Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 223

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Высота потолка 265 см, до ригелей 245 см. Черная - темно-серая стена для крупных и ярких абстрактных картин. Их будет несколько. И не только на ней, и не только цветных, но и черно-белых, и не только абстракций. Рисовать и рисовать, короче. А еще она будет контрастным фоном для светло-серого или песочного дивана и белой ( или цветной) консоли. И еще для того, чтобы добавить контрастности в белое и ярко освещенное днем пространство.

Вообще еще даже канва под интерьер не окончена, совсем полуфабрикат.

Я просто влюблена в этот полуфабрикат)))

Чуденые пропорции, вроде и мебели достаточно, и воздуха много.

Про потолок - не могу поверить, очень хорошо смотрится, не скажешь что так мало.

Очень злободневный для меня вопрос. При высоте 3м (и габаритах 9х5) кухня-гостиная кажется приплюснутой. И также намечена черная стена (но гораздо прозаичней -для ТВ)))).

Лена, я еще Вас попытаю. Про макет дивана из кресел. Какая высота от пола до верха сидения? Мне кажется эта высота оптимальной(или дело в пустом пространстве под сидениями?) И удобно ли вставать с этого импровизированного дивана? Хотя о чем я :fund02043: С Вашим полуюбилеем еще все удобно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.)

Пропорции наше все. ))

Вообще то высота 3 метра - хорошая высота. И прямоугольник 9х5 тоже. А у вас на какой стадии? Посмотрела в теме, не нашла фотографий помещения на данном этапе. Зонирование мебелью на две основных зоны будет, да?

Высоту добавляют любые вертикали, даже вертикальные складки штор, вертикально направленные прямоугольники картин. С мебелью помещения кажутся выше, особенно если широкая и крупная мебель будет не высокая, а узкая до потолка. Высота сидений на фото 37 см. Под сиденьем до пола расстояние 25 см. Высота спинки должна быть около 70-73 см. ( экспедит на фото 79 см) Примерно такой диван хочу найти, на ножках , для уборки под ним. И не стану привлекать внимание к потолку люстрой в зоне гостиной. Там будут только минималистичные споты по углам. Визуальный центр в нижней части помещения и на потолок никто не смотрит, не замечает его уровень. Еще на потолке у меня есть как бы сравнительный эффект: в сравнении с невысокими ригелями центральная часть кажется выше. И площадь высокого потолка меньше, чем площадь пола из- за ригелей же, возможно это тоже пропорционально поднимает. Еще вертикальные выступы на темной стене и смена фактуры визуально ее укоротили но вытянули в высоту. Пытаюсь проанализировать почему при такой не большой высоте потолок не давит. Просто гости тоже почему-то спрашивали высоту потолка. )

О, спасибо за подробный ответ!

У меня на стадии штукатурки, зонирование мебелью, и основной вопрос с выступом. Если не возражаете, я позову Вас в обсуждение, когда картинки подготовлю.

Довольно трудно найти диван с такими параметрами. Когда найдете -свистните, я похожий ищу. Я, правда, согласна на меньшую высоту под сиденьем.

Примерно такой:

post-49023-0-97329300-1398788157_thumb.jpg

Это неизвестный диван с картинки.

Еще на примете китайский:

post-49023-0-66611500-1398788258_thumb.jpg

Законспектировала Ваше сообщение. Почти готова отказаться от люстры в гостиной зоне.

Насчет ригеля - думаю, Вы правы. Контраст с низким ригелем увеличивает высоту оставшегося потолка. У себя думаю тоже немного визуально сократить область потолка за счет потолочных карнизов в цвет стен, и конструкции самих карнизов (прилегающая к стене часть меньше или равна потолочной).

Обратила внимание, что ваша темная стена обрамлена узкими выступами.

Буду думать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окна высокие вытягивают. Но я выделила те приемы, которые можно применить у Фомы, окна там не от пола.

Фома, в теме у Вас нашла фото кухни-гостиной, но до отделки. И мне не показалось, что потолок не давит, совсем. Хорошие пропорции помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стадии штукатурки, зонирование мебелью, и основной вопрос с выступом.

Я подпишусь на тему, буду следить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Потрясающе! Этот "макет" даст фору многим "законченным" интерьерам!)))

Примите наилучшие поздравления и искреннее восхищение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окна высокие вытягивают. Но я выделила те приемы, которые можно применить у Фомы, окна там не от пола.

Фома, в теме у Вас нашла фото кухни-гостиной, но до отделки. И мне не показалось, что потолок не давит, совсем. Хорошие пропорции помещения.

Сейчас почти то же самое. есть у меня опасения по поводу выступа)))

Я подпишусь на тему, буду следить.)

Я все равно позову, а то у меня в теме всякие разговоры, можно не уследить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфекционализм в здравых дозах это ж хорошая беда)). А то все было бы "а бы как" . )

Да, сопоставления удивляют. Но может это наше сознание их устраивает? Где она, объективная реальность или реальная объективность? Как все не однозначно в нашем мире! Ааа, не слушайте меня. ))) я не много сошла с ума)

Конечно, все субъективно. А философия нужна для более глубокого осмысления, главное не перестараться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×