Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 91

Рекомендуемые сообщения

Попробовала крашеные стены оставить белым - что-то не понравилось.

Совершенно не понимаю, что делать со шкафом.

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы с мужем думаем, а нужна ли нам тумба под раковиной? У нас будет большой встроенный шкаф 50х60х260, (кстати, пока понятия не имею, как он будет выглядеть) там будут храниться полотенца, детские игрушки для ванной, и возможно, мои стопятьсот баночек. (Что бы еще туда положить, если учесть что быт. химия у нас будет в постирочной?) Особо интересно мнение тех, кто предпочел раковину без тумбы, удобно ли?

Если баночки все в шкафу, и туалетную бумагу есть куда прикрепить, то без тумбы очень даже. Важно продумать крепления заранее), чтобы не было как у некоторых).

У меня тумбы нет. Мне она вроде и не нужна. Просто пока не купили держатель для бумаги, полотенец и прочего, поэтому тумбочку-поверхность я все ж пока поставила). В остальном шкаф вмещает всю мелочевку.

и мое приветствие однодумцу, я понятия не имею откуда вдруг я оказалась подписанной на вашу тему и почему не подписалась раньше)(форум начудил чего-то), но так приятно видеть знакомую планировку с/у), я наверное и остальное видела, пойду пересматривать), удачного вам ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, на развертках стен по цветам и материалам вроде хорошо. Только ты не нарисовала душ, где ванная. Не получится ли он под потолком? Обычно вентили смесителя для душа располагают примерно 90 см над полом. Мне кажется сейчас примерно там ниша. Нет?

И над зеркалом нависает короб с лампочками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень схематично, для начала разговора, как-то так пока...

post-86180-0-08357700-1390936647_thumb.jpg

Плитка под дерево, мозаика, покраска

Ууууу...у тебя тоже ниша будет!!! Интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если раковина без тумбы, то получается по-любому нужна столешка да?

У нас раковина маленькая на 50 см, спец выбирали чтобы вошла вместе со СМ под столешку. А если большая раковина, то почему бы и не поставить на нее все зубное, а остальное в шкаф. Только Маш, делай тогда красивый сифон внизу, а не пьедестал, чтобы место пустое было. но выглядело красиво....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, добро пожаловать! А я пожалуй, пойду про крепление почитаю, помню Ваш харАктерный санузел, отличный получился)

Лена, сейчас нишу я примерно метр от пола нарисовала, спасибо что уточнила, не думала об этом, в любом случае справки ближе к делу наведу как это все на предмет реализации. Мне бы пока с концептом определиться)

Над зеркалом - короб с лампочками, как вариант, думаю - стоит - не стоит, зеркало до потолка - это просто ооочень большое зеркало получится, учитывая, что высота потолков 290 в итоге будет. В случае с коробом - подсветка зеркала вполне логична из него.

Лена-ElenaZh, ниша - это моя мечта!))

Нина, ага) Пьедестал да уж, он у меня, вообще, с совком почему-то ассоциируется, лучше уж тогда тумба)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-ElenaZh, ниша - это моя мечта!))

Ну здорово! У меня по техническим причинам получилась ниша, но она мне очень нравится, я рада, что так вышло!

Я тебе советую не делать ее слишком низко. Не помню, на какой у меня она высоте, но хорошо, что не ниже, так как,чем ниже, тем больше воды в нее попадать будет. А чем больше воды, тем там хуже убирать, особенно если заставишь нужностями. Незнаю, входит ли это в твои планы.. Я делала по принципу внешнего вида для человека входящего в ванную. Сейчас понимаю, что такой расчет был правильным. Могу смерить высоту от пола, если для тебя будет полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про что, а я опять о душе и нише. )) Т.к. размещение выводов воды и ниши продумываются до выбора концепции и цветов плитки и краски.

Лен, можно возьму твои фотки.

post-91899-0-14189600-1391066856_thumb.jpg post-91899-0-04759500-1391066853_thumb.jpg

Душ на одной стене, ниша на другой. А если они на одной? То стойка или шланги, пересекающие нишу, будут портить вид ниши. Я к тому, что если ниша там - мечта, то душ надо на другую стену. Если есть картинки с душем поверх ниши, покажи, может это смотрится. Везде встречала одну нишу, если она горизонтальная. Если на одной стене, то душ и ниша не перекрещиваются.

И ещё. А если пол ниши сделать чуть-чуть с уклоном? Так чтобы глазу не заметно и баночки не сползали, а вода стекала. Есть смысл?

Маша, я почему про короб над зеркалом спросила, потому что не отдает ли он гипсокартонными девяностыми? Можно зеркало не до потолка. А светильники в потолке над ним разместить, пару достаточной мощности, частокол не надо. Плюс ещё общие светильники по потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, фотки можно брать. Для полезности людей они тут и лежат.

Лен, делать пол ниши уклоном смысла нет, КМК.

Если она не захломлена, то там вода не собирается. У меня даже вода попадает не на всю ее поверхность, а только отдельные брыгзи, ну или кто-то съемной лейкой прямо туда направит случайно.. Просыхает так же быстро, как и вертикальные стены... Ну, повторяю, не заставлена она. А сползание баночек- все же нежелательно...

Душ поверх ниши: ну тут точно будет ниша мокнуть сильно, я бы не стала, тем более, если ниша ради ниши.. на разных стенах оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол ниши всегда делается с уклоном 3 градуса, для того чтобы стекала вода.

ну и я поддерживаю идею сначала расставить оборудование-выводы, а от этого плясать с раскладкой/концепцией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×