У меня там комбайн, миксер, блинница, блендер. Очень удобно и место позволяет все это разместить. А на верхней полке запасы детских каш, сухофрукты и т.д.

Но, безусловно, внешне угловая или параллельная кухни смотрятся куда более громоздко, чем линейная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ................................ :good:

Спасибо!

Neonika, спасибо за поддержку. Про римскую штору я думала. Больше все она мне нравится, когда собрана складками вверху. В опущенном состоянии - :sadd08006:.

Но, к сожалению, в собранном виде она закрывает только верхнюю часть окна.

Шторки, прикрывающие нижнюю часть окна - они, пожалуй, женственные для моего бистро.

:fund02040:

Мне бы хотелось больше брутальности. Я просто собираюсь использовать металл, темное дерево. Вот не знаю, какие шторы могли бы подойти к такому стилю. Хотя я согласна, что тонирование окна - это не лучшая идея, наверное. А пленка, одностороннего светопропускания наверняка overpriced.

Пока не могу решить, что с этим делать.

По поводу пробегов по кухне - я думаю, что если столик сделать на колесиках и подкатывать его на удобное расстояние, это минимизирует пробеги. Хотя бы частично. Я не отказываюсь от мест хранения. Я предполагаю что на кухне будут полки. Мне удобнее всего, когда все расставлено по полкам, и то что нужно, ты быстро с этой полки стаскиваешь. В принципе, практически все профессиональные кухни так устроены, что посуда для готовки и сервировки хранится на открытых полках. Это совпадает с моим образом жизни. Кроме того, на открытых полках можно хранить чуть ли не больше, чем в шкафах. За счет удобного штабелирования и других ухищрений.

По кафелю, я пока не приняла решения окончательно. Все-таки черно-белая шахматка слишком броско выглядит. В том смысле, что много перетягивает внимания на себя. На ее фоне хорошо смотрятся совершенно белые кухни.

Мне вообще больше всего нравится цементная марокканская плитка.

Prahran_Hotel2_thecoolhunter_net(1).jpg

Но надо свои желания какими-то разумными рамками ограничивать. :giri05003:

Потому что по моим ощущениям в ремонт можно вбухивать практически любые суммы, берегов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полок вы конечно правы))) Мне тоже они импонируют, но я в свое время намучилась раз в неделю, а то и две-три)) ползать по этим полкам и отмывать и сами полки и предметы на них. Теперь, решила я, все будет за фасадами и стеклом. Фасады протереть проще. Я никого не агитирую, вовсе нет. Эстетика превыше всего, но я пасую)))

Теперь мой глаз радуется открытым полкам только на картинках.

Марокканская плитка чудо как хороша))

На шахматке еще очень узнаваемо смотрятся красные и оранжевые кухни, но уж слишком в фастфуд тогда уйдем, а это не наша тема))))

Вот, кстати, наткнулась на интерьер с фасадами натурального дерева (может вы видели уже, конечно)

24.jpg

Вот еще забавная идея

chitaem_kover_4PDI0mLPiS77l9gO981K.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но открытых полках пачкается быстрее. Но если на полках рядом с зоной готовки держать только то, что очень часто используется, то грязь не успевает оседать. Менее часто используемую посуду - на полках на противоположной стене.

Вот нашла - жесть. Овощи в галошнице.

:fund02018:

А ведь наверняка удобно.

fccb3a7be2cdef424507570fbce8ed6f.jpg

Neonika, очень красивая кухня из дерева. Я люблю дерево. Даже рыжую сосну. Хотя ее многие не любят за ее свойство рыжеть со временем.

Может для пола еще керамогранит посмотреть.

Вот например.

Имбирь и перец

Ну и названия!

http://kerama-marazzi.ru/ru/production/section.php?SECTION_ID=841

Только уложить в случайном порядке.

Зимой были в Андалусии. Поначалу я еле сдерживала себя, чтобы не ломиться в каждый двор и подъезд. Какие узоры!

Вот еще на стене марокканская плитка. Все, завязываю ее смотреть. Лучше в декабре снова в Андалусию.

6d209cc142f6d81ab44406056fbc3b29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, я так понимаю, вы еще в поиске своего решения))

Добавлю немного картинок для вдохновения))

post-39667-0-48001700-1382603068_thumb.jpg

post-39667-0-05614900-1382603111_thumb.jpg

post-39667-0-04071500-1382603134_thumb.jpg

post-39667-0-77219500-1382603168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проем в кухню выполнить в виде арки?

Только не кидайтесь тапками,пожалуйста))

На мой взгляд, в толстых стенах (вы пишите про 30 см) арки вполне органично смотрятся, да и с выбранной стилистикой "кухня-кафе" не конфликтуют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проем в кухню выполнить в виде арки?

Только не кидайтесь тапками,пожалуйста))

На мой взгляд, в толстых стенах (вы пишите про 30 см) арки вполне органично смотрятся, да и с выбранной стилистикой "кухня-кафе" не конфликтуют))

Sheer, спасибо за картинки. Арку не получится - муж против всякого пиления. У меня полная свобода за исключением одного, стены не резать, не сносить, не достраивать. Тем более они там все несущие. Если бы это были перегородки - их бы давно не было.

По поводу пола. Я нашла два вида плитки. Возможно, они слегка уводят в классику, но мне нравятся.

1.http://shop.kerama-m...lekcziya-korso/

Но при раскладке получается, что неправильными многоугольниками нужно замостить два узких пространства, узкий предбанник и узкую кладовку. А выкладывать там декоры - глупо и несуразно получается. Слишком - узкие пространства. Не выкладывать, резать плитку до квадрата? Тоже ерунда. То есть этой плиткой я могу выложить только кухню.

А все остальное - кладовую, коридор, прихожую - нужно искать другую. А хотелось все выложить одной плиткой.

Есть еще такой вариант. Тут есть фоновая квадратная плика, которой можно выложить кладовую и предбанник.

2.http://www.artrealit...in/vives/barnet

img1359295473654.JPG

Но мне в нем не нравится, что выглядит как имитация чего-то более дорогого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант сюда положу.

Матовый керамогранит.

По центру ковер из

0f3896e7db539a93f684e869fadb0971.jpg

Или такой

dd7bb5401e5e63ac5a84395507b69055.jpg

Бордюр

dd6cb89789b493082e5cf6f2126d4234.jpg

или такой

c98120e80048cd1734aef68333773426.jpg

Основная плитка

6d775214db048d6747627981c90ffede.jpg

http://shop.kerama-m...a-marazzi-krep/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×