Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

юля, если не жалко, попробуй пожарить этих младенчиков-баклажанчиков... я такие обожаю, у них такой нежный вкус, они мягонькие... в продаже таких малышей практически не бывает, конечно...

У меня мягкое никто в семье не любит. Нам бы хрустящее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую серединку... семена?

Да, сок. Некоторые оставляют, но надо понимать, что сушка будет намного дольше происходить ну и я никогда не считала, что томатные семечки вот прямо что-то вкусное, что в сухом виде кушать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, посушила в духовке, уложила в баночку и просто маслом заливают, да? Я че так подробно то, я ж их даже не видела никогда вяленых то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря на какой этикетке )) Я заливала просто маслом. Но с лимонной кислотой будет увереннее, если надолго. У нас почти сразу уходили. Ты сперва вяленые попробуй, потом сообразишь какие специи хочется добавить. Я поэтому только помидоры сказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь кто-то с форума здесь писал про вяленные....я еще подумала-вот, легко, для ленивых меня...а закладку не сделала...балда....

нашла куда сбагрить часть огородного баХатства....подруга работает в центре соц.защиты женщин с детьми от семейного насилия....они там живут по 2-3 месяца, сам себе готовят...мы с Кристей свои и Темарика вещи отдаем....вот теперь буду их снабжать кабачками и мангольдом. который тоже прет...пусть кушают....

Выкопала чеснок...скажу честно - таксебешный и не особо много, но нам точно хватит....

морковь, вторая, которую для зимы посадила в июне - страшная на вид - худая и длинная 20-25 см....я вчера подкопала для тефтелей....первая майская красивая, ровная, вкусная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слово волшебное знаю - дай! ))) Я тебе в прошлом году помидорки зелёные подсунула, отомсти мне ))

Ну, еnjoy)))

Кабачки нарезать кружочками или дольками толщиной ок 1 см, семечки убрать. У меня были молодые цуккини, ни корку ни семечки не убирала. Засыпать сахаром, осторожно перемешать, дать постоять пару-тройку часов, чтоб дали сок. Потом сок слить, добавить в него еще сахара, цедру(у меня апельсиновая была) и сок лимона, довести до кипения. Опустить туда кабачки, уваривать на небольшом огне, осторожно помешивать, чтобы дольки не сломались, пока кабачки не станут почти прозрачными. Вынуть кабачки, разложить в один слой и сушить (я в сушилке). Цедру достала из сиропа и разложила сверху на дольки кабачков, так вместе и сушила. Кабачки нейтральные на вкус, можно добавлять в сироп что любите и кабачки будут нужного вам вкуса - апельсин, ванилин, корицу, даже коньяк.

Пропорции - на 1 кг кабачков 200 гр сахара, потом добавить еще 200-300 гр в сироп, 1 лимон.

Что не понравилось: Долго делать. Много сахара. Сироп потом некуда девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена, я раньше (пока была не ленива) на этом сиропе варила крыжовниковый джем... вероятно, можно и на другие предосенние ягоды пустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×