Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Merill сказал:

Ох, до НГ по сути два дня, а у меня конь не валялся.... ни в меню, ни в продуктах.... Нигде не валялся((((

 

Аналогично ((

Да и настроения нет. Суши закажу :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я чет суши не очень.... да и у мужа на рыбу аллергия. Бабушка оливье затеяла, Наполеон, икру красную передали нам... с барского плеча))) Муж просит курицу в духовке, а бабушка насмерть встала: ничего куриного в этом году на столе :lol2: Так и яйца тогда нельзя... как жить?

За сыром не успеваю, так бы тарелку организовала сырную и фрукты. Мне достаточно, гостей нет в этом году... Как-то тоже не чувствую приближения праздника....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Binka сказал:

Из тунца люблю легкий салат с овощами, типа такого:

 

big_42824.jpg

 

 

Тунец консервированный - 100 г
Огурцы - 1-2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Листья салата - 0,5 пучка
Яйца - 1 шт.
Зеленый лук - 2-3 шт.
Масло кукурузное - 2 ст. ложки
Лимонный сок свежевыдавленный - 1 ст. ложка
Сахар - 0,25 ч. ложки
Соль - 1-2 щепотки
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
Горчица в зернах - 1-2 ч. ложки

 

 

 

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=123421

Там ещё сбоку картошечку добавляют иногда, порезанную тонкими кружочками и пожаренную. У меня супруг делает изредка такой салат, обожаю. Но в креманке это смотреться не будет, даже без картошки, поэтому и промолчала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

 Я чет суши не очень.... да и у мужа на рыбу аллергия. Бабушка оливье затеяла, Наполеон, икру красную передали нам... с барского плеча))) Муж просит курицу в духовке, а бабушка насмерть встала: ничего куриного в этом году на столе :lol2: Так и яйца тогда нельзя... как жить?

За сыром не успеваю, так бы тарелку организовала сырную и фрукты. Мне достаточно, гостей нет в этом году... Как-то тоже не чувствую приближения праздника....

 

Так гуся или индейку сделай. 

Так тарелка сырная это же десерт, ты без основного блюда хочешь, налегке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

Там ещё сбоку картошечку добавляют иногда, порезанную тонкими кружочками и пожаренную. У меня супруг делает изредка такой салат, обожаю. Но в креманке это смотреться не будет, даже без картошки, поэтому и промолчала 

 

Ну можно же модернизировать, слоями там выложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, новосёлка сказал:

И че переживаешь ? Съешь коня !!!

ааа...и его нет ? Осталось идти к комунить в гости )))) звонишь

в дверь: "На часах уже   двенадцать без пяти "...нальют, накормят...а куда деваться ))))

Да чет настроения нет, Мариш...  устала, наверное, да еще год напоследок мне сюрпрайзы преподносит... общая атмосфера какая-то не веселая. Изо всех сил поднимаю настроение. Надежда на завтрашних Запашных. Работаю до субботы, обычно меня 28 уже отпускают на вольные хлеба. Вот и не успеваю ничего... А 31 сама знаешь, что у нас в магазинах будет твориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GilleJulia сказал:

 

Так гуся или индейку сделай. 

Так тарелка сырная это же десерт, ты без основного блюда хочешь, налегке? 

 Гуся или индейку тоже надо где-то брать... Я бы обошлась и без горячего, но мальчишки же у меня... Да и первого будет лень готовить. А так... мож под Иронию судьбы свинину запеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Binka сказал:

 

Ну можно же модернизировать, слоями там выложить...

 

 

Ну так пропитается всё, а там так хорошо салатик хрустит. Если только смешивать сразу же перед подачей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С консервированным тунцом у меня в голову приходит вителло-тонато, вкусно. Но лёгкого там мало, всё же телятина основной компонент, а тунец в соусе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×