Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не нужен к ним особый подход. Сами растут и растут. Я даже забыла как то, что есть они у меня. Завалили чем то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shama сказал:

Жасмин цветущий очень красив, но не долго . По весне я под него ипомею и душистый горошек сажу, работает опорой для вьющихся. Соседи в первый год спрашивали , что за чудо у нас в огороде. 

 

 

Жасмин пока не зацветает у меня, хотя он тоже цветет у меня довольно продолжительное время....

...я про миндаль написала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shama сказал:

Мускари никакого особого ухода не требуют, растут как сорняки.

Жасмин цветущий очень красив, но не долго . По весне я под него ипомею и душистый горошек сажу, работает опорой для вьющихся. Соседи в первый год спрашивали , что за чудо у нас в огороде. 

Декоративный лук не вижу, тюльпаны вместо него выросли)))

А можно отсюда подробнее?))) Один из наших засланцев из Ленты - как раз вот такой цветочек. Правда, всхожесть там была куда ниже, чем у горчицы, и нам удалось сохранить только 5 штучек. Сейчас они в горшочках больших довольно, один уже так вытянулся, что мы его подвязали к палочке. Жасмин у нас есть, как выглядит посаженная под него ипомея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fantazerka сказал:

 

Ну похожи они с тюльпанами сначала, да))))  Потом стрелка маханет ввысь (это высокий сорт лука, метр и выше) и только тогда распустится, не спутаешь)))) 

 

Вот у меня видно уже разницу высот, лук на заднем плане и листья у него, кстати, уже начали ложиться, скоро и увядать будут.

У всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

 

ну все понял...значит они...луки...помню, что ты сказала не трогать до конца их ухода....потом пересажу куда нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, щас лук фоткала и увидела- стефанандра-то и у меня похоже накрылась(((( Чуть листочков дала, а основной массив сухой, вот рядом с тюльпаном видно. Я думала она неубиваемая, росла так хорошо и бодро, что такое это с ней приключилось....Так жалко, у меня на нее планы были, она должна была прикрыть крышку колодца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела эту ипоменю... красотка. Но... опять ядовитая! ну е мое.... Точно, проще сказать, что не ядовито из красоты :fund02030:

 

Посажу и я ее под жасмин... А жасмину-то это не вредно? Может, она паразитировать на нем начнет?

Это однолетник, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипомея- однолетник, но иногда вызревшие семена прошлого года прорастают после зимы. Нашему жасмину все индифферентно , обиделся один раз на меня, я его тогда здорово обкорнала.

Изменено пользователем Shama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×