Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Красота с чистого листа!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

У нас случилось радостное событие - вот-вот должны получить ключи от долгожданной квартиры для мамы.

Скоро надо будет приступать к черновой отделке, а для этого, соответственно, надо иметь какое-то представление (а лучше очень четкое представление) о планировке, а его-то у нас и нет!

Хочется продумать все как можно тщательнее, чтобы потом не кусать локти!

Квартира предполагается для мамы, то есть жить там будет одна взрослая женщина. Ну и, соответственно, будут гости (например я с мужем и маленькой дочкой!)

И очень-очень нужна помощь в расстановке мебели, особенно, конечно же, это касается кухни!

Вот план квартиры:

post-69091-0-05414400-1373443983_thumb.jpg

Вот такую расстановку набросали, но не могу сказать, что мне она сильно нравится:

post-69091-0-57209600-1373442589_thumb.jpg

хочу отметить, что стены между комнатой и кухней нет! то есть ее можно построить и как-то по-другому!!

что нужно на кухне, в принципе, стандартный набор:

1. холодильник

2. духовой шкаф

3. плита

4. ПММ

5. микроволновка

6. стиралка? (не знаем куда ее еще поставить...)

7. телевизор

Очень хочется колону с духовым шкафом и встроенной микроволновкой.

Из техники-мебели ничего в наличии нет, все будет покупаться новое!!

В гостиной нужен раскладывающийся диван; комп стол, в принципе необязателен...

Очень хочется где-нибудь оборудовать гардеробную... но вот где, не могу придумать...

санузла два (ну точнее, конечно, полтора). и вот вопрос: есть ли возможность впихнуть в ванную комнату, где стоит непосредственно ванна еще и унитаз?

Уже появились такие вопросы:

Пол в квартире планируется паркетная доска (кроме ванны, кусочка перед входной дверью; с кухней вот еще не определились).

Вопрос такой: можно ли положить паркетную доску единым полотном по всей квартире? чтобы не было такого, чтобы в одной комнате доски в одну сторону смотрят, в коридоре в другую, в другой комнате в третью? и чтобы между комнатами не было швов?

И еще вопрос про паркетную доску: можно ли укладывать ее на кухне? насколько это целесообразно? или все-таки лучше плитку?

так.... в голове все-таки каша, остальные вопросы буду задавать по ходу мыслей!!)))

Очень просим помощи в расстановке мебели!!

Поделиться этим сообщением

Стены, отмеченной красным цветом нет!

post-69091-0-55105100-1373444662_thumb.jpg

Вот думаю, может как-то так? (ну это очень приблизительно...):

post-69091-0-95869900-1373444570_thumb.jpg

подумали-подумали, наверное, последний вариант (со входом в кухню из комнаты) не очень.... в этом варианте комната получается проходная, чего, естественно, хочется избежать...

неужели никаких советов нет по кухне((((

очень-ОЧЕНЬ нужна помощь!!

с кухней полный ступор!!!

никаких советов пока нет(((

вот еще один вариант бреда:

post-69091-0-72109000-1373906481_thumb.jpg

тут комната уже непроходная, но получается, что коридор становится больше за счет комнаты...

и кухня... кухня... :help:

никак не приложу ума как все вместить... :giri05011:и вроде же кухня не маленькая....

:giri05016: :giri05016: :giri05016: :giri05016: :giri05016: :giri05016:

охохохох.... никто не отвечает((((

в теме про кухни нашла несколько вариантов, которые приглянулись. Утащила к себе, не могу пока понять, получится у нас так или нет...

автор идей - helehele, надеюсь, автор будет не против, что я утащила ее варианты! :giri05048:

1.

post-69091-0-78972200-1373917630_thumb.jpg

2.

post-69091-0-40646900-1373917636_thumb.jpg

3.

post-69091-0-62141000-1373917641_thumb.jpg

4.

post-69091-0-06417600-1373917647_thumb.jpg

вот вариант 4 нравится больше всего- не могу только понять влезет он у нас или нет....

все никак не могла добраться до интернета!

в голове полный сумбур!

посмотрела в субботу школу ремонта...

появилась идея оттяпать половину спальни под гардеробную, как-то так:

post-69091-0-53648300-1375355515_thumb.jpg

post-69091-0-87284800-1375355522_thumb.jpg

вопрос в том не будет ли на входе сильного ощущения коридора? кто-нибудь так делал? поделитесь мнениями, пожалуйста!

вечером попробую нарисовать и выложить кухню...

может у кого-нибудь будут идеи, советы?...

особенно по кухне...

Вот что у меня получилось по вашим размерам, учитывая мой 4 вариант...

post-66215-0-61344800-1375358828_thumb.jpgpost-66215-0-49866000-1375358836_thumb.jpg

ой helehele, добрый день!!

так рада, что вы ко мне зашли!! спасибо за вариант!!

вот да, вот так я и хочу! как вы думаете не будет тесно?

вот сама в планировщике икеи набросала, примерно тоже так (единственно, у меня угол не получился в этом планировщике, попробую в другом, выложу)

post-69091-0-91081700-1375369781_thumb.jpg

post-69091-0-52359200-1375370211_thumb.jpg

где №1 и 2 это угловые шкафы, в №1 будет мойка. №3 там будет варочная поверхность.

Ваш план практически такой же... Но... на моем плане только один угловой шкаф, там где мойка... с другой стороны буквы П шкафы глубиной 37 см (чтобы места побольше для стовой группы осталось... причем 1 шкаф от стены стоит лицом к столу... это чтобы избежать второго углового...

Да и еще я бы тот угловой, который со стороны мойки развернула бы по короткой стороне, а уже над ним делала бы ДШ... Конечно это нестандарт, но так будет лучше, в угловом в этом случае можно поставить волшебный уголок... А если в угловом будет мойка, то место пропадет в углу... там тогда только полки для чего-то редко используемого...

на моем плане только один угловой шкаф, там где мойка... с другой стороны буквы П шкафы глубиной 37 см (чтобы места побольше для стовой группы осталось... причем 1 шкаф от стены стоит лицом к столу... это чтобы избежать второго углового...

Да и еще я бы тот угловой, который со стороны мойки развернула бы по короткой стороне, а уже над ним делала бы ДШ... Конечно это нестандарт, но так будет лучше, в угловом в этом случае можно поставить волшебный уголок... А если в угловом будет мойка, то место пропадет в углу... там тогда только полки для чего-то редко используемого...

ага, поняла! спасибо! а рабочая поверхность шириной 37см - это удобно? не узко? а в моем варианте совсем мало места для столовой группы?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

• Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 

Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂

• Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

• Создать...