Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaLip

Керамическая плитка по всей квартире!!?? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень нужны мнения!

Собираемся начать ремонт в трешке, и я и муж хотим по всей квартире пустить керамогранит или плитку (и в спальне, и в комнате сына, он уже взрослый и в гостиной)Но! Если для Европы кафель в апартаментах это естественное явление, то в России это почему то "глухая" тема. Все вопросы по поводу -Холодно, сейчас по кухне передвигаемся босиком -вообще не холодно, летом даже приятно, а зимой квартира так отапливается, что даже подогрев не просится. Просто мы никогда ламинат даже не рассматривали (терпеть его не могу), массив доски очень нра... но не потянем бюджет. Очень смущает тот факт , что когда знакомым начинаешь рассказывать о планах укатать всю квартиру в кафель....... в глазах читаешь минимум "знатные извращенцы", словами помягше - вы что, с ума сошли? Но на все вопросы - почему- ведь это удобно, экологично, можно хоть на каблуках, хоть на лыжах, ответ один- так не делают....

Плизззззз, скажите это они остались в 20 веке или у нас кризис средного возраста??????

Есть реальные собственники таких полов вообще?

Положила плитку во всей квартире 51 м, плитка под паркет испанская. Очень нравится- не жалею абсолютно. Смотрится, как дерево, кто приходит в гости- сразу не понимают, что это плитка... Подогрев пола сделали на кухне и в коридоре, жилые комнаты без подогрева. Очень удобно, если в доме есть животные. Полы очень тихие, ничего не скрипит и не гремит....Вобщем я в восторге....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за отклики,это животрепещущая тема для меня, каждый день сижу здесь, запасаюсь так сказать идеями, картинками, незаменимый форум. Так , например, за месяц мониторинга я уяснила, что гипсокартонные потолочные конструкции уходят в небытие, хорошо наткнулась вовремя, а то бы опять по периметру устроила двойной уровень))))

Не в обиду тем кому это еще нравится.

Еще понимаю, что в спальной мне не нужна будет люстра, достаточно будет 2х точечных светильников.

Пол у меня так и не сформировался,хотя робот уже куплен и опробован, очень ему плитка нравится, из кухни выгнать не могу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол у меня так и не сформировался,хотя робот уже куплен и опробован, очень ему плитка нравится, из кухни выгнать не могу))))

Что за робот, что ему не хочется уходить с кухни. Фантастика..... :fund02035:/>

ПыСы сломал голову, и не смог понять, о чем идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за робот, что ему не хочется уходить с кухни. Фантастика..... :fund02035:/>

ПыСы сломал голову, и не смог понять, о чем идет речь.

Робот пылесос.

Мегаудобная штуковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Босиком дома ходить не пробовали ?А гантельки сейчас есть "мягкие",блины у штанги прорезиненные....Вот с крышками и сковородками на кухне беда... плитка иногда не выдерживает их падения..:)))

Всем привет , как и предполагалось противники " плитки по всей квартире " высказывают в основной своей массе стереотипные суждения - у нас так не принято и будет холодно . Ерунда все это , если так не принято , то Вы еще живете в прошлом веке , а если будет холодно , то это дело лично хозяев квартиры и системы обогрева оной . Я , кстати , где то в кино наверное видел , многие ходят по квартире в обуви , а некоторые жить без домашних тапочек не могут и не потому , что пол холодный . Но сам эффект " плитки по всей квартире " намного превосходит все эти , так сказать минусы . Вообщем , сколько людей , столько и мнений . Решать заказчику . Всем удачи .

Добрый день!

Извините, если пишу не в том топике - я новичок.

Но увидела наиболее близкую тему!

Есть проблема.

Создан дизайн-проект квартиры с напольным покрытием - керамогранит.

Керамогранит выбран белый глянец и серый глянец.

Весь дизайн завязан на данном покрытии.

Недавно выяснилось, что пол в квартире деревянный!! ( в паспорте был обман - написано было бетон.

Квартира на 3-м этаже, площадь - 80 м.кв. Сталинка. Четырехэтажная.

Теперь дилемма:

- то ли укреплять пол: швеллеры, заливать бетоном.. и укладывать керамогранит.

- либо искать замену керамограниту, легкий материал.

Но что может быть аналогичного вида, глянец и легкое?

Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть абсолютно глянцевый ламинат, под плитку, с фаской. Белый и серый. При этом водостойкий. Поищите в гугле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть разбавлю ситуацию , в качестве теплолюбивого представителя (Москва). У меня в прихожей 5кв. м керамогранит ,с сентября по июнь включаю тп обязательно , летом отключаю , но скачу сайгаком через холодную плитку рывком на массив , потому что реально холодно ногам . Другой пример - в ванной теплый пол выложен по центру в зоне прямого доступа , т.е. под тумбой с раковиной нет тп, но если встать близко к тумбе , то я аж пальчики поджимаю ))) от ощущения холодной плитки. Вот если вы не из таких, кладите смело везде керамогранит. По цене согласна -не намного дешевле относительно недорогой паркетной доски.

Полностью согласна что по утрам по плитки бегать не ооочень комфортно, все таки от нее веет холодком. Хотя все же это на любителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз в 3 к кв-ре везде плитка и счастлива я, как бегемот в Лимпопо! Ремонт делали в 2004 году с дорогой имп затиркой и НИГДЕ не высыпалось.Как-то и непонятно, с чего бы оно должно сыпаться. Сейчас три собаки, вполне себе бегают, иногда скользят, но без членовредительства. По плитке когти так не стучат, как по ламинату. Шерсти в квртире не валяется- уборка шваброй с отжимом 5-7 минут каждый день. Все эти кошмары с пылесборниками -паркетами или ламинатами уже , слава богу!, пройденный этап. В квартире,даже с собаками, пыль не скапливается - постоянная влажная уборка просто не позволяет. С паркетом или ламинатом так не разбежишься. Полы получились очень красивые, в большой комнате в середине испанский искусств.камень и вокруг его же мелкий бордюр - дорогущая плитка из Лаверны. НО! В те славные времена ещё работал "Эконом" -слив "Лаверны" и я всю квартиру уделала очень качественной плиткой оттуда. Я в этом ещё и сноб: для себя всё равно беру 5ку износостойкости, поэтому ремонт не поправляла и не надо. Чашки,конечно, колотятся, а вот плитка никогда.На кухне роняла тяж сковородку- ноль проблем. Подоконники по всей квартире тоже выложены плиткой - не напрягает, удобно и крепко. В прихожей и в ванной тёплые полы, но пользуюсь только в начале холодов осенью,когда не топят. В этом году не включали совсем. У нас третий этаж и соседи снизу достаточно подогревают, особенно зимой, пол просто тёплый. Собаки валяются где попало , на матрасиках им жарко. На балконе тоже плитка -дешёвый клинкер, ничего не треснуло, балкон не закрыт и без подогрева пола.

Забыла написать- это Питер. :fund02010:

Добрый день.А можно фото Ваших подоконников.Ну и самого пола, если можно.Буду Вам очень признательна. Тоже есть задумки с подоконниками, но пока сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×