Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Миссия (не)выполнима: растягиваем однушку до трешки! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сделала в paint вот такой план, покритикуйте, плиз! Где-то нужно еще разместить шкаф для моей одежды, в гардеробной на входе точно не вариант, она исключительно для верхней одежды и обуви, а ее у нас много... И диван в гостиной должен быть раскладывающийся, на случай нечастых гостей.

post-99395-0-14234800-1379130042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линию получается только узкую стиральную ставить?

На плане длина ванной - 283см. если в линию - 70 ширина ванны, 60 стандартная раковина с мойдодыром, 60 стиралка - на унитаз остается 93см - более чем достаточно. при желании можно сделать общую столешницу под раковину и стиралку, такая конструкция может влезть и в 1м, опробовано тысячами панельных ванных.

присоединить лоджию официально не дадут, можно вести переговоры насчет дополнительного входа из кухни (не упоминая, что там будет выделяться детская). Старую дверь можно использовать как окно, можно вообще закрыть - это индивидуально. (мне было бы некомфортно сидеть с дверью за спиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану - кухня не в масштабе. Если от старой кухни остается 200см, то плита в самом углу. Вообще я бы либо оставляла по этой стене 180см - либо 240, чтобы вписать стандартные кухонные секции по 60см

еще куда-то пропала несущая колонна/стояк, (обозначен был на первом плане в углу помещения 5 на границе с комнатой). Кстати, если там второй стояк, может, кухню туда перенести?

шкаф для одежды можно поставить у изголовья кровати, вместо тумбочки у перегородки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане длина ванной - 283см. если в линию - 70 ширина ванны, 60 стандартная раковина с мойдодыром, 60 стиралка - на унитаз остается 93см - более чем достаточно. при желании можно сделать общую столешницу под раковину и стиралку, такая конструкция может влезть и в 1м, опробовано тысячами панельных ванных.

присоединить лоджию официально не дадут, можно вести переговоры насчет дополнительного входа из кухни (не упоминая, что там будет выделяться детская). Старую дверь можно использовать как окно, можно вообще закрыть - это индивидуально. (мне было бы некомфортно сидеть с дверью за спиной)

А вообще нужно согласование делать? План БТИ свежий, мне сказали, что теперь его не нужно обновлять при каждой продаже квартиры... Где бы узнать так ли это?

За идею со столешницей -спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану - кухня не в масштабе. Если от старой кухни остается 200см, то плита в самом углу. Вообще я бы либо оставляла по этой стене 180см - либо 240, чтобы вписать стандартные кухонные секции по 60см

еще куда-то пропала несущая колонна/стояк, (обозначен был на первом плане в углу помещения 5 на границе с комнатой). Кстати, если там второй стояк, может, кухню туда перенести?

шкаф для одежды можно поставить у изголовья кровати, вместо тумбочки у перегородки

Упс, я колонну-то и не заметила... Там нет второго стояка, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с переносом кухни разной степени сложности... Выбрала бы тот, в котором отсутствуют темные помещения :)

Спасибо! Мне очень понравился второй и третий вариант! Буду думать над ними.

Ничего ведь нет противозаконного в переносе кухни на территорию бывшей кладовки и коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 и 3 варианты классные!

Противозаконного ничего нет)

(но вот я бы в 3 варианте поменяла местами стол и спальню. за столом все собираются на час-другой, а спят 8 часов, и лучше в хорошо проветриваемом помещении)

Так что я за второй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 и 3 варианты классные!

Противозаконного ничего нет)

(но вот я бы в 3 варианте поменяла местами стол и спальню. за столом все собираются на час-другой, а спят 8 часов, и лучше в хорошо проветриваемом помещении)

Так что я за второй)

Согласна насчет сна в хорошо проветриваемом помещении, и в то же время хочется, чтобы дневной свет проникал на большее пространство... Вот они муки выбора)))

Если делать третий вариант как есть, то что можно сделать с вентиляцией в спальне? Кондиционер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×