Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Миссия (не)выполнима: растягиваем однушку до трешки! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Во втором варианте можно убрать из кухонной линии холодильник, чтобы сделать дверь в гардеробную не из спальни, а из гостиной (как в варианте 1). А в спальне тогда прекрасно встает шкаф вместо бывшей двери.

Холодильник+колонну с духовкой можно поставить около стены детской, уменьшив стол - кмк, в однушке 7 посадочных мест (4 за столом и 3 за стойкой) перебор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, на форуме спальня с вентиляцией у Щурек.

цены зависят от оборудования - придется на лоджии размещать достаточно большой блок, вести воздуховод через детскую (возможно, понижать потолок или строить короба). Еще она шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б выбирала между первым и третьим вариантами. В крошечную спальню уходят только спать, в общей зоне кухня-столовая-гостиная тусуются все остальное время. На ночь двери спальни раздвинули и получили и простор, и воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, на форуме спальня с вентиляцией у Щурек.

цены зависят от оборудования - придется на лоджии размещать достаточно большой блок, вести воздуховод через детскую (возможно, понижать потолок или строить короба). Еще она шумит.

Тоже только что искала на просторах интернета информацию про этот тип вентиляции, меня сильно насторожило, что она шумит. Понижать потолок у нас некуда, он и так 2,5 метра без натяжных потолков, а они будут((( Пойду поищу ту тему. Спасибо!

Во втором варианте можно убрать из кухонной линии холодильник, чтобы сделать дверь в гардеробную не из спальни, а из гостиной (как в варианте 1). А в спальне тогда прекрасно встает шкаф вместо бывшей двери.

Холодильник+колонну с духовкой можно поставить около стены детской, уменьшив стол - кмк, в однушке 7 посадочных мест (4 за столом и 3 за стойкой) перебор)

Пошла смотреть на план и думать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взрыв мозга!))))

А что если взять за основу 3 вариант, но изменить вот что:

1. на месте обеденной зоны поставить кровать, отделив ее раздвижной перегородкой,

2. на месте спальни сделать кухню - мне не принципиально во время готовки дневное освещение, да и готовлю я или утром, или вечером, в обоих случаях осенью, зимой и весной в это время суток или еще темно, или уже темно. А летом ребенок за городом и я практически не готовлю.

3. На месте кухни сделать обеденную зону.

Пока вижу только плюсы: светло по максимуму везде, где это важно, все проветривается хорошо, в кухне-вытяжка.

Покритикуйте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная приточка на ТРИ-ЧЕТЫРЕ помещения около 100 т.р. вместе с оборудованием. Не шумит, если нормально смонтирована (естественно, в цену входит шумопоглощениее). На одно -- максимум 50. Дешевле кондея так-то :))) Приточный клапан в зависимости от типа стен от 15 до 30 т.р.

Примерно. Не Москва. Но у нас все оборудование/материалы прилично дороже, а работы дешевле.

Потолок зачем понижать :shok:/> коробами выйти по кратчайшей трассировке.

Laan, а откуда вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это почти первоначальный вариант)

минусы - стол будет на самом проходе торчать, хотя если небольшой - не страшно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так?

Laan, извините, что на вашем плане

post-44491-0-71692300-1379268881_thumb.jpg

возможно комод в спальне лишний

Да))

Так это почти первоначальный вариант)

минусы - стол будет на самом проходе торчать, хотя если небольшой - не страшно)

Позже сообразила, что написала)))

Завтра покажу план прорабу, что он скажет про перенос воды/канализации и как сделать кухонную вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×