Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Красота с чистого листа!!! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Ира, привет! Попробую быстро. 1. Вполне нормально. У меня 5 вдоль всей угловой кухни. От стены 55 см. Только выбирай, чтоб плоские были. А то дверцы верхних шкафов не откроются. 2. У меня очень много розеток над рабочей поверхностью. Посмотри фото по ссыли в подписи. И я всеми пользуюсь. Ты подумай, где чайник стоять будет, где кофеварка, где техниуц включать будешь. 3. Зависит от модели. Может быть и так, и так. Мы закладывались на оба варианта. 4. Уменя светодиодная лента. Выключатель выведен на фартук, в ряд с розетками. Блок прячется в крайнем верхнем шкафу. Подключается через провод. 5. Розетки на балконе думай, исходя что ты делать там будешь. И будешь ли. 6. Нужна. Сегодня там обеденная зона, а завтра торшер))) ну я вообще считаю, что розеток много не бывает))) 7. При такой расстановке только слева от обеденной группы... Но не уверена, что удобно будет. Точнее, не всем точно будет удобно)) 8. Нужна рядом с раковиной. Побриться мужу или феном голову высушить. Мало ли. Ванная может долго занята, а вас приспичит))) 9. Нужны. В разных частях. Думай о мебели. И куда пылесос включать будешь и другое. 10. У меня вообще люстра и торшер. И нормально. Бра я не люблю. Тебя они привязывают к месту. Лучше лампы/торшеры. 11. Имхо, шило на мыло. Не вижу смысла. Вообще над расстановкой еще думать надо. 12. Если есть место. Напротив раковины нарисовано нечто, вместо него не влезет? А сверху шкафчик красивый доя средств. 13. Нужен.

Ну и в спальне угловой шкаф просто пугает. Поставить вдольстены обычный. Не надо углов. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько ответов хватит утреннего здоровья...

1. сколько точечных светильников делать на кухне? На каком расстоянии от кухонного гарнитура? (нарисовала 4 светильника на расстоянии 55 см, нормально? между светильниками 50см) - насколько понимаю, будет еще 2 потолочных светильника? а точечные вам зачем? рабочую поверхность они подсвечивать будут плохо (да и то, если сделаете их поворотными), потому что из-за вашей спины будут светить...

2. в каком месте делать розетки над столешкой? Сколько? - сколько - не знаю, тк неизвестно, для чего вам там розетки... у меня чайник, комбайн и тостер живут в другом месте, а 3 розетки (ох, и запааасливая я) над столешкой нужны для включения ручного миксера итд мелочей (сделаны посередине основной рабочей поверхности (между варкой и мойкой))... у вас, видимо, по-другому... розетки для чайника и др стационарноживущих приборов - там, где жить будут, а те, что для доставаемых откуда-то и периодически используемых посередине основной рабочей поверхности (между варкой и мойкой)

3. Вытяжка включается в розетку или подключается напрямую? у меня напрямую

4. подсветка рабочей зоны делается от розетки или напрямую? (где делать вывод? Где делать включатель?) надо выбрать сами светильники, тогда будет понятно, как делать... мне электрик оставлял провод, выключатель на самом светильнике... у сестры оставляли вывод чуть выше нижнего края навесных шкафов, а на стене стандартный выключатель...

5. где делать розетку на балконе? если понятно, для чего нужна розетка, то там и делать...

6. нужна ли розетка в обеденной зоне? я бы сделала (у стола) - много розеток не бывает...

7. куда вешать телевизор в кухне???!!! не знаю... и не понимаю, зачем на кухне тв...

8. нужна ли розетка в туалете? на всякслу сделала бы...

9. нужны ли розетки в коридоре? Где? если понятно, для чего нужны розетки, то там и делать... у меня рядом с выключателем - для вкл пылесоса...

10. свет в гостиной – люстра и два бра – не маловато ли? Что добавить? Точечные светильники? Торшер? не лю точечные светильники ваще, мало будет (зависит же от мощи люстры и бра), поставила б торшер (про розетку(и) для него не забыть!)

11. поменять ли местами диван и ТВ? розетки сделать для обоих вариантов, раз мысля о перестановке уже сейчас возникла, то мебеля будут двигаться!

12. может быть СМ в ванную? Как ее впихнуть?

13. нужен ли ТП в туалете? я бы сделала...

еще надо не забыть про розетки для всяких вай-фай рутеров итд лабуды... я забыла, пришлось делать накладную розетку... хорошо, что она в шкафу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновила планчик немного:

post-69091-0-28244900-1380741086_thumb.jpg

список вопросов не уменьшается((( люди, не проходите мимо!! выскажите свое мнение! кто как делал.... поделитесь опытом...

1. сколько точечных светильников делать на кухне? На каком расстоянии от кухонного гарнитура? (нарисовала 4 светильника на расстоянии 55 см, нормально? между светильниками 50см)

У меня по 4 штуки на каждые 3 метра ( кухня углом ) , расстояние от стены 55 см . Не поняла , почему Мариша пишет что они плохо подсвечивают рабочую поверхность . Я их включаю чаще верхнего света . Или включаю только подсветку на вытяжке , если много света на кухне не нужно .

2. в каком месте делать розетки над столешкой? Сколько?

Смотрите сами . Вам это уже все написали . Только вы знаете свою технику на рабочей поверхности . У меня 3 блока по 2 розетки .

3. Вытяжка включается в розетку или подключается напрямую?

У меня напрямую .

4. подсветка рабочей зоны делается от розетки или напрямую? (где делать вывод? Где делать включатель?)

У меня подсветка включается рядом с включением верхнего света .

5. где делать розетку на балконе?

Не знаю . Что ваша мама будет делать на балконе ? Читать , гладить , крутить педали велотренажёра ? )))

6. нужна ли розетка в обеденной зоне?

Я не люблю розетки на виду , считаю что не нужна ... если делать , то ниже стола .

7. куда вешать телевизор в кухне???!!!

Пусть слушает радио . Это намного интереснее )))))

8. нужна ли розетка в туалете?

Если туалет просто туалет , а не второй санузел с душевой ,то нет ... не нужна . Я не приветствую бритьё или сушку волос в туалете . )))) Но можете сделать ....

9. нужны ли розетки в коридоре? Где?

Для пылесоса точно нужна .

10. свет в гостиной – люстра и два бра – не маловато ли? Что добавить? Точечные светильники? Торшер?

Я , как и Лена, не люблю бра . Люстра и торшер или настольная лампа .

11. поменять ли местами диван и ТВ?

Нет . Диван должен стоять именно по той стене .

12. может быть СМ в ванную? Как ее впихнуть?

Не знаю . У меня на кухне :)))

13. нужен ли ТП в туалете?

Делайте , не помешает .

:giri05027:/> :giri05027:/> :giri05027:/> - это я .

:help:/> :help:/> :help:/> - а это мое второе я!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хильда, я несколько раз на чужых кухнях готовила... где не было подсветки под навесными шкафами, только встройки в потолке, которые у мну за спиной оказались... или под шкафами была слааабенькая подсветка... так нифига не светило в том месте, где мои руки были... может, оттого, что я ростом (и ростом тоже) немаленькая, и тень от мну мне мешала...

мне на кухне очень важно, чтоб видеть, чего на столешке творится... чтоб пальцы себе не отрезать, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хильда, я несколько раз на чужых кухнях готовила... где не было подсветки под навесными шкафами, только встройки в потолке, которые у мну за спиной оказались...

Если устанавливать на расстоянии 55 см. от стены , они не могут оказаться за спиной . Столешница 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
×
×