Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Красота с чистого листа!!! - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

обновила планчик немного: post-69091-0-28244900-1380741086_thumb.jpg список вопросов не уменьшается((( люди, не проходите мимо!! выскажите свое мнение! кто как делал.... поделитесь опытом...

1. сколько точечных светильников делать на кухне? На каком расстоянии от кухонного гарнитура? (нарисовала 4 светильника на расстоянии 55 см, нормально? между светильниками 50см)

нормально то и другое . Над обеденным столом люстра ?

2. в каком месте делать розетки над столешкой? Сколько?

Посчитайте технику , которую собираетесь ставить на столешку и куда вы её хотите ставить. Скорее всего , они будут стоять с 2-х сторон столешки . Тогда на каждый блок по розетке на каждую девайс + 1 резервную .

Высоко установленные розетки не нравятся , т. к . висят провода .

Кроме того , запланируйте розетку ниже уровня столешки . Под мойкой для измельчителя .

Даже если не планируете установку в данный момент

3. Вытяжка включается в розетку или подключается напрямую?

У меня на скрутке .

4. подсветка рабочей зоны делается от розетки или напрямую? (где делать вывод? Где делать включатель?)

У меня на скрутке . Выключатель поставила на корпус полки внизу

5. где делать розетку на балконе?

Розетку бы заложила , но лучше чтобы с учетом того , как планируете балкон использовать .

6. нужна ли розетка в обеденной зоне?

опустила бы вниз . Даже если не будет использоваться сейчас , от неё можно будет запитаться , если при последующем ремонте захочется сделать бра

7. куда вешать телевизор в кухне???!!!

Мне ТВ нужен . По плану не вижу куда его можно воткнуть . Если на стену где стол , то с какой точки его смотреть ?

Я не в теме , какое окно и можно ли сделать поворотный вариант на штанге , вернее , поворотной стойке . чтобы можно было смотреть ТВ и на балконе тоже

post-39774-0-50764000-1381079991_thumb.jpg post-39774-0-15960200-1381080021_thumb.jpg

8. нужна ли розетка в туалете?

я бы сделала

9. нужны ли розетки в коридоре? Где?

Я бы сделала обязательно . 1 для пылесоса или базы Робота - пылесоса . Место в зависимости от того , где будет стоять база . Если не будет предусмотрен ночной , не слепящий свет , то ещё + розетку для ночника - вилки

10. свет в гостиной – люстра и два бра – не маловато ли? Что добавить? Точечные светильники? Торшер?

Торшер всегда можно добавить при необходимости . Главное заложить розетку в нужном месте . Лишних розеток не бывает .

Бра можно купить на 2 и 3 лампочки ... И люстры разные . Но встройки я бы заложила . Максимально сливающиеся с потолком . Лучше с возможностью поворота . Таня cherta821 недавно искала такие . Может нашла ?

Типа этих post-39774-0-66802300-1381079143_thumb.jpg post-39774-0-15820300-1381079165_thumb.jpg Бывают разные

Где такие дают - не знаю .

+ Заложила бы выводы для подсветки картин с 2- х сторон от ТВ .

И завела бы на один выключатель подсветку + бра .

на 2-й - люстру , на 3-й встройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. поменять ли местами диван и ТВ?

Мне нравится как они стоят на плане .

12. может быть СМ в ванную? Как ее впихнуть?

Если есть возможность сдвинуть дверной проём немного вправо к раковине , то слева вполне войдёт узкая СМ

( 175 общая длина - 55 раковина - 70 дверной проём = 55 на стиралку - за глаза

13. нужен ли ТП в туалете? :

Для меня - нет . Если есть привычка ходить босиком , то может быть и нужно . Это вопрос бюджета Не включать , если лимиты на эл .во установят ,всегда можно .

Обязательно протянула бы провод для Интернета . ДАДА , про вай - фай знаю . Но бывает по разному . У меня с ним комп работал плохо . Встречала плохие отзывы и на ТВ . Так что - провод Вам в руки .

Почитайте ещё ТУТ . Очень интересная статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану .

- Если в гостинной шкаф 52 см , то если сделать купе , то он будет не очень функциональный , т. к . около 10 см уйдёт на дверки . Лично мне , купе , у которых двери имеют вертикальный профиль очень не нравятся . Трудно у нас найти красивые шкафы - купе

- Шкаф в прихожке , там где СМ , лучше делать двери купе . Но глубину нужно закладывать с учётом размеров СМ и Сушки + двери . 60 может не хватить

-В спальне вывела бы выключатель с диммером ближе к входу . Туда же и настольные лампы . Около кровати выкл тоже нужны .

Угловой шкаф делать бы не стала . Это угловое отделение не очень Ёмкое . И фасадики узенькие не красиво . КМК . Лучше просто прямой шкаф . А рядом с кроватью , если туалетный столик не обязателен , можно поставить комодик в одном стиле с прикроватной тумбой . Даже не обязательно в одном стиле . Или взять прикроватные тумбы более широкие . Только не угловой шкаф . ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, вы написали, что диван должен стоят по той стене (где собственно и стоит), а почему именно так, а не у противоположной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устанавливать на расстоянии 55 см. от стены , они не могут оказаться за спиной . Столешница 60 см.

это я криво посмотрела... показалось, что 55 от фасадов навесных шкафов...

сорьки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, вы написали, что диван должен стоят по той стене (где собственно и стоит), а почему именно так, а не у противоположной?

Когда поставите ... сами поймёте :)))

Если дверь остаётся там , где сейчас на плане , то лучше диван и кресло не на проходе и рядом с дверью , а именно там , где у вас нарисовано .

Про встройки в гостиной . У вас не такая большая площадь . На примерах Лизетты я не вижу кроме встроек ещё и люстры и не знаю площадь . Для меня дублирование центральной люстры встроенными светильниками в 20 метровой гостиной сомнительная красота . Тогда уж или-или . ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кухне??? мЕньшей площади... при наличии люстрени и подсветки рабповерхности....

Надену всё лучшее сразу :)) Зачем встройки на кухне при наличии люстры и подсветки ? Или ... или ... У меня нет подсветки под полками , есть только встройки и центральный светильник . Не люстра ! :)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
×
×