Перейти к контенту
silverhoof

Ваши идеи в моей квартире - Страница 76

Рекомендуемые сообщения

Лен, про уборку.

Моя мелкая в своей комнате каждый день устраивает армагедон.

Единственное, что мне помогает содержать шкафы в порядке - это то, что вещи висят на вешалках, практически все, кроме 3 пар джинсов у мужа. У дочки часть вещей тоже сложены в стопки, но это сезонные вещи, например теплые штаны и водолазки, на этих полках всегда порядок. Вещи, сложенные в стопочки - основа беспорядка, а так сняла блузку с вешалки примерила с брюками на вешалке, допустим, не понравился тебе комплект, взяла и повесила его обратно. Этот способ удобен тем, что даже если ты спешить и оставишь вещи раскиданными, то потом их легко убрать в шкаф и времени на это уйдет минимум. А если вещи лежат стопочками, то после примерки они запихиваются в шкаф комом и "с ноги".

Теперь по кухне: уборка каждодневная необходима, не было бы посудомоечной машины я бы повесилась, загружаю ее обычно минимум один раз в день, чаще 2 раза, но дочь у меня не ходит в садик, поэтому готовки навалом, 3-4 раз в день. На этой неделе я болела, валялась с температурой, до кухни доползала, чтобы что-то быстро приготовить и накормить малышуню, за 2 дня кухня была загажена так, что кошмар. В ежедневную уборку на кухне входит: протирание столешницы, отмывка крана( вода жесткая, не отмоешь потом нужно будет долго накипь оттирать), отмывание плиты, стирание пыли с жалюзи, протирка как минимум одной поверхности фасада кухни (дочь мелкая и часто оставляет на фасадах пальчики), раз в неделю добавляется протирание вытяжки, мойка окон по необходимости, но часто, соседские ремонты за 2 месяца окна снаружи загаживают нереально. Да, еще плитку забыла вокруг раковины и плиты ее протираю почти каждый день, отмывание всего фартука по необходимости.

С гостиной и моей спальней проблем нет - пропылесосила, вымыла пол и готово. В спальне еще добавляется ежедневное заправление кровати и чисто. В гостиной протирка раз в 2 дня подоконника от пыли, ежедневное протирание мокрой тряпкой стола( и столешку и подстолье нужно протирать, так как пыль на темном видна сильно). Пылесошу изголовье еще раз в неделю, у мужа аллергия на пыль.))

Ванная: много полок позволяют поддерживать порядок, раз в 2 дня протирание полок от пыли, ежедневно мойка кранов, влажная уборка пола, мойка большого зеркала, зеркало под ванной моется раз в 2 дня, дочка при купании его умудряется все забрызгивать. Мойка туалета, раковины и ванны по необходимости, но реально раз в 2-3 дня я что-то из этого списка мою или все сразу.

Коридор: стирание пыли со светильников, зеркало в коридоре с момента переезда мыла всего 2 раза, там оно не пачкается, влажная уборка пола. В шкафу все вещи тоже висят на вешалках, в выдвижном ящике аккуратно лежат шапки, очки и перчатки, там всегда чисто. Во всех шкафах изнутри по необходимости вытирание пыли, примерно раз в 2 недели иногда чаще. Протирание пыли над шкафами раз в месяц, накапливается ее много. Но у меня вообще большая проблема с пылью, я ее уже описывала.

Короче, Лен, нужно составить какую-то схему уборки, чтобы каждый день на нее тратить по полчаса, это я про работающих дам говорю. Сидящие дома могут тратить на уборку больше времени.

Ну и у меня знаешь какая схема: например, муж вечером банное полотенце принес в спальню и там его кинул, когда я иду в ванну и отношу туда полотенце, я по дороге захватываю зубную щетку и зубную пасту, которую муж оставил на раковине и убираю в корзинку. На выходе из ванны, я ставлю на место бритву и пену для бритья, одновременно убираю шампунь мужа на место. Короче, по максимуму оптимизирую свои перемещения по квартире во время уборки. Или второй пример, во время уборки в гостиной я иду в детскую и уношу туда игрушки, потом заправляю детскую кровать, убираю игрушки на место , потом испачканную одежду несу на кухню( кухня совмещены с гостиной) и запихиваю ее в стиральную машину. Затем дальше продолжаю уборку в гостиной.

Как-то так.

Целое сочинение накатала.

Я тоже себя хрюшкой почувствовала))) пошла прибираться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!!! Гоните поганой метлой эту незваную барышню Депрессию! Вы умничка, трудяга, креативщик, пусть она мимо проходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!!! Гоните поганой метлой эту незваную барышню Депрессию! Вы умничка, трудяга, креативщик, пусть она мимо проходит!

спасибо) Сегодня уже лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сисняюсь спросить, а у вас учительница не перегрелась? :shok: Зачем ЭТО детям иль школа с уклоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто учительнице дизайн-проект кухни нужен? :)))))))))))

а дочке объяснить, что как ни парадоксально, но чем больше кухня, тем лучше))))))))))))

Интересно, это какой класс-то?

У Оксаны Аплион в блоге про проект кухни так все подробно написано, на весь класс хватит и останется :) тыц

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сисняюсь спросить, а у вас учительница не перегрелась? :shok: Зачем ЭТО детям иль школа с уклоном?

Оль, сейчас уроки доделаем и все рассакажу, сама в шоке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто учительнице дизайн-проект кухни нужен? :)))))))))))

а дочке объяснить, что как ни парадоксально, но чем больше кухня, тем лучше))))))))))))

Интересно, это какой класс-то?

У Оксаны Аплион в блоге про проект кухни так все подробно написано, на весь класс хватит и останется :) тыц

Ой, спасибо, и как же я забыла про её блог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×