Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лиечка, про колодец с виноградом актуально очень! Конкретно в моем случае вокруг колодца хотелось бы видеть и другие растения, виноград не задавит это "другое"? Стрижкой он удерживается в рамках? Наверное еще ведь корневая поросль есть, с ней как быть, дергать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, корневой поросли, скорее всего не будет... он разрастается упавшими и укоренившимися побегами... и ничего он не задавит, ты же будешь его стричь, а вот если упустишь, то - да. может)))) Но за один год точно не задавит, побеги тонкие. гибкие, зимой даже обмерзают иногда.... Стрижкой в рамках удержишь, после стрижки не быстро отрастает... эт тебе не какая нибудь ива))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас они так, к сожалению, расти не будут. Точнее, можно выносить на лето горшки в сад, они окрепнут и разрастутся...)

Спасибо, что откликнулись...Вносить-выносить цветочки не буду, мне лень, я лю только те растения-которые хотят жить и выживают круглогодично...я конечно могу им чуть помочь-удобрить/подрыхлить/почикать и все...помощь закончилась. Огурец не жаль нет, просто он же декоративную функцию сейчас пытается выполнить-закрыть от глаз соседей (забор низковат). Про растения кучкой - думаю, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS вмешательство произошло из лучших побуждений ))

Слава богу, что вмешалась/встряла, не осталась равнодушной к моим опусам...Вот, про террасу, наконец то, читаю вдохновенно...что, ты думаешь 4*2 метра - это мизер, да? У людей кухни по 5-6 метров, а тут аж 8 квм...Я хотела ее под крышу и возможно пару стеклянных стен от ветра и поэтому окно спальни не хотела закрывать, как на лоджии...Шезлонг-весело подумалось, что я свой еще невскрывала упаковку - некогда...Доча в прошлом году еще подарила и теперь все спрашивает-когда....А у тебя что время есть на нем валяться? На террасу в планах было только стол и стулья человек не менее чем на 8...(шепотом...их и так невыгонишь, а если еще диван и шезлонг...они все 6 чел останутся с нами надолго...я их люблю, но себя люблю больше!). В саду останется помост/танцпол размером 9 кв.м с очень удобным топчаном.. Про 3 квадрата не поняла... два-понятно=огород и сад, а еще что? Я визуально и начала отделять- поперек посадила клематис, чубушник,барбарис...еще как? У меня есть 2 решетки с окон. может их как то пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ты думаешь 4*2 метра - это мизер, да? У людей кухни по 5-6 метров, а тут аж 8 квм...

Нина, на мой взгляд не 4 мало, а 2 в ширину.

Попробуйте что-то поставить в таком узком пространстве (стол, стулья).

А так-то 8 кв.метров нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошь, что за огрызок ты нарисовала вместо террасы? нафига ее обрывать по окном спальни?

Лен, так как то места не так чтобы много, это же не твои поля...На большом участке терраса, да согласна, как песня...а на моем будет выглядеть как бельмо (наверное)...но все еще обсуждается...Сейчас еще подумалось...ее же еще и мыть/убирать нужно...я то уже тЁтенька, я и дом то всего на 70 квм запросила...из-за этих уборок/ремонтов/коммуналок (а как же...маникюр/педикюр/перманент?)...Вон Новоселка пишет, что тяжко на гособеспечении...а мы то там тоже когданить будем...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна ревизия в колодце, легким движением снимаешь этот беретик... он не рассыпается, не разваливается.... потом так же вертаешь на место....

Спасибо. Лия..нужно обмозговать...виноград то с севера захочет жить? Для меня ....виноград это такие сложности...кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×