Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Миссия (не)выполнима: растягиваем однушку до трешки! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

есть ли возможность перенести входную дверь? В этом случае можно будет увеличить санузел и он будет правильной формы.

Боюсь, что нет. От входной двери до стены санузла полметра, я хочу перед вынуть сантиметров на 20, мне не нужно глобальное расширение санузла, этого вполне хватит

Сделала бы в бывшей кухне детскую.

во-первых, ширина 250 и площадь 9м под односпальную кровать нормально, двуспальная кровать в такой комнате займет все место. и стенку между детской и кухней сделала бы в верхней части стеклянной (от верхних кухонных шкафов и до потолка)

во-вторых, между спальней и гостиной не делала бы стену, поставила бы раздвижную перегородку, пропускающую свет - днем Вы на работе - в гостиной светло. вечером и ночью закрылись, все равно свет электрический. в отгороженной гостиной без окна надо будет с вентиляцией мудрить.

да и согласовать будет можно. перегородку после БТИ в любой момент поставите

В кухне окно маленькое и там темнее, чем в комнате, мне кажется, лучше ребенку отдать более светлое пространство... Кухонные шкафы планировались до потолка, т.к. нужно много места для хранения.

А с вентиляцией что не так получится? Она же не будет закрытым помещением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входную дверь бы не трогала. Для однушки санузел более чем достаточный, в линию свободно становится ванна-раковина-полноразмерная стиралка -туалет - чего еще желать?

Единственно что, перенесла бы дверь в СУ напротив раковины, чтобы напротив входа зеркало было, а не туалет.

Спасибо! Записала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что нет. От входной двери до стены санузла полметра, я хочу перед вынуть сантиметров на 20, мне не нужно глобальное расширение санузла, этого вполне хватит

В кухне окно маленькое и там темнее, чем в комнате, мне кажется, лучше ребенку отдать более светлое пространство... Кухонные шкафы планировались до потолка, т.к. нужно много места для хранения.

А с вентиляцией что не так получится? Она же не будет закрытым помещением...

А зачем увеличивать санузел? ширина СУ почти 180см, зачем лишние 20см, все равно стандартная ванна 170, ну 180 можно поискать. а в полметра у двери вписать шкаф/банкетку с вешалкой. шкаф с распашными дверями, конечно, и входная дверь наружу)

если отделять спальню и детскую стенами, а не перегородками, кухню просто не согласуют. Стенку нужно ставить в части бывшей кухни - и звукоизолировать ее. то есть полностью отдельная комната получается одна - Вам решать, спальня или детская.

хранение на высоте 2-2,5м в кухне все равно не очень удобно - каждый день на стремянке) зимние вещи в такую антресоль тоже не сложишь - мигом кухонными запахами пропитаются, какая бы ни была вытяжка. Без плана не очень удобно - может быть, Вы в пейнте набросаете на плане, какую кухню хотите, сколько мест для хранения, какая мебель уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволят стены - можно сделать выход на балкон из бывшей кухни, утеплить балкон и вынести туда стол для занятий - детская станет просторнее и свет для уроков будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем увеличивать санузел? ширина СУ почти 180см, зачем лишние 20см, все равно стандартная ванна 170, ну 180 можно поискать. а в полметра у двери вписать шкаф/банкетку с вешалкой. шкаф с распашными дверями, конечно, и входная дверь наружу)

если отделять спальню и детскую стенами, а не перегородками, кухню просто не согласуют. Стенку нужно ставить в части бывшей кухни - и звукоизолировать ее. то есть полностью отдельная комната получается одна - Вам решать, спальня или детская.

хранение на высоте 2-2,5м в кухне все равно не очень удобно - каждый день на стремянке) зимние вещи в такую антресоль тоже не сложишь - мигом кухонными запахами пропитаются, какая бы ни была вытяжка. Без плана не очень удобно - может быть, Вы в пейнте набросаете на плане, какую кухню хотите, сколько мест для хранения, какая мебель уже есть.

Сейчас там стоит справа вдоль короткой стены ванная, по длинным стенам рядом с ней раковина, напротив стиральная машинка, входная дверь прямо напротив унитаза. Мне показалось тесновато((

Если стенку ставить в бывшей кухне, а в бывшей комнате отгородить раздвигающейся перегородкой, то такой вариант согласуем? С учетом что рабочая зона кухни на ней же и находится, ну там где мойка на плане.

Я там наверху планировала хранить ту посуду и кухонную утварь, которая не используется мной ежедневно, например, бокалы, бледер и т.п. Зимняя одежда будет храниться в гардеробной или кладовой. Сейчас у меня кухня 3,5метра длиной, шкафы не в потолок, мне места хватает, но нет ПММ, в новой кухне она 100% будет, да и микроволновку тоже встроенную буду делать.

Сейчас из мебели есть только детская не маленьких размеров, куплена не так давно, ее надо вписать в площадь. Все остальное буду заказывать и покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволят стены - можно сделать выход на балкон из бывшей кухни, утеплить балкон и вынести туда стол для занятий - детская станет просторнее и свет для уроков будет.

У нас стол туда войдет, но только ничего больше))))) Лоджия скромная по размерам! А так, конечно, утеплила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут к инсоляции придраться (вот для чего стеклоблоки/стекло сверху) - но вполне согласуемо.

а детская каких размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стол туда войдет, но только ничего больше))))) Лоджия скромная по размерам! А так, конечно, утеплила бы!

а ничего больше там и не нужно) стол - над столом полочки с учебниками-тетрадками, рабочая зона.

хе, стол на полтора метра - у меня на работе меньше) ничего себе скромная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×