Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaLip

Керамическая плитка по всей квартире!!?? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

реальные фото , прямо сейчас ))) а это суббота утром и никто ещё не "генералил" полы...вот так они выглядят после рабочей недели и после простых мокрых уборок без каких-либо изощрений. Верю , что у домохозяйки или в семье с Марисабель филиппинкой швы будут более достойно выглядеть , но в моём окружении народ тихо мечтает о том как избавиться от светлых швов ...все мы , когда в ремонте больше обезьяны красивые , чем умные :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по всей квартире лежит керамогранит. Уложен со швом в 1.5 мм. Затирка тёмная, разведена, при укладке, была не водой, а пластификатором.. Выглядит, а уже прошел год, так же, как и в первый день после укладки. Прикладываю одну из старых фотографий ремонта, когда ещё мебели не было, там хорошо его видно ;)

post-80496-0-57094500-1377940372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тёмной затиркой нет проблем , но Лена упомянула светлый керамогранит)))

Ну тогда использовать эпоксидную затирку, ей вообще не все пофигу. Но требует опыта работы и высокого профессионализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я когда была зимой как то во Флориде и в Израиле, мне тоже было неуютно с каменным полом. Другое дело летом, когда жарко - прохладно и приятно.

Автор: Вас устраивали Ваши ощущения плитки в холодное время года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА керамогранит по всей квартире.У меня ключи через месяц в новостройке .И я эту идею уже почти год вынашиваю.

Буду укладывать именно светлый( под беленый дуб например), + теплый пол. А по поводу швов грязных и т.д.

Так и ламинат зас..ть можно так,что не отмоешь.

Если нравится -укладывайте ! Вам там жить, Вам и убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА керамогранит по всей квартире.У меня ключи через месяц в новостройке .И я эту идею уже почти год вынашиваю.

Буду укладывать именно светлый( под беленый дуб например), + теплый пол. А по поводу швов грязных и т.д.

Так и ламинат зас..ть можно так,что не отмоешь.

Если нравится -укладывайте ! Вам там жить, Вам и убирать.

Но швы реально надо защищать, если они будут светлые.... у меня в ванной белая затирка на голубой плитке на полу, швы быстро темнеют, хотя и затирка была разбавлена пластификатором, а очистить их довольно сложно. Так что надо затирать эпоксидными затирками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистить , может и не так сложно , как муторно и трудозатратно . Защищать надо обязательно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя и затирка была разбавлена пластификатором

Пластификатор не предназначен для защиты швов от загрязнений. Он используется для других целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем преимущества эпоксидных затирок?

они твердые,гладкие и не впитывают грязь?

Или не меняют цвет при любых воздействиях?

Или еще что-то? И в чем сложность при ее использовании?

быстро сохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×