Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenaLip

Керамическая плитка по всей квартире!!?? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , как и предполагалось противники " плитки по всей квартире " высказывают в основной своей массе стереотипные суждения - у нас так не принято и будет холодно . Ерунда все это , если так не принято , то Вы еще живете в прошлом веке , а если будет холодно , то это дело лично хозяев квартиры и системы обогрева оной . Я , кстати , где то в кино наверное видел , многие ходят по квартире в обуви , а некоторые жить без домашних тапочек не могут и не потому , что пол холодный . Но сам эффект " плитки по всей квартире " намного превосходит все эти , так сказать минусы . Вообщем , сколько людей , столько и мнений . Решать заказчику . Всем удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для Европы кафель в апартаментах это естественное явление, то в России это почему то "глухая" тема. Но на все вопросы - почему- ведь это удобно, экологично, можно хоть на каблуках, хоть на лыжах, ответ один- так не делают....

И в Европе так не делают все ... Есть разная Европа . Апартаменты на морском побережье в Турции , Испании или Италии это одно , квартиры в городах - другое . И часто это не керамогранит , а натуральный камень . Всё зависит от ценового сегмента . Кроме Средиземноморья есть и другая Европа. И в квартирах нет никакой плитки . Не надо всё в одну кучу .

Плизззззз, скажите это они остались в 20 веке или у нас кризис средного возраста??????

Есть реальные собственники таких полов вообще?

Есть, Аня Крайт жила в Израиле какое-то время и у себя в квартире в Питере положила плитку на пол... правда ещё не во всей квартире :))) Ей очень нравится , можете спросить у неё .

Многие кладут в загородных домах на первом этаже . Но дом и квартиры - две разные истории . Если вас действительно не напрягают тактильные ощущения от плиточного пола в квартире , значит кладите плитку . Про стоимость , подогрев и т.д. и т.п вам уже выше написали . На форуме многие находят приемлемые по цене варианты половой доски , попробуйте поискать и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италия , Испания , побережье Турции - к чему все это ? Если кто то решил блеснуть знанием устройства полов в Европе , то давайте я вам расскажу , как люди в Америке изгаляются , благо в Бостоне прожил 12 лет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в Албании 3 года, снимали и 2 года апартаменты и год виллу, к кому только не приходили - у всех плитка, за все 3 года я ни у кого другого напольного покрытия не видела, а с учетом того , что зимой там все равно до -3 может опускаться, а кроме кондиционеров обогреваться практически нечем, то ощущения всю осень и зиму скажу я вам не из приятных, промозглая влажная прохлада. При всем при этом узнав, что мы из России албанцы качают головами приговаривая, поооо....Руссия...холодно)))) А какое холодно если везде отопление, в метро если попадаю приходится пуховик снимать, дома форточки всегда практически открыты...

Смотрели массив, то что нра...2 500 стоит (беленый дуб) , да и укладка тоже денег стоит, все что дешевле уже не устраивает, не нравится, но все равно какие то сомнения гложут...

За мнения спасибо, как бы ни говорили, что это личный вкус и решать нам - это конечно, но все равно иногда мнения со стороны очень необходимы... для самоуспокоения что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самоуспокоения хорошо бы 70 гр коньячку , а это всего лишь ремонт , не стоит он наших нервов , возможно я так говорю , потому что для меня это обыденность , работа , каждодневная рутина . Хочется чего то нового , необычного , удивить , сделать не как у всех - но это я , а решать ВАМ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо про стереотипные суждения ))) и не стоит всё в одну кучу , права Хильда. Здесь у многих обширный опыт проживания в разных частях света. Всегда есть коммерческая и географическая составляющая в использовании того или иного материала. ЛенаЛип, а зачем вам массив при скромном бюджете ? Посмотрите паркетную доску , 4 мм шпона -более чем достаточно почувствовать и красоту и теплоту дерева.... вот вам беленый дуб -паркетная доска 14мм в пределах 1200-1300р. , укладывать легче чем керамогранит ))) post-13760-0-36953300-1377710200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо про стереотипные суждения ))) и не стоит всё в одну кучу , права Хильда. Здесь у многих обширный опыт проживания в разных частях света. Всегда есть коммерческая и географическая составляющая в использовании того или иного материала. ЛенаЛип, а зачем вам массив при скромном бюджете ? Посмотрите паркетную доску , 4 мм шпона -более чем достаточно почувствовать и красоту и теплоту дерева.... вот вам беленый дуб -паркетная доска 14мм в пределах 1200-1300р. , укладывать легче чем керамогранит ))) post-13760-0-36953300-1377710200_thumb.jpg

Мне не нравится паркетная доска в эксплуатации, она мягкая, никаких шпилек, не дай бог гантелька , ну и всяк разная ерундовины упадут, не такая гулкая как ламинат, но все равно как то "похрустывает" под ногами. Ну и потом при расчете пола у меня разница между массивом и плиткой ок 100 000 получается (это навскидку). На эти деньги у меня целый диван выходит. А разница в эксплуатации все равно присутствует, на массив я моющий пылесос уже не пущу, заливы уже не страшны ( у нас в 2008 году 8 этажей вниз пролилось, все полы выкидывали дружненько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы планируете ходить дома на шпильках с гантелькой в руках , то конечно керамогранит ! :fund02060: правда гантелька ему тоже не друг ))) не обижайтесь только ))) а то как-то всё звучит , что вы уже решили для себя и не готовы слушать аргументы не в пользу плитки . ...я ненавижу затирку между плит в 5 м2 ,и я б убилась их иметь по всей квартире ))))) бесшовно вам не положат уложат ))) . ...заманчив только робот поломойка ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Мне не нравится паркетная доска в эксплуатации, она мягкая, никаких шпилек, не

Босиком дома ходить не пробовали ?А гантельки сейчас есть "мягкие",блины у штанги прорезиненные....Вот с крышками и сковородками на кухне беда... плитка иногда не выдерживает их падения..:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю , что убеждать не нать.... Но у меня паркетная доска совершенно не похрустывает и не поскрипывает ...

По массиву ходят в шпильках ? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×