Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Красота с чистого листа!!! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Не знаю :)))

Спросите в перепланировках .

Можете и свои планы там показать . Гардеробную делать в спальне или не делать вам с мамой решать . Я ссылки на примеры давала . По ним можете прикинуть как будет у вас . Кладовую - постирочную в коридоре я бы не делала . Вы квартиру всю изрежете маленькими помещениями . Вход в гостиную плохой получается . Попробуйте оценить свои размеры и площади не на бумаге , а в реальной жизни. Можете туалетной бумагой стены выложить на полу . Походите , посмотрите .

сходила в перепланировки! кто-то сказал, что с переносом входной двери лучше не заморачиваться, а кто-то сказал, что это не так уж сложно, и можно перенести пром, когда будем ставить новую входную дверь)) ну в общем, пока с этим всем тоже н ясно, будем ждать ключи и смотреть уже по месту!

по поводу гардеробной в спальне мнения тоже разделились)) в общем тоже, наверное будем смотреть уже по месту... раскладывать т/б или что-то еще, чтобы опредилиться с объемами...

хотя вот мне не так гардеробная интересует, как именно кладовая-постирочная... примерила объем в своем коридоре, ну в принципе туда все встает, что хочется поставить, но вот конечно, как она обрежет коридор и будет ли удобно входить в гостиную - это пока вопрос. (хотя я вот не очень понимаю, почему вход в гостиную будет неудобный... чем неудобный?..)

еще раз посмотрела на размер ванной... мдя... унитаз туда не впихнуть... ну только если вместо раковины... а жаль?... или все-таки как-то можно? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, как лучше расположить ванную? Напротив входа или по стене справа от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... Ванная...

Квадратик 175*175!

Какие вижу варианты (все схематично, кидаю с планшета, поэтому не судите строго!)

1. post-69091-0-30526700-1379625859_thumb.jpg

2. post-69091-0-79509400-1379626080_thumb.jpg

3. post-69091-0-97016500-1379626133_thumb.jpg

Как вы считаете, какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стояки позволяют, можно так

Laan, здравствуйте!! Спасибо, что не прошли мимо!! Спасибо за вариант!! Очень понравилось!! Очень хочется в этот санузел впихнуть и унитаз тоже, чтобы во втором санузле сделать кладовку-постирочную!!

По поводу стояков я, к сожалению, не имею ни малейшего понятия!!глупо, конечно.... По левой стене идет вентканал, наверное там и все трубы... А возможно ли это технически - не знаю... Наверное будем на месте с кем- нибудь смотреть, кто разбирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос в бесконечном списке вопросов!!

Кладовка, она же постирочная!!

Вот, что нарисовалось на скорую руку и на больную голову:

Вариант 1.

Строим кладовую-постирочную

post-69091-0-24126600-1379793642_thumb.jpg

Вариант 2 и 3

Не строим кладовку, а ставим возле ванной шкаф и в него ставим СМ, у некоторых на форуме так видела, в принципе нравится

post-69091-0-74204400-1379793751_thumb.jpg

post-69091-0-30195800-1379793774_thumb.jpg

Вариант 4.

Ничего не строим, шкафов не ставим, переносим унитаз в ванную, а на его месте делаем кладовку

post-69091-0-66329000-1379793840_thumb.jpg

Ну и как лучше сделать?

А ну еще вариант 5 - ничего не строим, шкафов не ставим, унитаз не переносим, СМ ставим в ванную и на этом успокаиваемся... Правда остаются еще пылесос, гладилка, ведра, швабры... На балкон?

Голосуем, не походим мимо!!!

Надеюсь по картинкам вообще понятно о чем я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос в бесконечном списке вопросов!!

Кладовка, она же постирочная!!

А ну еще вариант 5 - ничего не строим, шкафов не ставим, унитаз не переносим, СМ ставим в ванную и на этом успокаиваемся... Правда остаются еще пылесос, гладилка, ведра, швабры... На балкон?

Голосуем, не походим мимо!!!

Надеюсь по картинкам вообще понятно о чем я...

Там точно такие большие вентшахты ?

6 вариант . Ничего не строим , унитаз не переносим . СМ встраиваем на кухне . Пылесос и гладилку в одну из секций шкафа в коридоре . У вас такого большого шкафа , как у Кло не получится , но вы писали что мама будет жить в квартире одна . Для верхней одежды места в шкафу должно хватить . Тыц ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже вентшахты смущают... никогда не встречала такой глубины...

вернулась на 1 стр... таки да, похоже...

плюсуюсь к хильдиному варианту... в прихожей шкаф для верхней одежды и отдельное отделение для хозяйственных принадлежностей... в этот же шкаф можно и стиралку поставить, вода и слив - в туалете... это если на кухню ее не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, marishagr! Да, вентшахты действительно такие...

Кладовку мою забраковали(( ну, может и правда не стоит, а чем плох шкаф у ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не очень разобралась, сейчас повнимательнее почитаю. Но из представленных вариантов больше всего нравится вариант 4 и, категорически не нравится №1. Если мама пока будет жить одна, то совмещенный санузел вполне удобен, а если туалет отдельно будет, то стоит подумать как там уместить маленькую раковину с гигиеническим душем. Еще на всех картинках двери в санузлы нарисованы открытием внутрь, знаю что так положено, но ИМХО совсем не рационально.

Еще,однозначно, за гардеробную. У меня в малюсеньком закуточке под названием "гардеробная" столько вещей уместилось, что не в один шкаф не вместить!!! Кстати, там же и гладильная доска и стремянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
×
×