Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Sandik сказал:

Ни в коем случае хлоросодержащие средства нельзя, наоборот, чаще будет в это место писать.

:drinks: Хлор вообще при животных нельзя да и людям сильно не айс. 

Уксусом раньше замывали, а сейчас пишут, что наоборот усиливает запах. И нам это как-то не помогло, а усугубило в свое время. С этими кошами я такое не проворачиваю, понимаю, что у них как бы нюхалка - нежнейший орган.)) Купила спецспрей в бетховине, оч экономно, немного пахнет цитрусом и разлагает биоотходы. Им неположенное место и обрабатываю.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nataliya13 сказал:

:drinks: Хлор вообще при животных нельзя да и людям сильно не айс. 

Уксусом раньше замывали, а сейчас пишут, что наоборот усиливает запах. И нам это как-то не помогло, а усугубило в свое время. С этими кошами я такое не проворачиваю, понимаю, что у них как бы нюхалка - нежнейший орган.)) Купила спецспрей в бетховине, оч экономно, немного пахнет цитрусом и разлагает биоотходы. Им неположенное место и обрабатываю.

 

 

ой..я и спецсредство какое то покупала...и антигадин ...и белизну....и уксус...не знаю чем бы таким убить это место, что бы вот он забыл про него навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kochka сказал:

 

 

ой..я и спецсредство какое то покупала...и антигадин ...и белизну....и уксус...не знаю чем бы таким убить это место, что бы вот он забыл про него навсегда?

Уничтожитель пятен, запахов и осадка от мочи 8 IN 1 NATURES MIRACLE Urine Destroyer для собак https://www.bethowen.ru/catalogue/vetapteka/dogs-i-cats/sredstva-dlya-ukhoda-za-zhivotnymi/unichtozhitel-pyaten-zapakhov-i-osadka-ot-mochi-8-in-1-natures-miracle-urine-destroyer-dlya-sobak-94/

У меня такой же, только типа для кошек с разбрызгивателем, соседка посоветовала. Это в первую очередь удалитель запахов и пятен, а отпугиватель от места - несильный запах цитруса и корицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю действует ли такой подход на собак, но на кошек - безотказно, они никогда не будут гадить там, где едят и наоборот: разместить на этом месте кормушку. Хотя бы на время. Ну если это определенное, излюбленное местечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nataliya13 сказал:

Уничтожитель пятен, запахов и осадка от мочи 8 IN 1 NATURES MIRACLE Urine Destroyer для собак https://www.bethowen.ru/catalogue/vetapteka/dogs-i-cats/sredstva-dlya-ukhoda-za-zhivotnymi/unichtozhitel-pyaten-zapakhov-i-osadka-ot-mochi-8-in-1-natures-miracle-urine-destroyer-dlya-sobak-94/

Я покупала в Ашане, рублей за 170, тоже нормальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, уксус и белизна бесполезны. Нужен именно уничтожитель пятен. Горшок, по-видимому, чем-то неудобен. А ковер Чико "уважает" из-за того, что лапы там устойчиво стоят, не разъезжаются, в отличии от ламината и плитки.  Кошкам надо копаться в горшке, потому и любят наполнители разные, а собакам нужна устойчивость в процессе:-). Когда своего к пеленкам приучали (маленького, сейчас только улица), то я покупала самые дешевые одноразовые детские пеленки в Ашане и прикрепляла скотчем к полу, чтоб под ногами не ерзгали у щенка. Потом, когда собакен немного подрос,  стал их драть. Тогда я купила в строительном магазине кусочки линолеума на тонкой ворсистой основе (тонкая моется легко и сохнет быстро и лапы не едут в стороны). Класть нужно изнанкой вверх. Попробуй положить на ковер, если дует там в определенное место, и под стол. Потом потихоньку нужно сдвигать в сторону горшка. Или может еще стоит попробовать купить в строительных магазинах пластиковый поддон под обувь, они с низким бортиком, пеленку туда на скотч прицепить и поставить в то место, которое Чико определил туалетом. А потом, если понравится ему такой горшок, то двигать в нужное место.  Еще есть подозрение, что Чико стесняется, когда его видят в процессе туалета, потому и нравится писать под столом, типа никто не видит, как он это делает:-) Мой коняшка пытается за деревцо какое на улице спрятаться, правда, с его 40 кг это смешно выглядит:crazy:, его уличный друг в кусты какие-нибудь уходит, или старается подальше просто отойти. Так что, и собаки стеснительными бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ковер после чистки уничтожителем пятен лучше накапать ароматических масел, в том же Ашане недорого в разделе бань. Лучше именно цитрусовые, апельсин, мандарин, лимон. Большинство собак не любят этот запах, кошки вообще терпеть не могут. Хотя, и тут могут быть исключения, наш пес мандарины лопает, если дадут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sandik сказал:

А на ковер после чистки уничтожителем пятен лучше накапать ароматических масел, в том же Ашане недорого в разделе бань. Лучше именно цитрусовые, апельсин, мандарин, лимон. Большинство собак не любят этот запах, кошки вообще терпеть не могут. Хотя, и тут могут быть исключения, наш пес мандарины лопает, если дадут. 

 

 

А наш вот любит мандарины и с удовольствием их ест...:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы...ну правда, уже по всякому пробовали...лоток очень удобный, специально с низкими бортами и устойчивый - для собак, если нужно, там даже столбик есть, но мы сняли его...

Просто пеленки, даже закрепленные - он разрывает. именно поэтому сверху и лежит решетка...а уже на ней сверху коврик для машин, именно такой использовали хозяева, нам в кульке отдавали для приучения...

У мужа идея - вообще горшок переместить под стол и оттуда опять начать двигать к постоянному месту...НО...все это мы уже проходили....

 

Вот например, вчера вечером приехали с работы, не смотря на то что гулял утром 2 раза, еще 2 раза сходил по маленькому и оба раза в горшок!!! Конечно и похвалили и вкусняшку дали....вечером в 23 часа погуляли...до утра дотерпел....а вот позавчера нет...вот как? я просто его систему не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть бытовой вопрос, как почистить светлые валенки...не белые, не серые, а слегка кремоватые...

От реагентов на дорогах они выглядят не айс....

снегом чищу постоянно...простой пеной - не помогает...

ванишем и зубным порошком опасаюсь - появления белых пятен...

Может есть у народа проверенные, опять же, народные, ггг средства....

вал.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×