Перейти к контенту
Sekondary

Жильё не мальчика, но мужа - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

может. тогда через порожек 2 вида плитки соединить?

Соединить, если что, могу и через порожек, и через декоративную планочку (у плитки ПВХ есть такие узенькие планки, используются при отделке, когда надо выделить одну плиточку или какой-нить узор из плиток, найду картинку, покажу). Меня это не смущает. Смущает то, что при отсутствии кухонной двери, стенка слева получается как бы одна и на коридор, и на кухню. Скорее всего эту стеночку придется красить одним цветом (по-другому, невозможно никак, по-моему), поэтому получится единое пространство кухонно-коридорное. Нормально ли будет при всем при этом разный цвет пола.

Вот что я имла в виду и про что спрашивала. Коридор узенький, кухонька небольшая и при этом, р-ррраз и пол другого цвета.

Просто не могу представить. Вот идет стена (которая слева). До середины этой стены пол одного цвета, а далее - стена в том же цвета, а пол - в другом. Это нормально будет смотреться? Или, в таком случае, лучше и размер плитки другой взять, квадратный?

Например, гранит Аши или мрамор Кори?

post-84019-0-00405300-1370931394_thumb.jpg

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить по одной коробке несколько цветов. Примерить дома на пол и уж тогда закупаться. Думаю, что салон пойдет на то, чтобы неподошедший по цвету, заменить на понравившийся. В понедельник буду звонить и уточнять.

а нельзя взять под залог несколько дощечек и дома их поприкладывать? Многие продавцы дают под залог образцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь на кухню убрана совсем? Вместе с проемом? Т.е. коридор просто перетекает в кухню? Тогда я б не стала использовать разную плитку. Если же сохранен хотя бы проем (т.е. сохранет тот кусок стены, который был над дверью), а ввести другую плитку - "хочу-нимагукак" :spiteful: то обналичила бы проем, а стык соединила через порожек. Но это - имхастое имхо)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему хочется другую плитку? (пойду, тему почитаю внимательнее, может, говорилось об этом :giri05027: )

Нет, об этом не говорилось. Я хотела на всю квартиру, включая кухню, одинаковый цвет и одинаковый размер. Мне понравилась серенькая (холодный серый), но мужу она не понравилась. Ему понравилась по цвету что-то среднее между деревом и серым, но с ярко выраженным рисунком дерева. Мне думается, слишком "пестрая" она получится после настилки. После уговоров, муж вроде и согласился на серый, но как-то скрепя сердце. Решила поискать еще цветовые варианты. Присмотрела (по подсказке) тепленькое деревяненькое, но кухню то хочу серенькую. Как с серыми фасадами будет сочетаться теплый деревянный цвет? Для меня это большой вопрос. Поэтому подумала про другой цвет пола на кухне, под серые фасады.

А дверь на кухню убрана совсем? Вместе с проемом? Т.е. коридор просто перетекает в кухню? Тогда я б не стала использовать разную плитку. Если же сохранен хотя бы проем (т.е. сохранет тот кусок стены, который был над дверью), а ввести другую плитку - "хочу-нимагукак" :spiteful: то обналичила бы проем, а стык соединила через порожек. Но это - имхастое имхо)))))

Ага, ни проема, ни двери. Коридор переходит в кухню или кухня - в коридор)) Смотря с какой стороны заходишь/выходишь)) Чтобы прям вот хочунимагукак, такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема Шурэка "Белым по белому" Сейчас не могу ссылку дать,пишу с телефона.Посмотрите там интерьеры и обратите внимание на цвет пола.

Я просто в глаза не видела выбранное вами покрытие,но по фото ваши варианты не нравятся.Почему не хотите на кухню керамическую плитку или керамогранит?

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема Шурэка "Белым по белому" Сейчас не могу ссылку дать,пишу с телефона.Посмотрите там интерьеры и обратите внимание на цвет пола.

Я просто в глаза не видела выбранное вами покрытие,но по фото ваши варианты не нравятся.Почему не хотите на кухню керамическую плитку или керамогранит?

Сейчас пойду, гляну.

Плитка и керамогранит не получатся из-за деревянного пола. Увы, стяжка не предполагается. Это данность, с которой я смирилась. Поэтому выбирается то покрытие, которое можно настелить поверх фанеры (будет прикручена сверху досок), авыбор, я вам скажу, не большой. Линолеум и плитка ПВХ.

Может еще что есть подходящее?

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось не на долго отлучиться в командировку. За это время электрик не появился, впрочем, как и образцы напольного покрытия. Надо все контролировать самой. Ну, что ж, если надо, значит буду.

Хотела бы я жить иначе,

Носить белоснежный наряд,

А кони все скачут и скачут,

А избы горят и горят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×