Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, puxlik сказал:

нене, вам не нать

это вотУ всех - классно! И у нас так скоро будет...(ремонт в доме)

 

веранду на зиму закрывать ну и от дождя тоже летом

 

блин...даже не слышала про такие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы напоминаю - Барбариска говорила, что под кору обязательно сыпать азот, потому как она кислород сжигает....

Я вот вечером прикинулась работяжкой- растопила бочку и сожгла гору веток обрезанных и мусор после зимы....и наконец то опрыскала деревья. уже по темну....все-день закончился....

 

И у меня печалька -  почему то мои абрикосы набухают розовыми почками ниже прививки-то что выше просто сидит...все у меня им кирдык, да? дичок пойдет? Садила как учили в питомнике - прививка чуть выше земли, но видимо земля осела или ее смыло и вот итог.....научите, плиз что делать?

На ум приходит одно - сковырнуть все набухшие почки и присыпать землей повыше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Девы напоминаю - Барбариска говорила, что под кору обязательно сыпать азот, потому как она кислород сжигает....

Я вот вечером прикинулась работяжкой- растопила бочку и сожгла гору веток обрезанных и мусор после зимы....и наконец то опрыскала деревья. уже по темну....все-день закончился....

 

И у меня печалька -  почему то мои абрикосы набухают розовыми почками ниже прививки-то что выше просто сидит...все у меня им кирдык, да? дичок пойдет? Садила как учили в питомнике - прививка чуть выше земли, но видимо земля осела или ее смыло и вот итог.....научите, плиз что делать?

На ум приходит одно - сковырнуть все набухшие почки и присыпать землей повыше.....

 

А как она кислород сжигает? Ты знаешь, здесь каждый первый использует кору как мульчу и некоторые ещё добавляют цветную мульчу, но я ни разу не слышала, чтобы кто-то озаботился обязательно всё засыпать азотом перед этим. То есть по весне какие-то подкормки некоторые граждане делают, но уж точно не заморачиваются, что мульча сжигает кислород. И растёт ведь, и цветёт, что самое интересное. Я вот, например, может азот и сыпала в комплексных по весне ( ничего не понимаю в удобрениях, покупаю комплексные и сыплю их, не разбирая на составные ))), но уж точно никогда не делала этого специально. Поэтому мне интересно что и как сжигает и нужно ли увеличивать дозу и что я в результате получу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, не надо ничего увеличивать. Есть мнение, что всякая кора-щепа при перепревании расходует азот (не кислород, кислород вещество активное и ежели с чем решит прореагировать, нас не спросит). Но процесс этот происходит в тонком слое между почвой и нижней части мульчи. Если готовить компост с большим количеством древесины (тех же опилок), то имеет смысл добавить азот, а так - достаточно обычных сезонных подкормок. Это все на садовом форуме рассказывал профессор-химик (садовод-любитель), т.е. там теория и практика сошлись и я верю его советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Soima сказал:

Джулия, не надо ничего увеличивать. Есть мнение, что всякая кора-щепа при перепревании расходует азот (не кислород, кислород вещество активное и ежели с чем решит прореагировать, нас не спросит). Но процесс этот происходит в тонком слое между почвой и нижней части мульчи. Если готовить компост с большим количеством древесины (тех же опилок), то имеет смысл добавить азот, а так - достаточно обычных сезонных подкормок. Это все на садовом форуме рассказывал профессор-химик (садовод-любитель), т.е. там теория и практика сошлись и я верю его советам.

 

Ну и славно, спасибо большое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GilleJulia сказал:

 

А как она кислород сжигает? , но уж точно никогда не делала этого специально. Поэтому мне интересно что и как сжигает и нужно ли увеличивать дозу и что я в результате получу

 

Юль, так мне как сказали, так и я вам (все вопросы к Барбариске)...не задумываюсь...но опять же, может и от климата и от почвы зависит...лично я сыплю...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kochka сказал:

Ну и где тут у мну советы профи по абрикосам? Че делать то мне с ними?

 

У меня их нету, сказать тебе нечего. А всё, что снизу растёт, я обрываю. Без всяких рассуждений "надо - не надо", просто обрываю и всё, так что больше и сказать-то нечего. А ты где покупала? У них спросить можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

У меня их нету, сказать тебе нечего. А всё, что снизу растёт, я обрываю. Без всяких рассуждений "надо - не надо", просто обрываю и всё, так что больше и сказать-то нечего. А ты где покупала? У них спросить можно? 

 

 

нет конечно, я покупала на выставке осенью...питомник выставлял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×