Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, AlevtinaK сказал:

Стерилизовали. Но это не повлияло никак . Она и до и после так делала. Да, терпение у них на исходе . Они уже и вкусняшки ей кода ходит куда надо и в "карцер"(ванная), когда не туда куда надо. Не знаю, сейчас вот детка у них скоро родится , как они с этим будут?

А не пробовали ароматические масла капать в те места? Кошки не любят запах цитрусовых, мы свою так отучали. Если мест, куда кошка писает немного, то можно попробовать поставить на эти места  кошачьи лотки с наполнителем и потихоньку сдвигать их в нужное место.  На диваны, кресла и мебель нанести по паре капель ароматических масел. А вообще, это проблема психологическая, кошки просто так не гадят где попало, они чистоплотные. Возможно внимание привлекает. Ругать есть смысл только в момент "совершения преступления". Если кошка хулиганит при них, еще можно попробовать в этот момент прыснуть на нее водой из пульверизатора,  только это нужно сделать так, чтоб кошка не поняла, что это хозяева. Иначе, просто будет сильнее бояться хозяев, а не туалета в ненужном месте. В отсутствие хозяев максимально ограничивать доступ в спальни, гостиные и т.д. Запирать в совсем маленьком пространстве не стоит.                                                                            P.S. Нина, простите, что захламляю тему:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее какая  то своя психологическая проблема. Внимания ей уделяют большое, они ее любят. На диваны , кровати она кстати не писает, только по полу . Про цитрус не знаю , они покупали какие спец спреи, ей до фонаря :crazy:. Пробовали ставить в те места где гадит...но я говорю же , она через раз , то пойду на горшок, то пойду в другое место . Конкретного места нет , и места могут появляться новые каждый раз.... чудная одним словом. За два года чего только не перепробовали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sandik сказал:

. Ни в коем случае хлоросодержащие средства нельзя, наоборот, чаще будет в это место писать.

 

блин...а я с белизной мою после собаки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диваны...пока опять тормознусь из-за Чико....боюсь, как бы не насовсем пришлось тормозить...или все время держать гостиную закрытой, что тоже не вариант...

 

Про Чико- уверена, что нет у него каких то особых проблем, просто нам попался "дурачок"....

когда нагадит, знает что я сейчас начну его ругать - бежит в горшок и сидит там...значит с горшком все в порядке? горшок объемный чистый...пеленка одноразовая...сверху решетка, а на решетку еще подстилку кладу, которую стираю, потому что просто пеленку без решетки он раздирает в мелкую фракцию...а на решетку не хочет ходить...

на горшок ходит с какой то периодичностью...по маленькому....а так под столом на кухне, как начал маленьким это делать, так и продолжает...чем я только уже там не мыла....и вот иногда, очень редко, но тем не менее на ковер в зале...

этот бедный ковер, ему досталось и от Чучи...та маленькой как то на него присела пару раз...а вот была очень чистоплотной собачкой, только в горшок, ну или промазывала стоя с горшка...при этом я даже больших усилий приучения к горшку не затратила...

у меня немного другие мысли по этому поводу - Чико родился у заводчика, у которой в квартире было несколько пород собак и я понимаю, что почти всегда щенки...вонь в квартире - не передать (бедные соседи)...и наверное там все ходили кто-куда хотел, где место нашли....забрали мы его в 3 месяца, может уже у него в подкорке сидит это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, ты в другой теме про санаторий спрашивала, мы в октябре были в Кисловодске, санаторий Джинал, если интересно расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, IrinaKr сказал:

Нина, ты в другой теме про санаторий спрашивала, мы в октябре были в Кисловодске, санаторий Джинал, если интересно расскажу.

 

Да Ир, конечно хочу...спасибо...

собираю все отзывы, потому что обязательно пригодится, если не в этом году, то может в следующем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kochka сказал:

 

Да Ир, конечно хочу...спасибо...

собираю все отзывы, потому что обязательно пригодится, если не в этом году, то может в следующем..

 

Про санаторий, вроде как считается одним из лучших именно по оздоровлению, вся база сохранена с советских времен, есть отдельный лечебный корпус, штат врачей. Думаю, что целесообразно ехать с реальной санаторно-курортной книжкой, т.е. сначала дома обследоваться.

Разнообразие процедур большое, у нас были:

- нарзанная ванна,

- хвойная ванна,

-грязевое обертывание,

-массаж,

-орошение ротовой полости нарзаном,

- ингаляции,

- физио с ультразвуком,

- соляная пещера.

что-то еще, не помню, это при оплате стандартного пакета, можно доплатить и получить расширенный, но мы и так с утра и часов до трех-четырех бегали по процедурам, с перерывами на завтрак и обед.

За питание мы доплатили и ели не в столовой, а в ресторане, как я понимаю, еда одинаковая, только обслуживание отличается. На каждый день, выдают бумажку с перечислением возможных блюд, их калорийностью и к какой диете блюдо относится. Вкусно, но, конечно, по-санаторски, к концу надоело.

Результатами довольны и муж и я, а так же все коллеги мужа (санаторий оплачивает контора), многие ездят годами, сама понимаешь, для пилотов, как важно здоровье, чуть что не прошел комиссию и все без работы.

Если ехать туда, то именно поправить здоровье,с развлечениями, кмк, сложновато. Основное, прогулки по парку, по разным маршрутам.

Ну, само здание и номера родом из СССР, но все чисто и аккуратно.

Что-то если еще интересно спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IrinaKr сказал:

Что-то если еще интересно спрашивай.

 

А цена? и какая погода в октябре?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kochka сказал:

 

А цена? и какая погода в октябре?

У них на сайте есть все цены. Погода понравилась, солнечно, вечером прохладно. В Кисловодске по статистики очень много солнечных дней. Я проходила все время в джинсах с футболкой, сверху накидка из тонкой шерсти, когда прохладно.

Забыла, расширенный пакет можно не оплачивать, если что-то захотелось еще, просто подходишь к работнику, за 200-300 рублей тебе сделают процедуру, я так за массаж платила 300 руб., когда оплаченный закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×